Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ж. консультация

Здравствуйте! По возможности всегда с интересом читаю матриалы конференции. Ранее, когда не надо было, бегло читала несолько тем с ответами на мои вопросы ниже, но найти не смогла. А сейчас пришло время самой вставать на учет в ЖК по месту жительства. При этом фактически планирую наблюдаться в другом месте. Необходимость постановки на учет в местную ЖК обусловлена тем, что в "другом месте" не выдают обменную карту (ОК) для предоставления по месту работы для оформления декретного отпуска и отпускных.Подскажите, пож-та, ссылку на обсуждение подобных тем или ответьте, по возможности, пож-та, на такие вопросы, если не трудно:
1. Можно ли придти в ЖК и попросить формально оформить ОК? То есть, сдавать все необходимые анализы и результаты УЗИ в "другом месте" и приносить результат в ЖК, а самое главное, попросить не осматривать в кресле? Возможно ли такое или сразу скажут "до свидания"?
2. В чем состоит "ведение беременности" в стандартной непритязательной ЖК? Как часто надо эту ЖК посещать?
Всем откликнувшимся заранее благодарна!
10.07.2006 21:51:00,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
1. Договориться можно о том, что будете приносить результаты анализов, УЗИ. От осмотра на кресле отказаться нельзя, без него вас не поставят на учет. Только если врач - ваш хороший друг:)
2. Вам придется ходить в жк раз в месяц, в третьем триместре - раз в 2 недели. Перед каждым посещением сдавать анализ мочи. В стандартное ведение входят куча анализов (мазки, кровь более 7ми видов, тройной тест и т.д.). УЗИ три раза за береенность, КТГ 1 раз. Дальше - по показаниям. Плюс, придется принести справки от окулиста, стоматолога, лора, выписку из медицинской карты (терапевт дает) и флюорографию мужа.

А теперь мой совет, как от человека, наблюдающегося по такой же схеме уже второй раз. Если Вы ведетесь в хорошем месте, вам туда удобно ездить, там можно сдать все анализы и т.д. - не вставайте на учет в жк минимум недель до 20, нечего вам там делать.
Я для себя выбрала такой вариант - встала на учет в жк, и сдаю всякую простую фигню, типа анализов мочи, именно там, а не у своего врача. Экономлю деньги и, главное, время. Ибо возить каждый месяц баночки через весь город мне в лом:) И общий анализ крови тоже проще сделать рядом с домом забесплатно:) А вот УЗИ, КТГ, и прочиесерьезные вещи, наоборт, буду делать у своего врача в хорошем месте.

11.07.2006 11:20:57, СиницаА
Спасибо. 11.07.2006 12:50:48, Я.
насколько я знаю наблюдаться можно в любой консультации. Я наблюдалась по месту работу, естественно мне удобнее туда было добираться. Отпросился на часок и все дела сделал. И врача сама выбрала, девчонки с работы посоветовали. Подошла к ней, купила пачку чая и сказала - хочу у вас наблюдаться, мне сказали вы классная и все такое. А доброе слово и кошке приятно. А на учет лучше стать пораньше, если хочешь получить пособие за постановку в ранние сроки, но и сильно спешить не надо, потому что беременность сразу могут не определить, будешь ходить каждую неделю. Лучше всего идти при сроке 10-11 недель. Обычно дают кучу направлений на анализы и назначают явку через месяц, а потом, если нет никаких осложнений то посещать раз в две недели и мочу приносить. А после 30 недель каждую неделю ходить. Кровь я три раза зв всю беременность сдавала, а некоторые раз в месяц, это я думаю от врача зависит. и врачей (зубного, терапевта, окулиста, лора) проходишь 2 раза в начале и перед декретом. Но они толком не смотрят, просто ставят отметки в карте, если ты раньше не стояла на учете по какому-либо заболеванию. УЗИ 3 раза назначают. Вначале, недель в 20 и в 30. 11.07.2006 10:03:27, варвара любопытная
СиницаА
Это все смотря где. В Москве сейчас во многих жк запрещено ставить на учет тех, кто живет в другом округе. Правда, можно наверное соврать, что ты тут живешь, хоть и не прописана. Не проверяла.
В 11 недель на учет можно ставиться только если реально ведешься в другом месте. А так в 11 недель надо уже скрининг первого триместра делать, а в жк на узи талоны расписаны на недели 2 вперед. Так что недель 8-9 - оптимальный срок.
Ну а уж про пособие за постановку в ранний срок в размере 300 рэ автору точно до лампочки, раз уж она собирается платно вестись в другом месте, а не в жк.
11.07.2006 11:26:36, СиницаА
У нас уже 16 недель, врачи "другого места" рекомендуют становиться на учет уже сейчас. Очень боюсь осмотра в кресле - у нас в ЖК (то бишь местначя поликлиника) только один врач, выбора нет, а к этому врачу у меня нет никакого доверия. Одно не могу понять - если есть результат двух УЗИ, выписка из клиники, что беременность на таком-то сроке - зачем лазить туда руками??? Мазок тоже есть, если ранний, то пересдам в "другом месте". Ну да ладно, как-нибудь прорвемся :). Спасибо вам за дльные советы. 11.07.2006 13:09:38, Я.
Машерочка-Косуля
Тут кто-то писал как сделать так чтобы в прием не смотрели на кресле и не брали мазок. Сделать невинные глаза и сказать "Ой, а у меня только что близость с мужем была!"
11.07.2006 13:44:10, Машерочка-Косуля
КошМарочка
для того же самого пришла в ЖК на 20-ой неделе... Сглупила, надо было идти позже, чтобы сразу обменку получить, потому как сидение там в очередях меня лично СИЛЬНО напрягало...
Все принесла с собой - все анализы, УЗИ - сделала со всего копии и принесла... Врач все это преспокойно подшила...

10.07.2006 22:19:06, КошМарочка
Gvendilon
1. Можно по договоренности с врачом. Или попробовать сразу договориться с зав. ЖК, но будет дороже.
На кресле меня, например, не осматривали с первого прихода, т.е. с 4-х недель....и не пытались и не хотели этого делать.
2. Ведение Б. состоит в сдаче анализов крови на ВИЧ и сифилис (3 раза за всю Б.), на антитела (если нужно), группу крови, биохимию (вроде 1 раз). Анализы крови из пальца (сначала где-то раз в 1,5 месяца), анализы мочи (не реже 1 раз в месяц).
На прием приходить сначала 1 раз в месяц, потом раз в 2 недели.
Ну и стандартный обход Окулиста, Лора, Стоматолога и Терапевта.
УЗИ 3 раза (12, 22, 35 недель где-то) КТГ (35 неделдь), доплер по необходимости.
Вот вроде по максимуму все.
На прочие инфекции обычно гонят сдавать, но обязать не могут.

Кстати, для декретного ОК не нужны, нужен больничный....:-)))
10.07.2006 22:07:26, Gvendilon
Спасибо Вам большое, стало яснее. Скажите, если не затрудняю, какие документы нужны для оформления декретного отпуска и соответственных выплат по декрету? (Помню, что тема была, но как всегда, прочитала и забыла...) 10.07.2006 22:28:11, Я.
КисяD
надо еще ксерокс паспорта (1-я стр и стр с пропиской), пенсионного и страхового свидетельство. Без них больничный просто не выпишут.
11.07.2006 10:34:16, КисяD
Gvendilon
Нет, все вышеуказанное нужно для родового сертификата. Для больничного, естественно, только номер страхового, но он и так в карте записан...:-)))
11.07.2006 11:46:16, Gvendilon
Leto (и два сынишка)
добавлю.. в ЖК для обменки требуют еще данные флюорографии мужа (ну.. или отца ребенка)... обязательно..
так что к 30 неделям принесите им свеженькие анализы, флюрографию и записи от специалистов...(кроме спецов, еще и терапевт!!) и пусть пишут вам обменку
10.07.2006 22:55:39, Leto (и два сынишка)
Машерочка-Косуля
У меня что-то флюрографию не просили, спросили только курит ли муж? - нет, ну и все. Может еще попросят.

11.07.2006 09:10:31, Машерочка-Косуля
Флюрографию мужа нужно для поступления в роддом, а если её нет просто положат в другое отделение, так называемое "грязное" У меня ещё требовали справку из тубдиспансера, что по моему адресу нет больных туберкулезом. Но это может из-за того что я в общаге прописана. Кстати, в консультацию должны принимать не по прописке, а именно по месту жительства или работы. Так что можешь себе любой адрес придумать, домой проверять не придут. 11.07.2006 10:06:58, варвара любопытная
Gvendilon
Ну что вы такое говорите - не было у меня ни разу флюрографии мужа. И не в какое "грязное" отделение меня не клали. А это был ЦПСиР, на минуточку, и бесплатное отделение...:-)))
11.07.2006 11:48:47, Gvendilon
Фанта
только больничный 10.07.2006 22:29:04, Фанта

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!