Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросик киевлянкам

девочки никто не знает когда намечается мойка в 5 (Севастопольская площадь ) и 6 (Петра Запорожца) роддомах. Не могу решить где рожать, и вдруг вспомнила, что вопрос из-за мойки может отпасть сам собой. а рожать где-то 10-15 мая
28.02.2001 15:32:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а кто знает, как обстоят дела с посещениями родственников в 6 роддоме. Если можно только в платных палатах, то я тогда пойду в платную, за 800грн
01.03.2001 11:22:35, Rita
Шестой вроде в январе мылся :)
но случаи бывают разные - могут и экстренно закрыть, если вдруг зараза какая :(
28.02.2001 16:12:54, Mria
Викторовна
Позвоните! Вот телефоны: 5-й - 2778088, 6-й - 5125033. Чем могла:))) 28.02.2001 15:45:31, Викторовна
rozmaita
Мойка в 5 намечается на начало апреля. Я узнавала, посколку вопрос для меня актуален. Думаю, что к твоим родам он будет готов.... 28.02.2001 15:42:19, rozmaita
А про 7-ой ничего не известно?... 28.02.2001 16:05:57, Kora
Левада
А Вы не в курсе, как долго длится эта процедура? Мне рожать в конце апреля (предположительно)в 5-ом. Успеют ли?
И что, если не успеют, куда повезут рожать?
28.02.2001 15:48:29, Левада
rozmaita
Я говорила с теткой неонатологом. Она сказала, что точная дата неизвестна, могут и с 1 и с 15 числа. Фигня эта длится примерно 3 недели. А повезут в любой другой роддом, который открыт. Лично я перестраховываюсь, мой родной роддом 5-й, но если роды у меня в конце марта, то я рискую, например в случае переноса даты родов на апрель, быть простимулированной, а это не входит в мои планы.... 28.02.2001 16:21:16, rozmaita
спасибо. а ты случайно не знаешь какие мужнины анализы туда надо принести, чтобы вместе рожать и отдельно мы будем от других рожающих или как при родах без мужей - по 4 человека в предродовой? 28.02.2001 15:46:26, таня
Для родов с мужем надо: флюорографию (макс годовой давности), мазок на стафилокок и анализ на РВ, плюс надо прослушать (оплатить) курсы с папашкой и получить разрешение главврача и тогда на роды вы идете в отдельную предродовую и отдельный родовой зал.
Вот, а насчет платных палат - по крайней мере сами сотрудники смеются, грят непонятно кому это надо - платить 800 (или 1500) грн. за холодильник и обои на стенах :)
так что каждый выбирает сам :)
28.02.2001 16:18:17, Mria
А 800 это за какое время? 28.02.2001 16:21:55, Kora
если не ошибаюсь за 4 дня - при благополучных родах :) 28.02.2001 16:28:28, Mria
Нам в 6 пока сказали только флюрографию сделать. По поводу как вы будете, с кем-то или без, надо в 6 заранее договориться о палате. Там есть отдельные совсем, есть боксы. Можно полностью выкупить себе палату на неделю, например, и туда вас и перед и после родов отправят. 28.02.2001 15:54:46, Мурочка
Викторовна
Вы на это особо не надейтесь! Палата ваша может быть занята другими! Именно это случилось, когда моя подруга рожала. Они приехали рожать, предварительно "купив" палату, а в приемном им начали сказки раззказывать, что так как у них понос (нормальное, кстати, явление в родах), ее без мужа кладут в обсервацию, так как это может быть кишечная инфекция. А палата просто напросто была занята. И в нормальном отделении просто мест не было. Так вот, пока они ругались, моя Женя раскрылась на 10 см, сама того не заметив, а через полчаса родила мальчишку:)).
А вообще я 6-й роддом люблю, они там все белые и пушистые.
а насчет анализов - помоему, нужно будет все-таки доздать посев из носа и RW. Может, вам до родов еще далеко, и они хотят поближе к родам анализы иметь... (Простите, не знаю ваш срок)
01.03.2001 00:40:05, Викторовна
Да, у меня срок пока 16 недель. А историю про вашу подругу я хорошо запомнила, но мы будем договариваться о палате лично с Виктором Максимовичем, так что надеюсь на лучшее. Откровенно говоря вариант, что я буду ругаться в приемном, и даже не почувствую схваток меня даже больше устраивает:)))) Как ваше дите? 01.03.2001 13:08:53, Мурочка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!