Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

Отчетик пока маленький.

Девочки, спасибо вам всем большое!
В общем 21 в 4 утра у меня зачем-то проснулся муж, ну и я вместе с ним. И началось, то ли схватки, то ли нет. Все думала тренировочные. Но мужу то на работу надо, и я попросила отвезти в роддом. Типа, если что вернусь пешком домой. В 8 утра меня приняли в роддоме без схваток, но с раскрытием 2 см. Дальше все по нарастающей, анализы, КТГ, УЗИ. А схватки уже постоянно идут. Даже дообследовать не успели, отправили рожать в родблок. И там добирали кровь из вены. В родблоке тож не удалось долго полежать. Только минут 30 на кровати, и у меня потуги начались. Быстро переложили на стол. и за 3 потуги родился наш Алексей. Воды были зеленые, поэтому волосья у него, как у Кисы Воробьянинова "радикального черного цвета" были. Потом отмывали. 8/9 Апгар поставили. Ну а потом мы долго любовались друг на друга в коридоре. Кстати, мне обедать предложили. Как вы думаете что. Фирменное блюдо роддомов: щи и солянку на второе. :-) Пришлось отказаться. Капусту в том или ином виде давали каждый день, так что приходилось есть выборочно. Ну вот вкратце и все, мы дома,, приходим в себя. Мелкий бухтит по-маленьку, то ли от впечатлений, то ли от капусты, которую вчера все-таки съела немного. Если есть вопросы по 17 роддому задавайте.
25.07.2006 20:38:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Поздравляем еще раз! Тоже туда пока собираемся, но пока бесплатно. Интересно вот, возьмут нас с улицы, иль как получится. 27.07.2006 10:46:34, weterok
Так спокойно и положительно написано! Поздравляю с сыночком еще раз!
Ты контракт там заключала?
Смотрю, многие 17 роддом хвалят и там рожать собираются - добавила его в свой список поиска роддомов:) Расскажи - как там врачи, деток можно в свое одевать? Смесью не пытаются докармливать?
26.07.2006 19:23:42, Marimax
мамулька Ленулька
Свет, а почему капусту нельзя?
26.07.2006 17:04:41, мамулька Ленулька
Одна такая рыжая
От нее газики. 26.07.2006 20:32:03, Одна такая рыжая
Aliola
Счастья, радости и хм ... терпения!!! Растите богатырями :))) 26.07.2006 16:27:49, Aliola
Спасибо за ваш рассказ!
А у кого вы рожали? Бесплатно или по контракту?
Мне там скоро рожать. У Щербакова.
26.07.2006 16:21:48, Julcha
Иволга
И мы еще раз поздравляем маму с долгожданным сыночком!!! Растите здоровенькие и счастливые!!! 26.07.2006 12:11:43, Иволга
Поздравляю! Здоровья и сил масику и маме.
Очень рада, что такие хорошие впечатления. Мы тоже там будем рожать и скорее всего платно, потому что хотим с мужем вместе.
26.07.2006 09:07:35, Janin
lerche
И имя вы очень славное выбрали!
26.07.2006 02:09:02, lerche
поздравляю:))) Молодцы:)
Пусть и дальше у вас все будет так успешно и легко:)
26.07.2006 01:30:00, Vanilla
Хороший отчет, так все кажется быстро и просто прошло :) Даже самой родить захотелось :)
А я в роддоме трескала все, что дают - перед родами пости месяц аппетита не было, а как родила - просто зверский появился :)
25.07.2006 22:08:24, Gita
lerche
Муж молодец, интуичит:))))) А так бы проспали все))))) Пришлось бы дома рожать)))
25.07.2006 21:38:21, lerche
Горсточка
Поздравляю! Здоровья маме и малышу!
Я, видимо, тоже буду в 17 РД рожать. Как впечатление от роддома? Какого врача посоветуете (плановое КС)? Есть разница между контрактниками и бесплатными родами?
25.07.2006 21:24:07, Горсточка
Толстый Карлсон
Впечатления супер! Мне есть с чем сравнить. Весь персонал очень внимательный. Доктора все хорошие (как мне сказали). Но вот советчик я плохой, тем более по КС. Очень все хвалят Ильину Г.Н., Черниенко, Корбут (зам. зав.). Разницы между контрактниками и бесплатными особо нет. Отличие: контрактников ведут до родов и после родов, и присутствие мужа при родах и в палате после. Ну и палаты немного другие. Хотя "начинка" палат одинаковая: кровать для мамы и кровать для малыша, пеленальник, стол для еды, тумбочка, 2 стула, телевизор. При входе в бокс (на 2 палаты "мать и дитя") холодильник. Ванная, туалет. Работает вытяжка, так что в жару не жарко. Отношение ко всем хорошее, как к родным. :-)
25.07.2006 22:16:52, Толстый Карлсон
Горсточка
Спасибо! 25.07.2006 22:26:56, Горсточка
Аленкаа
карочи, я понял: во всем виноват муж!!! по ночам надо спать!!!гы-гы:)))

Молодец ты!
25.07.2006 20:43:37, Аленкаа
Толстый Карлсон
Так он тут за меня и отрабатывал потом в конфе. :-)
25.07.2006 20:45:20, Толстый Карлсон
Аленкаа
да мы с ним оч мило общались:)) 25.07.2006 20:48:04, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!