Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлька

Сумка в роддом

Девочки, теперь я задам избитый вопрос - что брать в роддом? Плиз, киньте в меня списком или ссылкой вещей в роддом. А то до меня только сейчас дошло, что у нас уже скоро 36 недель, а про вещи то я и забыла :( Мозги в кучу собрать не могу. Стрёмно. Вобщем помогите чем можите, плз. :))))
Буду очень-очень благодарна.
14.07.2006 13:31:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медея
Скока всего ненужного!!!
Я в цпс и р рожала.
Для малыша потребовали памперсы 28шт(35на кесарево) и жидкое мыло для малыша.
Мне понадобился молокоотсос(там был электрический,но стрёмно,всё отделение им пользуется),одноразовые трусы 4 уп(были разные,но удобнее чикковские) прокладки либресс 6мм ****** ночные в кол-ве равным трусам(я лежала 3-е суток)Стакан ложка и вилка.Моющиеся тапочки и телефон(если разрешат).УСЁ
Свой халат и рубашку я не брала-на фиг пачкать?
Пелёнки правительство Москвы дарит,памперсы на выписку хаггис или памперс.
Сейчас жара.
Один слипик на кнопочках,чепчик самый лёгкий и конверт(или ну оч лёгкий комбезик)
выписывалась 13-го июля-нам всего этого выше головы хватило(а насобирала дома целый чемодан по рекомендациям)
14.07.2006 15:27:48, медея
Ну, понятное дело, что в этих списках много всего ненужного. Однако среди этого ненужного есть и однозначно нужные вещи.
К примеру, ты пишешь про молокоотсос: многим он не понадобился именно в РД.
А косметика тебе не понадобилась?:) Расчечка? Или хотя бы зубная щетка? А зарядник к телефону, который можно забыть просто напросто:))) И тогда телефон не нужен, даже если его и разрешили взять:)))))
Что же до халата и ночнушки, то тут каждому свое.
Мне вот лично хочется взять свой хотя бы потому, что ко мне будет приходить муж и мне не хочется выглядеть бог знает как в казенном халате. Расцветочка у халата будет такая, что его сложно испачкать:)
И вообще-то говоря все стирается.
Но может быть это я такая эстет:)))) ДЛя меня внешний вид очень важен. Он оч влияет на мое настроение.

И по поводу того, что нужно малышу: имхо время года очень сильно влияет на то сколько вещей брать с собой. Кому-то легкий комбез, а кому-то и теплые флисовые пледы надо брать, чтобы не замерз малыш.

Короче! Лучше иметь большой список, над которым можно подумать и собрать именно то, что нужно тебе:) Ну, или кажется нужным:))))))
14.07.2006 15:41:57, Kiddy
Юлька
Проще вычеркнуть из списка, чем потом сожалеть, что не додумалась взять очевидные вещи. 14.07.2006 16:09:09, Юлька
Полностью согласна!!!!:) 14.07.2006 16:23:02, Kiddy
Вот еще кстати!
http://www.7ya.ru/faq/dowry.aspx?l=2&id=287
14.07.2006 14:28:53, Kiddy
Девочки, кинула! Надеюсь, что пригодится! 14.07.2006 14:25:47, Kiddy
Юлька
Спасибо.
Получила.
14.07.2006 14:38:41, Юлька
Куда тебе кинуть? Давай мыло:) 14.07.2006 13:58:23, Kiddy
Irenochka
Ой, можно и мне на мыло - irenochka@umail.ru. Большое спасибо.
14.07.2006 14:18:22, Irenochka
А можно и мне на мыло, подруге передам :) 14.07.2006 14:15:02, ma-ma
Тебе куда? 14.07.2006 14:25:21, Kiddy
На подник 14.07.2006 14:38:48, ma-ma
Юлька
Ой! Вот точно беремчатые мозги - это нечто :)
yulia-k @ yandex.ru

Спасибо огромное.
А то у меня тут небольшая паника - всё же первый раз :)
14.07.2006 14:09:45, Юлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!