Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь опытом. кто сколько "вкусност

поделитесь опытом. кто сколько "вкусностей" ест? Вот везде пишут что нельзя много есть "красную" ягоду, а то у ребенка аллергия будет или диатезный. Я стараюсь прислушаться к своему организму, а он у меня как партизан молчит и знаков никаких не подает. Я могу съесть две тарелки клубники за один день (не каждый день конечно) и вот думаю много это или нет? не наврежу ли я своему малышу. Фрукты ем в очень больших количествах, но где найти границу много-мало?
11.07.2006 18:30:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
Лопаю все, что хочется, прислушиваюсь к организьму :-). Насчет аллергии у ребенка, как мне кажется, ерунда. У нашего кожа как пЭрсик, а я апельсинами, например, просто неприлично объедалась всю беременность. Кстати, я где-то читала, что от апельсинов (причем, особенно от белой "подкорки" - я ее всегда обгрызаю) кожа становится эластичнее и меньше шансов заполучить растяжки, плюс в этой "подкорке" содержится много витамина Р, который повышает иммунитет.
Мне кажется, что вот если прям сильно-сильно чего-то хочется, значит надо есть/пить, значит именно этого нам для полного счастья и не хватает. Причем организм обычно сам говорит "СТОП", когда надо.
Блин, интересная штука, я весной посадила в огородике огурцы и прям слюной заходилась, когда представляла себе, как я ими, свежими и малосольными, хрустеть буду. Теперь же все увешано огурцами, а я их видеть не могу, раздаю соседям. Я их даже собираю с отвращением :-)
12.07.2006 13:56:39, @n.net
Ирины
Особо не ограничиваю. 2 недели назад привезла с дачи клубники, поела по тарелочке в день, потом все - не хочу. Ела черешню (от 300 до 0,5 кг) в день. А сейчас подсела на абрикосы. 0,5 кг в день. С ужасом думаю - отойдут, что же я буду есть??? Причем меня привлекает только один вид - узбекские. Сейчас появились более оранжевые, чем-то на персики похожие - попробовала: не мое!
12.07.2006 13:29:37, Ирины
мне на лекциях говорили что если уж очень хочется чего, то можно съесть. Только конечно не объедаться всякими там штуками где Е разные содержатся
11.07.2006 21:21:31, Елеся
Я ем все! И помногу:) Клубнику, черешню (особенно!), абрикосы, персики, малину и прочее-прочее:))) Эх, хорошо что сезон счас!:) Только вот вес действительно набирается. Да ведь скоро сезон кончится и все, такой вкуснятины уже не будет:( поэтому буду продолжать все это есть:) Аллергию в сад:)) 11.07.2006 20:24:14, Taly
Tirly
пока клубники было много, еле ее тоннами, каждый день. Вот требует организм и все! сейчас, когда нормальной почти нет перещла на персики 11.07.2006 20:02:32, Tirly
Можно я влезу? Ела килограмами фрукту, благо живу на юге и есть свой сад, никакой аллергии у ребенка не было и нет уже 4, 5 года)ТТТ 11.07.2006 19:43:55, Aфина
А на моих чудо курсах (ну вы уже наслышаны) говорят о том, что диатез у детей бывает не от того, что мамочка есть, а от того что злые доктора прописывают поливитамины, а глупые мамы их пьют всю беременность...
А если честно - я тоже по кг черешни в день слопываю!
11.07.2006 19:34:04, Nataly27
extr@
Когда шла клубника я ела её киллограммами а сейчас малину, чернику, и остальное тоже помногу ем.
11.07.2006 19:11:03, extr@
ЧеМа
а что клубника уже "ушла"? у меня тока пришла:) 11.07.2006 19:51:34, ЧеМа
Актея
Ешьте все фрукты и овощи, пока можно и сколько хочется, а то потом нельзя будет, да и это все витамины же, чем они могут навредить малышу? ОТ них только польза, не заморачивайтесь 11.07.2006 19:08:04, Актея
Я тоже могу, и до недавнего времени так и ела - сколько заxочется, какой угодно ягоды. Про "навредить ребёнку" нигде и ни от кого ни разу не слышала.

А тут вот сxодила к врачу и он мне посоветовал снизить потребляемость фруктов, потому что я очень уж вес стала набирать. Сказал, что в фруктаx много саxара и посоветовал ограничивать себя. А то сейчас каждая калория ложится на бедро:-( Но у меня срок большой, а Вам можно:-)

11.07.2006 18:50:28, Чемберлен
Е-мое! А я то думаю, чего так вес летит! Сладкого не ем, от мучного воротит, зато фруктами объедаюсь... 11.07.2006 20:21:44, Taly
Такая же фигня :-(
11.07.2006 22:53:43, Чемберлен
Утренняя роса
Ем все что глаз радует :)) и в любых практически количествах.
11.07.2006 18:43:17, Утренняя роса
Иволга
Ну так это ПОСЛЕ родов))) Я сейчас ем, сколько влезет! На будущий год точно с ягодой в пролете (надеюсь). 11.07.2006 18:38:41, Иволга
АннеТ
Чесн не знаю что там насчет алергий но свой килограм черешнив день съедаю:)))
11.07.2006 18:37:02, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!