Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять я со своими тремя девочками :)

Просто так, поделиться, чтобы выплеснуть из себя и не расстраиваться :) Сказала вчера своей маме, что третья тоже девочка будет. Мама вменяемая и адекватная всегда была, я рассчитывала на нормальную реакцию. Реакция была - разочарование!!! Я сначала даже просто изумилась, говорю - ты что же такое говоришь?! А она - все же хорошо было бы мальчика, теперь следующего будете? Я просто взорвалась - все с ума посходили, что ли. Второй раз ходила беременная - все говорили - да, вторая беременность, т.к. мальчика надо. Третий раз - тут уж вообще без сомнений у всех - беременность вынужденная, наверное, за мальчиком!!!! Как такое подумать можно?! Мы просто всегда троих детей хотели, при чем тут мальчики?! Ну да, хорошо было бы, чтобы и девочки, и мальчик, ну а если так, как вышло, то чем же девочки хуже?! На что мне знакомая на работе сказала (у нее один ребенок - сын) - "ну надо же и с мальчиком попробовать, это же совсем другое - мальчика растить! Так что вам еще одного надо." Зато две родственные семьи страшенно рады, что опять девочка (чуть ли не до злорадства) - младший брат мужа (у них 2 мальчика, а брат все время почему-то соперничает с детства с мужем). Теперь он говорит - "я же говорил, что у вас мальчика не может быть, вот у меня - это да!!" И моя двоюродная сестра и ее мама - у сестры три дочки, они страшно хотели в третий раз мальчика - и очень расстроились девочке. Вокруг меня все ходили и переживали - вот если мальчик, то как же - лучше чем у них выйдет! Что за бред?!! Что за родственники?
Ну что все лезут?! Я уже и так никому ничего не говорю, так все равно лезут. Главное, что я была настроена и на девочку, и на мальчика, а сейчас - все почему-то выражают сочувствие. Я и впрямь скоро себя несчастной почувствую - что за бред?! (сорри, что так длинно - очень надо было выговориться).
11.07.2006 10:10:39,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Ну их, родственников! Свою голову всем не приставишь!
А про мальчиков-девочек - моя тетя, ОБОЖАЮЩАЯ маленьких деток, как своих, так и посторонних, имеет 2 сыновей. Как-то в порыве откровенности у нее вырвалось - я всем своим врагам желаю, чтоб у них только мальчики рождались. Это было связано с тем, что хлебнула они со своими мальчишами сполна:).
Главное - здоровый, желанный и любимый ребенок! Мальчик или девочка? Да без разницы, лишь бы человеком вырос достойным!
11.07.2006 17:41:03, lerche
ну вот, нашла повод для огорчения! я вот в чем то даже завидую - три девочки! у меня такое вряд ли будет.
я вот сама девочку хочу, но как меня раздражает тетя, когда она твердит "НАМ девочка нужна!!" ... так и хочется назло мальчика родить :)))
11.07.2006 15:35:58, Gita
У нашего папы 2 мальчика от первого брака, наш общий ребенок (мальчик) и сейчас опять вроде мальчик. Вот где простор для сочуствия окружающих... Постоянно все капают на мозги, что "ну ёё-мое, опять мальчик!! вот бы вам девочку!!". Я на этой почве уже скоро умом тронусь - неужели правда, это такой повод поиздеваться?.. 11.07.2006 14:57:30, а у нас
weterok
Не расстраивайтесь так, вы что? У меня есть дальняя родственница, сестра четвероюродная, крестная моего младшего. У нее есть сын теперь, помладше моего. И мы вместе в этот раз оказались беременны. Она хочет девочку. Я тоже. Все ее родственники отслеживают мои УЗИ и походы к врачам - разница в сроках одна неделя. Хоррошо, хоть не мне звонят, а моим родителям. Сначала нагадали мне мальчика, по таблицам, а себе девочку. Потм мне УЗИ девочку наобещало, они растроились, потому что решили, что таблица наоборот показывает, значит, у них мальчик.))))))) Бред!!!!!!!!!!!!!!!! Пониаю, о чем вы говорите. Не обращайте внимание и улыбайтесь в ответ как умалишенная.)
11.07.2006 13:07:28, weterok
А мне на днях женщина, проходящая мимо, сказала, как хорошо, что у вас девочки.А моим сыновья улетели, маму вспоминают, только когда деньги нужны, да и внуком редко приводят, всё чаще к теще везут, потому что это ЕЁ мама. Я говоря:"так и девочки разные бывают" А она: "нет, всё равно девочки к маме всегда ближе. Вот хорошо, - подытоживает она, - что бы только девочки рождались". Вот как.

Девочки это класс! Не заморачивайся! Удачи!



11.07.2006 12:26:59, Цветана
Аленкаа
Блин, похоже у меня одной и отец и муж очень рады очередной дефке... Отец понятно, нас самих у него двое+Валерка моя, муж тоже понятно, сказал: Если такая как старшая, то хоть десяток девок...Про маму вообще молчу...Видимо они у меня того...ку-ку... 11.07.2006 12:20:26, Аленкаа
КисяD
Тогда и у меня муж ку-ку :)))
11.07.2006 12:31:22, КисяD
Аленкаа
о, зато у меня свекровь не ку-ку:) как узнали что опять девка, давай названивать мужу и обзывать его бракоделом, это у нее типа юмор такой...железобетонный... Пришлось гавкнуть как следует, я ее в прошлый раз по этому же поводу предупредила что она доп..(пи-пи) ни сына ни внучки не увидит, видимо забыла... 11.07.2006 12:37:58, Аленкаа
Бета
Моя свекровь, у которой два сына, как-то с горечью сказала мне, что я и вторая ее невестка счастливые. На мой вопрос почему, она ответила, что у нас есть дочки. Она сама всю жизнь гордилась, что вот так ей повезло, два сына, тоже перед братом родным кичилась (у того две дочери). А в результате мальчики выросли и всё, улетели ясны соколы, а с невестками, сами понимаете совсем не то, что с дочерьми родными. Не обижаьтесь на реакцию родных. Они еще будут вам завидовать, когда ваши и их дети вырастут. И правильно Вам тут сказали, на Кавказе говорят, что девочка - это ювелирная работа, а мальчик - топорная :-). 11.07.2006 11:44:02, Бета
есть две знакомые семьи...они сейчас ждут третьего ребенка - и в каждой из семей это будет третий мальчик!!:))
Также, как и у вас, только наоборот...

Я считаю, что однополые дети - это даже лучше, чем разнополые...Пожалуйста, не переживай...главное, чтобы здоровым малыш родился, выносить его хорошо и родить в срок. И в будущем из него получился(лась) прекрасный, добрый ЧЕЛОВЕК!:))
11.07.2006 11:35:44, Albina&M&
julily
еще больший прикол-прихожу я в ЖК свою, разговариваю со своим врачом, что у нас еще 2 фефочки будут, а она смеется и говорит, что у нее женщина наблюдается, у той 3 старших сына и забеременнела двойней(девочку очень хотела)-ОБА ПАЦАНЫ!!!:)))) а вы говорите-девочки плохо:)))) 11.07.2006 13:45:03, julily
обалдеть:))
Кому как...:)))
Я всегда о сыне мечтала и он у меня есть.
А муж о дочери - пожалуйста:)) для него и стараюсь:)
11.07.2006 13:53:52, Albina&M&
экс-Пенелопа
не переживай!!!
мне очень понравилось, что мне сказала моя армянская приятельница: в Армении говорят, что девочки - это тонкая, ювелирная работа:) не знаю, правда или нет, но меня это очень повеселило!!!
я вот в первую беременность хотела мальчика, а теперь вообще даже не знаю, кого ждать:) потому что не представляю, как это - мальчик:) потому что знаю, какое это счяастье - ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!
пусть на меня не обижаются мамы мальчиков, но от мальчика не ощутить такой всепоглощающей нежности, когда дочка тебя целует, обнимает, причесывает твои волосы, красит тебе глаза и губы (и пусть потом приходится отмываться:))

А у тебя это будет в тройном размере!!!!!!!!!
11.07.2006 11:27:56, экс-Пенелопа
очень понимаю! У меня свекры очень мальчиков хотят, то есть так что с трудом допускают мысль о девочке:( У нас первая девочка, и вторая скорее всего тоже, и племяшка девочка:) Я с первой до родов не говорила кого ждем и сейчас пока не собираюсь (ну может мужу скажу, тока он врать не умеет) именно чтобы не расстраиваться от подобных реакций. Все равно в процессе беременности впечатлительность ого-го какая, а у людей обычно все на лице написано:( Но разговоры типа потом надо все-таки за мальчиком пресекаю на корню:) Хотя такое ожидание вполне объяснимо, веками культивировалось преимущество сына перед дочерью, так что счас людям сложно перестроиться.Как ни грустно, после подобных наплывов родственников я и сама начинаю иногда сомневаться... 11.07.2006 11:26:39, Taly
не переживайте и не обращайте на них никакого внимания, будте счастливой от того что у вас здоровенькая красавица и пусть они завидуют со своими мальчиками! Когда родственники увидят ваше счастье от того что вы рады девочке, совести не хватит вас разочаровывать, а любые попытки вывести вас из себя расценивайте как глупость с их стороны. Это ИХ проблемы что они "несчастливы" с полом, а не ВАШИ. Вот пусть и живут они с этими тараканами, а их тараканов в свое сердце не пускайте! Я правда веду себя не очень показательно, я например про себя злорадствую когда вижу их искаженные лица что они ждали одного, а в итоге есть шанс что будет ребенок другого пола. Забавно мне на них смотреть, я счастлива а это главное! Ой к примеру тут у нашей знакомой три девицы, младшая сейчас замужем и ждет ребенка и снова девочка, так "бабушка" счастлива, что будет еще одна девочка. ;)
11.07.2006 11:21:48, Бармалейка
Souris
Это так здорово!!! 3 девицы! Я жду вторую девушку и хочу, чтобы именно девушка была! А родственники странные и бестактные..... Кстати, есть у меня один знакомый, великолепный мужик, военный летчик, профессионал высокого класса. У него 2 дочери (взрослые уже). Так вот он всегда утверждал: У настоящих мужиков всегда девочки рождаются!))))))))))))))) 11.07.2006 11:21:34, Souris
Athena
Некoторые стараются изо всех сил чтобы девочка , а у них мальчики РАДОВАТьСЯ НАДО ЧТО ПРИНЦЕСЫ!!! 11.07.2006 11:18:37, Athena
СиницаА
Ну их, ничего они не понимают. Главное, радоваться дочке, и всем рассказывать, как это здорово - три дочки!
11.07.2006 10:59:16, СиницаА
Manibu
Тут все от твоего отношения к вопросу зависит!Если поддашься всеобщему неврозу и лжесоревнованию,то ходить тебе грустной еще долго.ПЛЮНЬ!!!
Стереотип "НУ, вы третьего потому родили,что мальчика хотели" мне прекрасно знаком.Раздражает хотя бы потому что лезут в твои планы,твою жизнь,а о сравнениях девочки-мальчики вообще молчу.Я всех шокировала "А я третью девочку хочу,как у Чехова-три сестры",хотя уже знала что внутри мальчик.Нравились мне недоумевающие физиономии при этом.Если ты искоенне рада именно РЕБЕНКУ,то отсекай вообще эти эмоции и разговоры от себя.
11.07.2006 10:45:17, Manibu
У меня свёкры так. А я третью девочку хотела, хотя по большому счёту мне всё равно. А вот свёкры ещё в первую беременность растроились, во вторую (мы с УЗИ вернулись), они в коридоре ждали, так улыбчивые стояли, пока мы не сказали, что девочка, улыбки слезли с лиц, свёкры развенулись и в свою комнату пошли. 11.07.2006 10:44:38, Танюшок
КисяD
Бедное дите, оно не виновато. Это све предрассудки, главное, что вы к этому правильно относитесь. Это же ваши дети. Вы молодец.
А недовольные всегда найдутся. Мне свекровь тоже ляпнула, что вот все девочки у нее,- внучки (еще 2 у старшей дочери, она их даже не видит, живя через дорогу). Я ей ответила, что все дети разные, не надо их под одну гребенку.
11.07.2006 10:41:45, КисяD
Утренняя роса
Не расстраивайся, они просто себе голову забили и даже не думают о том, что ты чувствуешь и хочешь. Мои родственники тоже все девочку ждут, а я их и не расстраиваю, что уже мальчик будет, пусть тешать себя, а как родится деваться - то и некуда будет.

11.07.2006 10:31:27, Утренняя роса
ЧеМа
Привет, ну зачем так сильно переживать из-за глупых родственников и друзей, ВСЕ детки должныбыть желанными и любимыми независмо от пола, природа дарит вам девочек, значит так надо, будьте счастливы и радуйтесь каждому дню проведенному с вашими принцессами:) 11.07.2006 10:24:52, ЧеМа
да я дура, наверное, но просто засела в голове мысль - что вот, так и не узнаю как это - быть мамой мальчика :)) 11.07.2006 10:37:54, местная
julily
не в обиду мамам мальчиков:)-просто чаще именно с такой ситуацией сталкиваешься.. иногда даж слава богу, что девочка-они послушнее и ласковее-ближе к маме:)) мальчики-это исследователи еще те!! :))) 11.07.2006 13:50:02, julily
Мыся
Гы %) А у нас обратная ситуация. Я уже второй раз беременна мальчиком, а родня всё ждёт и ждёт девочку %)
Я когда ещё с первой беременностью УЗИ на 20 недель делала, звоню маме, говорю, что мальчика показали. Её первая же фраза "Да.. жаль, что не девочка". На что я ей резонно ответила, что у неё есть ещё двадцать недель, дабы привыкнуть к этой мысли. И когда я позвоню из роддома и скажу, что сын родился, она ДОЛЖНА будет изо всех сил изображать бурную радость и поздравлять меня! %))
я бы на твоём месте всё-таки прямо и открыто сказала своим родственникам о своих эмоциях. Т.е. именно так, как ты написАла - трое детей, главное - чтобы здоровые, я счастлива, что у меня три дочки, и МНЕ НЕПРИЯТНО, когда моих детей пытаются любить за их пол, а не за то, что они есть - такие классные и замечательные. Я детей рожаю ДЛЯ СЕБЯ, а не для удовлетворения желаний родственников в ребёнке того или иного пола.
Ну, типа так.
11.07.2006 10:23:12, Мыся
ППСК.
Моя свекровь (сама мать троих сыновей:) так мммм... скомканно:) отреагировала на новость о нашем третьем мальчике.
11.07.2006 10:32:40, Юлка
А я и все мое окружение мечтали о девочке, а будет третий пацан (на УЗИ сказали на 21 неделе). Когда забеременела, все говорили, типа "на девочку решились? Правильно!". У мужа у сводных братьев по два мальчика тоже. Я когда узнала, что второй будет мальчик - плакала, а получился сынок - ну просто прелесть. Сейчас уже просто смешно стало - три сына как в сказке, назову Иван скорей всего. 11.07.2006 10:20:40, Бузина
Мыся
Ой, вот не надо Иваном.
Как-то беседовала с парнем-студентом. Третий мальчик в семье. Рассказал, что с детства не любил русские сказки, поскольку там самый младший сын - всегда дурак. И он тогда ещё сказал "Если бы меня родители Ваней назвали - никогда бы им не простил!".
Так что с младшим Ваней надо быть поаккуратнее. Родителям, может, и по приколу, а ребёнку жить в детском коллективе...
11.07.2006 13:05:43, Мыся
Ну это в начале дурак, а в конце - царевич и самый умный :) 11.07.2006 13:59:11, Бузина
Ваней, значит?:) Я тоже хотела, но передумала:) 11.07.2006 10:30:24, Юлка
titova
и у меня такая же ситуация.. 2 девочки. Во вторую беременность все ждали мальчика, получилась Ксюша. На мужа, видимо, давит мнение чужих людей и он, по-моему, комплексует, да так, что категорически против третьего ребенка, боится, что снова будет девочка... Прям до скандала доходит, я то хочу 3-го ребенка!! И мне все-равно кто будет... Вот сегодня сделала тест, вторая полоска бледненькая и еле-еле видна.. Не знаю, может это быть беременность или нет... Очень хочу. Не знаю как отнесется муж к этому.. но думаю, что "повоевать" придется;) 11.07.2006 11:23:56, titova
ух-ты -посмотрела в реге - моих племянников тоже зовут Тимофей и Степан и тоже в той же последовательности родились :) Я и сама хотела также своих детей назвать, но родились Маша и Катя :)) Классная фотка в реге! 11.07.2006 10:35:09, Мумми-мамусик
Надо же, какое совпадение:) Классно! Имена экспромтом давали:).
Спасибо:) Фота в Лужниках сделана, на Спартакиаде моей работы:), нам даже призы дали за игру:)
11.07.2006 12:47:34, Юлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!