Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

УЗИ, Мазырко, 28 недель?

УЗИ у Мазырко на 28-29 неделе, нормально будет сделать, и по срокам и по качеству? Говорят, до 32 только можно. Спешу сводить папу и сделать диск. Как считаете? Записываюсь? Хотела к Донову, но он до 7 августа в отпуске. Уже к 32 будет ближе. Решила разориться на фундаментальное, раз так. Как считаете?
17.07.2006 15:58:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Сходили мы сегодня, папе показали, диск записали. Но трехмерное нам делать не стали, так как наша ДЕВОЧКА ножки и ручки на голову закинула, только носик с губками, изловчившись, и рассмотрели. Так что двухмерка, все на диске, но почему-то без голосовых комментариев записано. А жаль. Стрелочкой все показывают, а объяснять самой по памяти приходится другим. Папа наш заметил, что когда ему в нашей ЖК на 12 неделе лялю показывала мой врач, то изображение было лучше. Я не видела. Он у нас на технике помешан, так что, может, и так. Не знаю. Может, он тогда всю лялю целиком просто увидел, а тут с разных сторон - картинка не вырисовывается полностью на таком сроке. Но вроде он тоже в целом доволен. Грозит мне, что мне повезло, теперь можно смело предохраняться, раз уж девочка будет. Посмотрим.) Все нормально, по срокам, только плацента 1-2 степени зрелости. Но со вторым тоже так было. Пила кучу всего, а теперь думаю, а надо ли. Спросила у Мазырко. Она сказала, что как бывает красивое, но нездоровое, и наоборот, так и с плацентой. Не значит, что она не справляется. На ребенке это не отражается. Просто наблюдать, по ее мнению. Таблетки этого не исправят в состоянии плаценты. Теперь послушаю, что мой врач в ЖК скажет. Не хочу ничего пить. Я и курантил-то всего дня три по одной, а не по три таблетке попила и плюнула, когда мне его на ровном месте, при 0 степени зрелости плаценты, прописали. Доча наша зевала раза два)) Носик у нее курносенький и "прическа". Удивительно, неужели волосенки длинные? Первые мои малыши до года лысиками белокурыми были) 19.07.2006 12:36:33, weterok
weterok
Все, записалась, на послезавтра. Но тему пока не удалю. Вдруг, кто что подскажет в догонку?) Вот думаю, 28 недель - это уже немного для трехмерки, будет что-нибудь видно на диске? 17.07.2006 16:26:52, weterok
Marina-K
У них на сайте фотки 3D УЗИ и на более поздних сроках, так что все видно :)
Были у Мазырко в тот понедельник - мы с мужем остались довольны :)
17.07.2006 21:01:42, Marina-K
АннеТ
Мы делали в 27 недель а деть уже был на все 29,5 видно отлично. Оч симпотичная мордочка показалась:) Так что я думаю получится отлично:)
17.07.2006 19:09:28, АннеТ
Tirly
я делала в 27, а прямо следом за мной моя подруга, у нее 30 недель. Я сама лично все наблюдала - прекрасно видно 17.07.2006 18:50:23, Tirly
Да все будет видно, если мась развернется как надо.:) Мазырко вообще молодец!
17.07.2006 17:08:46, Vikusion
weterok
Вычитала у них на сайте, что если ребенок неподвижен на момент иследования, то предлагают прервать процедуру и выпить чашку сладкого чая. Реально? А чай предлагают или с собой брать? Сок можно?) 17.07.2006 17:33:34, weterok
На Вашем сроке есть вариант, что ребенок просто будет подвижен не до той степени.:)Ну, грубо говоря, спиной повернется и все. Я в прошлую беременность у Мазырко делала УЗИ в 32 недели. Рассчитывала на 3Д. Но сын сидел спиной, шевелился, все как надо, но повернуться не захотел.:) Что мне понравилось в Мазырко, это то, что она сама сказала, что платить за 3Д в этом случае смысла нет и не стала его делать. Вот уважаю.:)
17.07.2006 17:52:35, Vikusion
weterok
Да, у меня тоже все спинкой в ЖК на осмотре оказывается повернутой. А хоть все, что надо посмотреть на этом сроке, видно, в смысле для специалиста, если дитя спинкой? Или они глубже берут? Я даже не знаю, что они там на этом сроке могут смотреть, если в 22 уже смотрели. Сосуды, плаценту? 18.07.2006 09:38:58, weterok
О, у меня в этот раз спиной все поворачивалась:) Как в мультике про Леопольда, где мыши на рентгене: такой скелетик шевелится и сердце бьется:))) 17.07.2006 20:16:23, Taly
Tirly
по срокам нормально, Мазырко - умничка. Сама у нее не была, только у Донова, но многие мои знакомые очень ей довольны 17.07.2006 16:25:32, Tirly
weterok
Спасибо.) А Вы давно делали, на каком сроке? 17.07.2006 16:27:23, weterok
Tirly
я у Донова на 27 неделе 17.07.2006 17:06:01, Tirly
А до этого во сколько недель делали? Это я спрашиваю, потому что мне сказали, что после 22 недель теперь только в 30 недель надо. А люди, вижу, в 27 недель тоже собираются. Может, потому что предыдущее пропустили? 17.07.2006 17:13:27, Elza
Tirly
я в 20 делала перед этим 17.07.2006 18:46:31, Tirly
weterok
Нет, я не пропускала. Мне бы в следующий раз в 32 надо, могут в ЖК сделать. Но я бы в ЖК не хотела. У меня была альтернатива - на Опарина, у профессора Затикян, она по сосудам, я там в 22 делала. Но ее в августе не будет. Назначили поэтому сейчас, в среду. Я вроде бы уже записалась туда, а потом подумала, что больше у меня не будет возможности сделать вместе с папой и с записью - на Опарина всего этого нет и очереди, хотя качество тоже хвалят, но захотелось и для себя и семьи что-то получить, нечасто рожаем) И хорошо, что позвонила в Арт-мед и узнала - там трехмерку делают до 32 недель, и лучше пораньше, мне сказали при записи. Так что я и записалась на ту же среду, вместо Опарина. 2550 рублей, полная запись на ДВД, и с папой) Посмотрим. Теперь в ЖК пойду не в 32, а в 34, но на это мне добро и врач ЖК дала - она меня на Опарина отправляла, когда я спросила альтернативу местному УЗИ. Так что она в курсе. А в 34 что смотрят? Это уже последнее перед родами? Итого я сделала пока первое УЗИ в ЖК - для постановки на учет, где-то в 7 недель. Потом там же в районе 12, для скрининга, удалось папу протащить - увидел первый раз, но мне не показали. Потом в 18 - в Бакулева - сердце смотрели, ну это наши особенности. Потом на Опарина в 22 где-то. Пока все. Теперь пятый раз собираемся. Может, я хоть лялю увижу и деткам покажу, хочу детский альбом начать - пока только две полоски храню.) Наворотов с этими УЗИ, конечно, много. Так бы всего 3 только бы и делать - в 12, 24 и перед родами. А после 34 недель еще раз надо делать УЗИ? 17.07.2006 17:28:12, weterok
weterok
Ну ответьте мне, с мужем координируюсь, чтобы записаться на утро, а то удобное время уйдет...) Спасибо.) 17.07.2006 16:03:47, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!