Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мила79

низкий гемоглобин

Получила результаты анализов. Гемоглобин 90, гемотокрит 28. Еще пара недель и моя кровь просто превратится в воду. Зато СОЭ 52 (хотя у врача это нареканий не вызвало, но, по-моему, это много). Гранаты, красная икра и прочая вкусняшка не помогла. Месяц назад хотя бы 110 был гемоглобин. Начинаем пить лекарства. Прописали тотема, ампулы которые запиваются апельсиновым соком.
Еще сказали, что детка по-прежнему лежит неправильно, голова сверху. Продолжаем уговоры.
24.07.2006 10:59:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бета
Знаете, у меня тоже обе беременности был очень низкий гемоглобин. Препараты железа помогали только удерживать его на уровне. Тотема вообще никак не действовала на меня, то есть при ее приеме гемоглобин продолжал падать. Чувствовала я себя хорошо, дочь родилась здоровой, у сына были небольшие проблемы, но это не было связано с гемоглобином. Я думаю, если Вы хорошо питаетесь, пьете витамины, препараты железа, избегаете стрессов и лишних нагрузок - то не стоит нервничать по этому поводу. Наверное, такой у Вас организм, я тоже ничего не могла с этим поделать. Да, ещё нужно исключить инфекции, они могут быть причиной.
24.07.2006 22:22:03, Бета
weterok
Как это детка лежит неправильно? На этом сроке они еще вертятся - утром так, а вечером - по-другому??? 24.07.2006 11:51:39, weterok
Мила79
не думаю, что он уже так сильно крутится, у него даже голова в том же месте (немного слева) как и два приема назад, и на УЗИ тоже об этом говорили (голова чуть слева, лежи больше на левом боку). Срок 28 недель, а с 29 рекомендуют начинать упражнения чтоб перевернулся. Хотя сколько врачей столько и мнений, некоторые с 32 рекомендуют начинать упражнения.
24.07.2006 11:58:14, Мила79
weterok
Надо же, а я и не знала... У меня лежала вниз на 22 неделе, а на 28 - вверх головкой, и врач сказала, что это пока не принципиально - они еще крутятся. Теперь буду думать. 24.07.2006 12:06:34, weterok
Девочки, не заморачивайтесь раньше времени. На сроках до 32 неделек у малышей как правило довольно много места для того, чтобы вертеться как им вздумается.
Вы можете забить себе голову и даже начать делать упражнения, но не факт, что это даст результат. А ведь это же переживания! Переживания, которые передаются и малышу. Вот если после 32 недель малышик по-прежнему будет в какой-то не оч правильной позе, то стоит задуматься. Да и то! По статистике 97% детей ложатся к 36 недельке головкой вниз. Поэтому не накручивайте себя! Гармоничный психологический настрой мамы ИМХО самый важный аспект в этом деле:)
24.07.2006 14:00:54, Kiddy
Ещё хорошо кислородные коктейли попить. Узнай есть ли у вас поблизости подобная поилка. А насчет неправильного положения, обычно рекомендуют спать на боку и переворачиваться почаще с одного на другой. 24.07.2006 11:13:34, барабашка
Мила79
я только закончила курс кислорода, 15 сеансов. Правда у нас рекомендуют дышать кислородом (кислородная маска), а не коктейли.
24.07.2006 11:59:23, Мила79
Фанта
хм... я пила тотема, но не помню, чтобы их надо было чем-то особенным запивать... 24.07.2006 11:02:04, Фанта
Апельсиновым соком моветуют запивать все железосодержащие препараты - лучше усваиваются. Но вот тотема такая противная - просто жуть, от сорбифера тоже из туалета не вылазила, вообщем остановилась на Феррум Лек - переносится хорошо и гемоглобин быстро подняли, к концу беременности был как до Б. 24.07.2006 12:21:50, мама с бооольшим опытом
Мила79
сейчас я пойду попробую эту "вкусняшку". У меня такой рефлекс рвотный хороший, как же я ее пить буду!
24.07.2006 13:17:15, Мила79
Фанта
спасибо за инфу =) а тотема мне не показалась противной... как грится, на вкус и цвет... =) 24.07.2006 12:31:53, Фанта
Мила79
и как он переносится? Я от сорбифера в прошлую беременность из туалета не вылазила.
24.07.2006 11:04:52, Мила79
Фанта
насколько помню, никаких неприятных последствий не было =) 24.07.2006 12:15:11, Фанта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!