Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диета

девочки. если есть время, напишите, на каких диетах
сидели вы. расту как на дрожжах. срок 27 недель - а уже 9 кило. и ем вроде мало. и пью немного. это что ж со мной будет к концу? что можно попробовать?
17.07.2006 18:58:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может кого-то успокоит: в штатах считается нормой набрать от 11 до 16кг за всю беременность. При этом врачи говорят ни в коем случае не сидеть на диете. Обязательно надо сбалансированно питаться, не есть сладких булочек в которых куча "пустых" калорий и т.п. Вес можно контролировать только с помощью физической нагрузки. Если вы до беременности не занимались спортом то лучше всего просто много гулять интенсивным шагом (в такую жару фиг погуляешь...) или плавать. И еще обязательно много пить, хотя в России по-моему по поводу питья диаметрально противоположные рекомендации дают.

Если честно, я бы на одних зеленых яблоках, которые в России рекомендуют, скопытилась уже к обеду, но у меня желудок не очень здоровый так что мне нужно всегда нормально питаться. Я за 19 недель набрала 2,5кг, но мне несколько повезло - с беременностью я стала абсолютно равнодушна к шоколаду и вообще всему сладкому, да и особого жора я пока не чувствую так что ем не намного больше чем раньше. Плюс, я минимум 2 раза в неделю занимаюсь спортом.
18.07.2006 19:19:05, Strekoza
weterok
За 28 недель мы набрали 13 кг. За последние 2 недели - 1кг 400г. И не хотим себя ограничивать - вроде лишнего ничего не кушаем - только то, что хочется) Изначальный вес - 56 кг. Сейчас - 68 с лишним. 18.07.2006 14:49:55, weterok
СиницаА
Беременным нельзя сидеть на диетах!!!!! Беременным нужно правильно и сбалансированно питаться. Не есть на ночь. Можно делать разгрузочные дни - например, есть одни яблоки целый день. Но только один день. Или одно вареное мясо. Или один творог. Только пить не забывать. И дней таких не больше 2х в неделю.
18.07.2006 14:49:39, СиницаА
А я ничего не пробую, зачем сидеть на диете не понимаю!!! Мне совершенно всё равно что будут со мной в конце беременности, самое главное чтоб дитё был здоровенький. Если уж так набирать значит просто дитё хочет кушать, вес набирает. У меня вот например он почти всегда есть хочет. Просто стараюсь есть часто, но маленькими порциями
18.07.2006 13:10:35, Елеся
Мне врач посоветовала не есть хлеб и мучные изделия, побольше сырых овощей и фруктов, картошку и крупы не ем, кроме гречки. Плюс 1 разгрузочный день на кефире и яблоках. Резулитат офигенный. Прибавляю по 150-250 гр максисмум. Питаюсь 4 раза в день, после 19-00 не ем только пью кефир 1%. Вес у меня избыточный при росте 164 весила 75 кг после первой беременности, сейчас 78 с копейками. Доча весит уже 466 гр. Вот:-)
18.07.2006 10:15:47, goroshka
weterok
Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы пить вечером нежирный кефирчик и отказывать себе в удовольствии начать утро с вкусного бутерброда? А промежуточный чай с печеньем? Пряники? Разгрузочный день - вообще нереально - одни овощи или фрукты - они ж все кислые - изжога не мучает? Или пока еще рано?))))))))))))) Молодец!) Но я со своими "около 55" изначальными не могу всех этих запретов выдержать.) 18.07.2006 14:53:24, weterok
Горсточка
О-о-о! Я тоже люблю пряники! Правда у меня пока, как в печке все сгорает.... 18.07.2006 17:57:03, Горсточка
Аналогично: 8 кг за 23 недели.
нам в ЖК посоветовали делать разгрузочные дни:
половинка вареной курицы без бульона
1,5 кг яблоки + огурцы
и все больше ничего н есть, ни пить нельзя.
я попробовала один день - поняла что загибаюсь без воды и пила еще кефир обезжиренный
лучше уже сидеть на арбузах или на кефире - гораздо легче переносится.
18.07.2006 09:06:27, Janin
Насчет арбузов не знаю. Обычно врачи наоборот говорят если сильно вес набираешь: арбузы не есть и воды поменьше пить. Вообще по поводу веса лучше не заморачиваться. Я читала что хоть и считается нормой набрать за беременность 8-15 кг. А в других странах и 20 нормально. И набирается вес неравномерно у всех. Можно за неделю 1,5 кг набрать, а можно за месяц ничего. Реально на это никак не повлиять. 18.07.2006 09:43:12, варвара любопытная
мы и не переживаем особо на эту тему
у нас набор веса идет планомерный без резких скачков, платные врачи так и говоярт важнее динамика, чем конретные цифры прибавки

18.07.2006 10:15:14, Janin
Marina-K
Я набрала уже 9,5 кг, но хожу на аэробику для беременных. С сегодняшнего дня не ем после 19 часов.
Надо ограничить вредные продукты: хлеб/булки/выпечку, колбасу, шоколад ;)
Разгрузочные дни не для меня, так как желудок сильно начинает болеть :0
17.07.2006 20:55:35, Marina-K
только хотела подобный топик написать:) Сегодня попробовала разгрузочный яблочный день (1,5 кг яблок в сутки и все). Последние три часа есть хотела жутко, вот салат себе сделала. Начала ограничивать фрукты. Интересно, а ягоды тоже особо нельзя? В общем, нелегко это... И даже не знаю: а оно надо ли? Но не хочется становиться бочкой:( 17.07.2006 20:06:34, Taly
А до беременности какой вес был и при каком росте?
17.07.2006 19:09:21, Zoja
Просто не ешьте после 18-00. А можно разгрузочный день 1 раз в неделю устраивать (сидеть только на соке или только на яблоках, или черешне, или клубнике и т.д.).
У меня вот тоже уже + 9 кило, но силы воли не хватает не кушать :).
Вот что интересно: уезжали в отпуск на 2 недели, ела все подряд и очень много (правда еда там очень хорошая была), но также много ходили-ездили-плавали, так я за эти 2 недели даже полкило сбросила. Теперь стараюсь в машину не садиться, ходить пешком, в бассейне плавать через день.
17.07.2006 19:08:54, Luka
Толстый Карлсон
Так самое сложное не есть после 18-00. В добеременном состоянии с этим можно справиться, а вот сейчас не могу не есть!!!
17.07.2006 20:14:20, Толстый Карлсон
У меня тоже самое, на море лопала ТАКИМИ порциями, что думала лопну.Но мы много ходили,плавали и т.д , что за две недели сбросила пол-кило, так что движение это жисть...
17.07.2006 19:11:33, Zoja
АннеТ
Дык какие могут быть диеты то... ИМХО диеты в данный момент не уместны. Если Вам чуть станет легче, почти 30 недель и ужо 15 аль чуть больше:))) Верю все уйдет:))
17.07.2006 19:07:17, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!