Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ира Б. и Ромка

Украли телефон

Пошли с ребенком в аптеку, покупать ребенку к отдыху в дорогу все необходимые лекарствия... пока стояли в очереди, у меня украли телефон... пришла вся расстроенная и в слезах... у кого-то же хватила совести: ведь видно же, что женщина с ребенком, да и живот уже немного заметен... неужели Бог не накажет этого гада, а? Телефон жалко, муж только подарил... дорогущий....
17.07.2006 11:49:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горсточка
Мобильные телефоны очень легко находятся по коду IMEI (на коробке у Вас должен быть). Во всяком случае все наши родственники, кто потерял или у кого украли, писали заявление в милицию и сообщали этот код. Телефоны находили и возвращали (очень оперативно). Так у моей сестренки вором оказался одноклассник - примерный мальчик-отличник. 18.07.2006 18:20:19, Горсточка
ЛяОля-ля
Неприятно, согласна, но пережить можно! Мы ребёнку на день рождения раскладушку подарили, она так о ней мечтала, через месяц в школе украли, рыданий было просто ужас, она всё орала, что в суд подаст и удивлялась, почему же не взяли яблоко (оно тоже в кармане лежало)Ничего, пережили, ходит опять со старым аппаратом. 17.07.2006 16:04:35, ЛяОля-ля
Tendresse
прочитала "раскладушка" и восприняла буквально. думаю - ничего себе, как уперли то! :))) потом долго пыталась состыковать эту информацию со словом "карман" :))))))))
17.07.2006 18:25:19, Tendresse
ЛяОля-ля
Бывает! А состыковать это со школой не пробовали??? 18.07.2006 15:14:52, ЛяОля-ля
Аленкаа
Ой, а я, псих, всегда радуюсь когда у меня че-нить украдут или потеряю...думаю всегда: слава Богу, дешево отделалась... главное что все живы-здоровы(ттт). Так что...забить!;))) 17.07.2006 15:33:07, Аленкаа
ааабсалютно верно :) Также поступаю.
17.07.2006 18:16:43, Iskra
Zuza
да не огорчайтесь, БЫВАЕТ..
я тут решила себе телефон новый купить - порадовать. Заказала через интернет, привезли - вроде все ОК. А к вечеру он перестал работать, а муж сказал, что он, похоже, б/ушный. Интернет-магазин, естественно, претензий не принимает.... тоже 10.000 рублей коту под хвост!
пусть гадам это отрыгнется.....
17.07.2006 14:55:20, Zuza
в течение 7 дней обязаны взять обратно БЕЗ ВСЯКОГО ОСНОВАНИЯ. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей и объясните, что будете звонить в инстанции (Роспотребнадзор кажется). Спокойно, вежливенько так, без наездов, мол "работать дальше хотите? закон я знаю" 17.07.2006 15:50:05, Ар
АннеТ
Только не 7 а 14 дней. А по новому законодательству об инет-торговли срок увеличен до месяца. Так что смело звоним в магазин и отказываемся:)
17.07.2006 18:55:27, АннеТ
Zuza
к сожалению, мобильный телефон обратно не принимают, поскольку это сложное тех. изделие.... так же как не примут , напимер , видеокамеру или фотик... есть такой закон. А потом, куда его вернуть, если и адреса то нет? только телефон? не пишлют же они мне курьера для этого..... так что, не все так просто.....увы..... а главное, они скорее всего изначально знали ( это я потом поняла, проанализировав поведение курьера), что он не исправен и не очень нов, поэтому обратно не примут.
17.07.2006 23:16:50, Zuza
Актея
Неправда, муж сдавал уже пару телефонов так, и в евросеть и в ION, принимают без проблем, даже можно не объяснять почему 18.07.2006 11:26:00, Актея
Не расстраивайтесь.
Главное что с Вами и обоими малышами всё хорошо.
Моя семья проходила через потерю денег, в квартире не осталось ни золота ни денег, моя мама тогда очень переживала, выводила я её из кризиса установками на то, что самое важное жизнь и здоровье, а всё остальное заработаем.
А то что обидно, это точно, и это чувство будет ещё с Вами какое-то время. А совести и морали у таких людей нет, и искать её не стоит, просто они есть.
17.07.2006 13:59:43, Nadezhda_Leb
Телефон дело наживное. Вот у меня перед поступлением в роддом в консультации украли сумку с деньгами, документами и ключами от квартиры. А я в консультации наблюдалась по месту работы, то есть далеко от дома очень. Пришлось идти на работу и весь день там сидеть. А я к тому времени привыкла почти все время находиться в горизонтальном положении, и жара 40. Чуть не померла. А телефон может и найтись, обязательно возьми от него документы и обратись в милицию и ближайшие мастерские по ремонту телефонов, чтобы его номер переписали. Реально найти. У меня муж в такой мастерской работает, он такие случаи знает 17.07.2006 12:33:22, варвара любопытная
Ира Б. и Ромка
я даже не знаю, где у нас такие мастерские.. да и телефон еще совсем новый, на гарантии, не будет он пока ломаться... просто какой-то гад здорово нажился.
17.07.2006 12:35:37, Ира Б. и Ромка
АннеТ
Не растраивайтесь. Что не далается все к лучшему....:)
17.07.2006 11:59:19, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!