Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zuza

курсы Современные родители

Вчера решила сходить на одно занятие ( про роды) в Современные родители ( адрес пофсоюзная 24 кор,3)

Может кому интересно мнение: мне Не понравилось!

Вела врач акушер -гениколог, рассказывала просто прописные истины про роды, подробно останавливалась на вещах, которые , на мой взгляд, беременным не очень нужны ( ну например, как акушерка поворачивает голову ребенка - оно нам надо?)
Зато на вопрос про роль мужа, она емко ответила: должен помогать и поддерживать ( а то все думали, что надо ругаться и пиво пить)
Не могла адекватно ответить первобеременным девочкам, что значит регулярные схватки ( т.е. что надо взять часы и считать от начала до начала она так и не сказала)
Некоторые утверждения мне вообще показались весьма спорными...
Когда речь шла про подготовку шейки и промежности к родам, она сказала, что разрывы - это предрасположенность организма и никаких методов профилактики нет; про подготовку шейки - примерно тоже самое, а когда я спросила совета, как быть с шейкой 6 см, она сказала, что таких не бывает и это мне какую-то ерунду написали...

За 3 часа занятия я ( правдо уже рожавшая 7 лет назад) не услышала ни одной новой мысли.
Короче. не советую....
И цена 800р за занятие - ИМХО перебор.
25.07.2006 15:35:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не говоря уже о том, что ребенок должен САМ голову поворачивать, а не акушерка. Вот от этого и травмы шейного отдела. 25.07.2006 22:47:30, Малина
Жуть какая... Ну ладно, мы то просвещенные, знаем что и как (кто по опыту, кто из Интернета), а если девочки с первым ребенком примут все за чистую монету?

25.07.2006 17:19:53, Gita
АннеТ
Н.... грусно. Совок он и есть совок.
25.07.2006 16:24:36, АннеТ
Ндя...... Вот уж поистине Москва город контрастов:) в Рожане как в секте, тут как в совкой поликлинике (разве что не шарахаются от идеи "муж на родах")......
Грустно.
Думаю, что девочкам будет полезен твой (можно на ты?) отзыв.

Что же касается к примеру моего опыта, то я ходила в Садовой центр. 13 занятий. Мне очень понравилось. Обо всем подробно и в тоже время без крайностей:)
25.07.2006 15:46:27, Kiddy
Zuza
мне в Садовый поздно ужо... Если только к психологу: первые роды были проблемные и я боюсь повторения...

Еще один перл вспомнила: говорит врач - "самое болезненное и неприятное в родах это послеродовой осмотр! Схватки - это вроде Всем понятно зачем и потуги, а ввот осмотр - там ведь сплошная рана,больно, а осмотреть надо!"
Хотела я ее спросить, не в курсе ли она про анестезии там разные, но не стала....
25.07.2006 16:28:27, Zuza
Мыся
А вот я соглашусь с этим высказыванием (именно в моём случае).
Именно так всё и было.
Рожаешь - ты занята ДЕЛОМ. Действительно сосредоточена на схватках-потугах-ребёнке.
Родила. Радость неземная. Кайф.
И тут в тебя начинают иголкой тыкать %( бррр..
У меня специфика тканей (псориаз), разрывы были неприятные и зашивали меня почти час.
Не скажу, что рожать было проще. Но это было какое-то осмысленное занятие. А вот зашивание мне абсолютно не понравилось. И, кстати, если во время родов я в промежности вообще ничего не чувствовала (всё-таки природная анестезия это вещь!), то при зашивании никакие местные анастезии особо не помогли. Я каждый стежок ощущала. Но это, возможно, именно моя специфика была.
Потому как я потом через долгое время после родов ходила кое-чего ТАМ подправлять. Меня обкололи новокаином чуть не по уши, и при этом остались несколько мест, которые чувствовали ВСЁ - даже малейшее прикосновение. "Наука не в силах была объяснить этот факт".
25.07.2006 18:16:18, Мыся
Аленкаа
не знаю...на осмотре я уже вообще ничего не чувствовала 25.07.2006 16:32:08, Аленкаа
А что она имеет ввиду под послеродовым? Прямо сразу после родов или на следующий день к примеру?
По поводу проблемных родов: моя мама меня еле-еле родила. То есть роды были более чем ПРОБЛЕМНЫМИ, а вот сестренку вообще без единого оха. Так что настраивайся на лучшее!!! Все-таки многое от головы.
25.07.2006 16:31:05, Kiddy
Zuza
у нее послеродовой - это когда разрывы шьют по живому
25.07.2006 16:33:39, Zuza
Я по этому поводу ничего сказать не могу (детка первая будет), но по рассказам понимаю, что реально в этот момент уже ничего не чувствуешь. Кроме того есть местные анестетики. И уверена, что можно попросить их применить. Поговори об этом с врачом, который будет роды принимать. 25.07.2006 16:39:53, Kiddy
Фанта
да ни фига не берут эти местные анестетики. по крайней мере меня. всё равно всё чувствовала как по живому =( 25.07.2006 19:35:45, Фанта
Zuza
так у меня то второй ребенок, поэтому меня енто веселит!После МОИХ схваток, можно было там просто крестиком все зашить - пофигу!
Муж предположил, что у врачихи самой детей нет.
25.07.2006 16:49:56, Zuza
Аааааа!:) ну, другое дело:)
А некомпетентность врачей и уж тем более ведущих подобные курсы - это притча во язытцах. Мне кажется, что ща все кому не лень организуют курсы... благо бум рождаемости.
25.07.2006 16:57:01, Kiddy

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!