Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда говорить?


Дамы, несколько дней назад обнаружила, что беременна, и по этому поводу перебираюсь к вам :) (я по началу в "планировщицы подалась... Планировать...)
Расскажите, пожалуйста, на каких сроках и как вы поделились новостью с окружающими?
Я пока сказала мужу и маме. Оба в глубочайшем шоке, т.к. в пронципе мы только собирались планировать, но ничего. Отходят по маленечку.
Вот когда сообщать окружающим? Вроде как хочется поделится, а с другой стороны я еще не уверена, что горова принимать поздравления и отвечать на вопросы.
Как было у вас?
24.07.2006 18:21:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я долго никому не говорила, потому что до этого пару раз были "ложные тревоги". Мужу сказала и ближайшим подругам когда на учет в ЖК встала на сроке 12 недель. На работе не говорила. До этого у нас одна дама была беременная, так ей все сотрудницы взахлеб расказывали как они рожали в 50-60 годы и какие пороки развития у детей случаются. Даже из других отделов прибегали. Хотя она жлада 4-го ребенка и её чем-то удивить трудно. А так, если кто прямо спросит: Беременная или нет, то отвечала, а сама не трубила. Мама сама догадалась, хотя живет во другом государстве. Ей что-то там приснилось, уже не помню. Она сразу билет побежала на самолет заказывать к предполагаемой (в соответствии с её сном) дате рождения. 25.07.2006 15:31:00, барабашка
экс-Пенелопа
думаю, что все индивидуально. у меня второй ребенок, о наших планах по размножению знали многие наши друзья, мои приятельницы по работе да и начальство после моего выхода из декрета было сразу предупреждено о моих жизненных целях:)) но у меня случай действительно особый - мы очень давно знакомы с директором и у нас просто честные человеческие отношения. поэтому мне пришлось сказать в 5 недель:) нужно было объяснять свой отказ лететь в дальнюю командировку.
я не сторонница скрывать - потому что масса плюсов - тебя оберегают, жалеют:) но это, конечно, зависит от отношений к тебе
25.07.2006 11:20:02, экс-Пенелопа
Athena
Помоему нам было 6-10 недель когда я и мои муж решили рассказать родителям, позвали иx на обед воскресныи или суботнии не помню точно, но ето было по домашнему празднично! И сказали да еше и показали фотки с ультразвука:))) Было немного страшненько, и как-то не ловко, все таки такое личное, но все конечно очень были рады:))))

Все зависит от того как вы себя ошушаете, иесть ли у вас желание делится сеичас.
25.07.2006 10:22:25, Athena
weterok
А поздравлять с этим делом я никому бы не порекомендовала, надо с рождением поздравлять) Если хотите кому-нибудь сообщить, предложите эту миссию будущему папе - пусть он выслушает все мнения сначала сам и соображения, а Вам только обдуманные сливки останутся) 25.07.2006 10:04:53, weterok
Nata-tata
Начала рассекретиваться по мере необходимости. Маме сказала сразу (мы живем вместе). Самой близкой подруге сказала недель в 8 (она просила меня посидеть с ее детьми, а мне в тот период так хреново было, что просто жуть!), на работе рассекретилась где-то недель в 16 как стал заметен живот. Ну да работа такая, что я могу работать дома, так что работодателю все равно беременна я или нет. Свекрови и всем остальным - только если они случайно должны где-то со мной пересечься. Некоторые знакомые до сих пор даже не знают о моей второй беременности. 25.07.2006 08:41:22, Nata-tata
Ну, муж узнал вместе со мной, т.к. мы и планировали вместе (конечно, как не узнать, у меня тестов штук 20 разных было закуплено).
Родители и сестра(мои) узнали сами по моей довольной и загадочной морде лица:)
Коллеги-подруги на работе - в 2 месяца, тогда же и директору сказала, чтоб замену искал.
Скрываться перестала в 13 недель, после узи. Но, в основном, большинство родственников и друзей узнали ближе к 20 неделям. Некоторые еще до сих пор не знают:)
24.07.2006 22:36:48, Marimax
СиницаА
Я стараюсь не говорить никому, пока срок маленький. Мало ли что, ТТТЧНС. Муж и родители узнали сразу, свекровь недель в 7. На работе 2 коллеги и директор. Одна - потому что подруга, плюс она знает, что если я резко бросила курить, то другой причины быть не может. Не было смысла молчать, раскусила бы в первый же день. А вторая коллега вообще с 7и, рано или поздно увидела бы линеечку:))) И то я ей сказала надель в 10. Гендиректору сказала тогда же, тоже не собиралась, но он стал планы на будущее строить, пришлось их подкорректировать:))) Остальные коллеги и друзья не узнают, пока не увидят, или если я не смогу больше молчать, но не раньше 16 недель.
24.07.2006 22:13:14, СиницаА
nata2703
мужу сразу, маме недель так в 6-7..паре подруг почти сразу..в конфе "от года до 3х" сразу:))) на работе недель в 13. Всяким там друзьям родителей и т.п. сказали недавно, недель в 25 уже...
24.07.2006 21:06:50, nata2703
Я не сторонница всем сразу сообщать. Родителям сказали через месяц, подругам всем - ближе уже неделям к 15. В прошлый раз близкой подруге сказала только в 7 месяцев (ну не виделись мы:), она очень обиделась. 24.07.2006 21:06:44, Алексия
никому не сказали, и не собираемся :)
думаю, скажу месяца в 4, а если живот не сильно будет видно - то в 4,5 (когда уже пол будет известен).
с первым ребенком родне сказали в 6 месяцев (но они в России), а начальству - в 4,5. :)
24.07.2006 20:41:29, Антония
Beta
О нашем малыше знаем пока только мы с мужем, даже детям не говорили ещё. Но это не из-за каких-то предрассудков. Просто такое наше с мужем отношение к данному вопросу. Это наше личное, интимное. Да и не хочу раньше времени выслушивать неизбежные советы, предположения, предложения, вопросы, которые меня лично (уже трижды беременную) раздражают. А Вы говорите тогда, когда сочтете нужным, если Вас переполняет желание поделиться своей радостью, то почему бы и нет.
24.07.2006 20:11:37, Beta
lerche
Всем и сразу - и в России всей родне и друзьям, и некоторым знакомым в США, как только 2 полоски тест показал. Мне так проще. Но это второй ребенок, и я не согласна с предрассудком, что до второго триместра надо скрывать свое положение, чтоб не сглазить. ИМХО, конечно
24.07.2006 19:50:38, lerche
weterok
Лично я тоже такого мнения и поведения придерживаюсь - мне так удобнее - пусть все знают и соответственно ко мне относятся, чтоб вдруг случайно не занервировали))) Только вот последний раз поручила разнести новость папе - сначала он все выслушал по телефону - полярность мнений, а уж потом, через паузу, стали лично мне все перезванивать - в этот раз отзывы меня поэтому почти не смутили))))))))))))))) Главное - сразу отрубить все ненужные для своего уха слова, расставить все акценты, чтобы люди знали, как себя дальше вести) 25.07.2006 10:11:56, weterok
близким сразу сказала. Неблизким - не говорила ничего, сами начинают догадываться :)
24.07.2006 19:45:29, Gita
Аленкаа
Да сразу всем и рассказали:), как узнали. Причем маме моей сдавался муж:) 24.07.2006 18:28:00, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!