Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kolbol

Может кто знает?

Может кто знает? Чем грозит низкое расположение плаценты? А то у меня было, но я не помню чем меня пугали... А тут у невестки ставят, она уже почти в истериках, я ее успокаиваю своим положительным примером... А щас задумалась... Может и правда надо побеспокоится? Может какие-то ограничения есть на жизнедеятельность?
20.07.2006 00:24:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
плацента всегда постепенно вверх поднимается, ей просто деваться больше некуда. Есть ли нету болей или кровотечения, то особо себя ограничивать ни к чему. 20.07.2006 12:48:48, варвара любопытная
Елеся
У меня тоже низко было на 20 нед. а сейчас всё в норме. Мне ещё тогда врач сказала, что это ничего страшного, в 90% случаях она подымается
20.07.2006 12:45:44, Елеся
Medve
главное, чтобы на поздних сроках низко/близко к выходу не была, а так - все поднимется еще :). Любят наши врачи женщин до истерики доврдить :(((( 20.07.2006 11:44:01, Medve
у мен было низко на 16 неделях
сейчас уже поднялась, врачи говорят что и дальше будет подниматься
20.07.2006 11:26:29, Janin
СиницаА
Зависит от срока. Если срок небольшой, надо прсто ограничить физические нагрузки и ждать. Скорее всего, плацента сама мигрирует. Если срок уже большой и рожать скоро, то требуется особое внимание в родах, поскольку есть вероятность кровотечения, но не большая, у нее ж не предлежание, а просто низкое расположение.
20.07.2006 11:16:22, СиницаА
АннеТ
У меня была низко на 23 неделях. сейчас нормально все.
20.07.2006 10:29:49, АннеТ
NatashaNN
у меня оба раза так было. К 20 неделям поднималась. 20.07.2006 10:26:25, NatashaNN
мне всю беременость ставили, врачи,
что тока не наговаривали,
всё ужастно и плохо я им сказала фигу вам рожу и всё будет просто замечательно,
как сказала так и сделана,
родила легко и хорошо.
а ребёнку 10 баллов поставили.
пусть просто не растраивается больше отдыхает и плюёт на врачей. и думает только о хорошем.
20.07.2006 08:11:44, хорошее.
добавлю к нижесказанному: если плацента по передней истенке, то еще быстрее поднимется:)

А так - все вам сказали: поднимется, а низхкое расположение грозит возможной отслойкой, поэтому поменьше физических, нервных и половых напряжений.
20.07.2006 01:04:22, Vanilla
Ясень
Низкая обычно поднимается, но при этом она растет, если поднимается соразмерно росту - совершенно ничего страшного, это норма. Если растет быстрее, может перекрыть зев матки, это не очень хорошо, возможна отслойка, придется относиться к себе нежнее, однако ничем плохим это в принципе не оборачивается в конечном итоге, тем более, что все равно она если и перекроет зев, то немного, сильно перекрывает, когда она изначально почти уже на шейке сидит, эта плацента. Но вероятность, что все поднимется с ростом матки (матка как бы раскручивается снизу, увлекая вверх то, что было внизу) - гораздо выше. 20.07.2006 01:00:08, Ясень
ну, поменьше физ. нагрузки, особо не скакать, тяжести не поднимать, агрессивно сексом не зниматься:) Ну то есть более щадящий режим жизнедеятельности:) И более внимательное отношение к себе: если будет тянуть/болеть - то лежать и отдыхать. Должна подняться. Если не перекрывает зев - уже очень хорошо:))) 20.07.2006 00:41:19, Taly
чудо
Если она просто низко,то ещё поднимется! 20.07.2006 00:26:44, чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!