Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про антитела не герпес

У меня неделю назад мазок на герпес был положительный, сдала кровь на антитела. Вчера получила результат: антител нет. Полный дурдом, т.е. не то чтобы у меня было сейчас обострение, а выходит, что я никогда им и не болела. А как же мазок? Врачиха говорит, что по мазку всегда может быть неточный результат.
Вопрос: что мне (кроме как не беспокоится) делать?
01.03.2001 11:00:01,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз нет антител,то , скорее всего, все нормально, а в мазке могли что-нибудь напутать. 01.03.2001 11:12:52, Zenka
Врач меня тоже этим успокоила, мол мало ли что могло залететь в мазок :((
(Вообще "обнадеживает" такая точность)
Разве что для успокоения мазок повторить...
01.03.2001 11:36:58, КрОля
КрОля!!! А у меня тоже положительный был мазок!!! Я вся в психозе! Так может мне тоже надо кровь сдать??? И вообще, какой анализ надо сделать, чтоб знать точно есть это у меня или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 01.03.2001 11:11:55, Мур-р-р
К сожалению не знаю как расшифровывается ПЦР. Я сдавала кровь из вены на антитела к герпесу. Как объяснила мне врачиха, антитела могут быть двух типов J и M. По ним можно судить в какой форме (активной или пассивной) находится вирус. Одни антитела "говорят", что ты когда-то могла перенести герпес, а вторые, что вирус активен сейчас (или перенесен недавно). Вообщем, можно установить время активности вируса и соотвественно опасен он для малыша или нет.
Сорри, если непонятно
01.03.2001 11:35:38, КрОля
Наиболее информативный - ПЦР 01.03.2001 11:15:02, Zenka
Знаешь, как говорит моя врач - результат мазка во многом зависит от того, кто смотрит в микроскоп. Ведь все люди глядя на одну и ту же картинку видят разное. Так что не бери в голову - у меня одна одна умная Маша однажды увидела - диплококки ( а это не меньше чем гонорея), врачиха моя долго веселилась над таким результатом)). 01.03.2001 11:08:29, Джу
Да уж, представляю как ты сама повеселилась... 01.03.2001 11:30:40, КрОля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!