Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кроватка

Занимаюсь выбором кроватки. И сразу же озадачилась:
1. какие лучше на колесах или качалки?
2. удобен ли ящик внизу кроватки?
3. а на что еще смотреть при выборе кроватки?
Девочки, у кого есть опыт посоветуйте!!!
20.07.2006 13:54:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Я бы с колесами взяла, но которые можно убрать позже за ненадобностью - колеса чтобы легко пододвигать ночью кроватку к своей, если дитя будет нервничать без моей руки рядом - мне лень вставать, могу поукачивать на этих колесах некоторое время, но, предполагаю, что все равно переложу к себе в кровать, чтобы выспаться. Это ночью. Днем засыпают у меня у груди, потом можно переложить. Обычно днем крепко, укачивать не надо. Да и боюсь приучить к укачиванию. У меня для укачивания служила сразу купленная прогулочная легкая коляса - ее я возила и по кухне, к плите, и укачивала днем, там же ребенок спал иногда днем (маленький) - это вместо люльки можно использовать - в коляске как-то уютнее малышу, чем в огомной кровати днем. Качалку не стала бы брать - неустойчиво и не надо. Маятниковый механизм тоже - наворот, который осложняет использование для подрощенного ребенка - полезет еще в механизм. Чем проще, тем лучше. ЯЩИКИ - категорически против. Во-первых, там до них щель ото дна - белье не положишь, да и вряд ли захотелось бы класть белье на уровень пола(( У нас подошло только для игрушек - мягких и других, когда ребенок уже был большим - для маленького тоже к полу и пыли не положишь - в рот потом нельзя. Так что пока дитя не выросло, ящик стоял у стены в перевернутом состояни и всем мешал - с ним под кроватью неудобно соблюдать гигиену - полы под кроваткой протереть и прочее, да и кровать тяжелее становится. Мне больше по душе мобильные кровати - захотел - передвинул, поближе к глазам. Когда кроать становится и манежем - тоже актуально. Взяла бы с красивыми спинками, с несколькими уровнями дна, со снимающейся со временем боковиной, и с накладками силиконовыми для зубок(их раньше не было). И все. Все ящики пусть будут в рядом стоящем комоде. А то потом придется все равно покупать что-то для детской одежды - не под кровать же ребенку лазить за трусами своими) А представьте, ребенок вырос, и спит на кровати, под которой в ящике - склад никому ненужных вещей. Вы бы поспали на такой кровати долго? 20.07.2006 16:14:49, weterok
Кстати, насчет съемной боковины. Мы из обычной кроватки со временем вынимали несколько палочек в ногах. И ребенок мог свободно сам залезать и вылезать. 20.07.2006 16:23:50, tak
weterok
Мы тоже так делали) Но! Я говорю о том, чтобы кровать потом превратить в полноценную садовскую кровать, типа диванчика. Даже если бы у нее две боковины снимались, я бы не отказалась. А это, кстати, дельный нюанс - почему до сих пор не придумали кроватей с кокошечками, чтобы ребенок мог из них вылезать, когда днем проснется, а не плакать-звать маму. Мы имено для этого и вынули тогда несколько прутьев, и научили ребенка попкой слезать к полу, и на четвереньках - к маме. А то все плакал у бортика-стоял, пока там мама за дверью у плиты услышит((.. Вот видела картинки моделей, где эти окошки на спинках. Так они закрываются-открываются при необходимости. Не разглядеть, как они устроены. Вот, кстати, это тоже желательная деталь - окошки закрывающиеся)Есть такое? 20.07.2006 16:51:06, weterok
С окошками я не видела, но видела с предусмотренными вынимающимися прутиками посередине. Они не вклеены, а вставлены в пластиковых колпачках. Насколько я понимаю, их можно вынимать и вставлять обратно. 20.07.2006 17:00:50, tak
Юлька
Мы купили как по ссылке. На Тульской она дешевле. 20.07.2006 15:01:04, Юлька
СиницаА
Мне очень нравятся кроватки Можга, они с полозьями, или с механизмом, не знаю, как объяснить. То есть кроватка ездит как бы туда-сюда и таким образом качается. Бывают, кстати, разного направления качания. А когда качать не нужно, ставится на стопор - и вот тебе кроватка для подрощенного ребенка. Ящик очень удобен и нужен, без него просто некуда было бы барахло девать.
20.07.2006 14:42:01, СиницаА
Механизм маятник называется, еще у Пали такие есть - мне больше понравилось у Пали то, что они качаются не из стороны в сторону, а взад-вперед, имхо, удобней для малыша. У нас у самих Можга, деть старший до сих пор в ней спит - ремонт почти доделали, осталось матрас ему в комнату купить для кровати взрослой. Но он эту кроватку так укачал, что, видимо, придется брать новую. 20.07.2006 15:30:40, Marimax
Сейчас в основном в наборе идут качалки и колесики. Ящик очень удобен. Ну еще смотрят на минимум 2 уровня дна, из чего сделана, расстояние между прутьями (это сейчас вроде все по стандартам у большинства производителей), опускается/откидывается ли стенка, ну и матрас (у нас был кокосовый)еще варианты: ортопедический, с одной стороны кокосовый- с другой ортопедический и пр. 20.07.2006 14:39:16, Taly
А я люльку хочу. Знаю, что она всего на полгода, но это такая прелесть!! Вчера ходила смотреть. Есть такие клевые - с пультом. Можно поставить какой-нибудь режим укачивания дистанционно, или там еще есть когда на плач ребенка автоматически включается режим укачивания, пения колыбельной и т.д. На деле все эти вещи вряд реально помогут, ибо если ребеночек есть хочет, а ты его укачивать - тут уж.. Как говорится, нестыковочка. Но зато с другой стороны - малыш полседние месяцы был у мама в животике, ему там так тесно, так хорошо, обволакивает что-то.. А тут положили на кровать.. В общем я для себя решила что куплю обычную люльку, без всяких этих вышеописанных понтов (думаю они реально не понадобятся), тысячи за три. И вроде и деньги небольшие, но зато как глаз радуется. Очень мило. 20.07.2006 14:27:44, OLga S.
я тоже хотела люльку, а потом, посмотрела на соседку, и поняла, что малыша лучше сразу приучать к кроватке. Потому что к люльке привыкнет - потом проблем с кроватью не обирешься. 20.07.2006 18:07:56, Беременка
Я тоже люлку хотела, со всякими рюшечками-оборочками, а теперь не хочу - пылесборниками считаю. Мне плетеные нравятся, но они такие дорогие:( Слишком дорогие:( 20.07.2006 15:31:55, Marimax
По поводу пылесборников - это правда. Там столько ткани, рюшечек, кармашечков и пр.. Все это по идее, нужно каждую неделю стирать. А если все это великолепие снять (остегиваться-то оно отстегивается) только там останется тако-о-ое.. Что ребенка туда явно спать не положишь. Особенно учитывая что люльки самое большее - до пяти-шести месяцев, спать он будет хотеть часто в этом возрасте. Но блин, это такая прелесть! Вот если бы к ним дополнительный комплект этих рюшечек прилпгплся.. 20.07.2006 20:08:27, Olga S.
А как же бамперы на кровать? тоже ведь пылесборник, а все покупают. И еще эти сверху.. балдахины или как их там. 20.07.2006 20:46:10, Алексия
Я в прошлыйраз купила - и балдахин и бамперы, бамперами пользовалась, балдахин сняла через месяц, до сих пор в шкафу лежит - новенький. В этот раз не хочу ни бамперов, ни балдахина. Бамперы буду вешать, когда ползать начнет или крутиться, если будет в кровати спать. Но бампер и снять легко, в отличие от кружевной красоты с люльки. 20.07.2006 21:50:18, Marimax
АннеТ
Сиё счастье стирать нада раз в две недели примерно. В машинке.
20.07.2006 20:47:49, АннеТ
и я тоже хочу!!! Надеюсь, что куплю:) Потому что места для второй кровати в спальне нету:))) 20.07.2006 14:52:40, Taly
Горсточка
И я люльку хочу! Люльку - мобильную, чтобы по квартире можно было возить, а кроватку - стационарную:) 20.07.2006 14:40:07, Горсточка
И я хочу.. и уже вся истерзалась, потому как понимаю, что ненадолго и неэкономично.. вроде кровать-то уже есть у нас. но так хочется! вы какую приглядели? модель? 20.07.2006 14:31:27, Алексия
Вот такая вот колыбелька в магазинах около 3 тыс. А потом ты знаешь, я думаю ее продать можно будет. За полгода она вряд ли поизносится. Можно повесить объявление в ЖК, в родительской школе опять же, потом есть газеты типа из рук в руки. Есть много людей, которые такие вещи для малышей б.у покупают. Думаю тысячи за полторы -то ее можно будет потом отдать.
http://www.detskiy-ray.ru/item.php?id=216&catalog=13&subcatalog=34
20.07.2006 14:50:06, Olga S.
ага, мне тоже нравится такая.. тока я вот прочитала, что у Симплисити (это еще одна фирма, выпускающая колыбельки) люлька побольше(подлинее), а это ведь важно. Я на вот такую все смотрю
20.07.2006 14:59:04, Алексия
Фанта
я правильно понимаю, что у них размеры как у коляски?
мне пришлось в своё время неделю укладывать 2,5-месячную дочку в коляске на ночь. очень неудобно! некуда было раскинуть руки (она любила спать "звездой")... а бОльшего ребёнка вообще в такой крохотной люльке представить себе не могу.
ИМХО, такая люлька максимум на месяц, но никак не на полгода
20.07.2006 14:58:50, Фанта
Да, мне тоже кажется, что на пол года ее не хватит. Ну не на месяц, а может месяца на 3-4. В 6 месяцев ребенок уже садиться может, ему уже надо дно в кроватке опускать пониже.
Но мне все равно очень эти люльки нравятся. Новрожденный в кроватке действительно странно смотрится.
А еще я где-то слышала, что поперечное укачивание вредно, что должно быть продольное. Никто не слышал ничего подобного?
20.07.2006 15:20:15, tak
Вообще-то да, ты, права наверное. Если в 6 он садиться, то из этой люльки ему перевернуться - как нечего делать. 20.07.2006 20:10:37, Olga S.
Нет, она не как коляска. Я тоже пока картинки смотрела, думала, что как коляска. Но на Тульской я видела люльку Симплисити (как по ссылке у меня выше) - она гораздо больше и шире коляски! 20.07.2006 15:09:43, Алексия
Фанта
а, ну тогда ещё можно, если очень хочется =) 20.07.2006 15:17:23, Фанта
Фанта
1. с колёсами и качалкой, по ребёнку посмотрите, что лучше
2. если как следует сверху не прикрыт, то только пыль собирает, мы ящик выкинули
3. съёмный передний борт, несколько уровней установки дна кровати
20.07.2006 14:23:34, Фанта
У меня кровать и с колесами, и с качалкой (колеса снимаются и можно качать), но мне качалка не понравилась, какая-то кровать вечно качающаяся, поэтому обратно колеса прикрутили.

Ящик у меня тоже есть. Не пользовалась почти. С самого начала навалили туда какого-то барахла и почти не лазили туда, потому как неудобно каждый раз наклоняться.

Я бы купила кровать с такой силиконовой накладкой на боковинах, чтобы ребенок не грыз дерево. А больше никаких особенных претензий к кроватке и не вижу.
20.07.2006 14:18:39, Алексия
Елеся
Сейчас кроватки делают уже и с калёсами и качалки и просто чтоб стояла, так что убодней когда 3 в 1
20.07.2006 14:00:53, Елеся
Толстый Карлсон
Мне кажется качалки удобнее для малыша и мамы. Мой вообче не засыпал без укачивания, поэтому пользовались коляской. Но все дети разные. Вот и сейчас походила, посмотрела на кроватки и ничего не купили, оставили старую, которая просто на ножках. Хнык.
20.07.2006 13:59:25, Толстый Карлсон
Актея
Мой орал, когда его качали наоборот:-) 20.07.2006 14:00:37, Актея
Толстый Карлсон
Я ж и говорю, все дети разные, Заранее не угадаешь, что ему подойдет. :-)
20.07.2006 14:06:32, Толстый Карлсон

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!