Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как долго вы пили витамины? Задала этот

как долго вы пили витамины? Задала этот вопрос врачу из ЖК, так толком она и не ответила, лишь..."ууууу вам еще рано думать об этом, срок маленький пока все не сформируется, да и с вашим диагнозом чтобы сохранить беременность надо пить и не только витамины" А я там думала что активное формирование идет в первом триместре. Я бы наверно и не стала мучаться этим вопросом, но последнее время как достаю свой мешочек с таблетками вперемешку с витаминами так рвотные позывы. :(
07.07.2006 12:15:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толстый Карлсон
Вот сейчас идет передача по Здоровому ТВ. И там врач-гинеколог говорит, что без особых показаний пить витамины не надо! И всякие препараты без особой надобности не принимать. Типа организм сам чувствует, что ему надо, что нет.
07.07.2006 17:20:30, Толстый Карлсон
Машерочка-Косуля
Честно, я вообще не пью - таблетки не лезли в меня. Да и не очень считаю нужным для меня. Пила только фолиевую кислоту.
07.07.2006 15:34:02, Машерочка-Косуля
Пропила второй и третий месяц, потом меня стало тошнить, и один раз после приёма пришлось отдать завтрак раковине.
После этого бросила их принимать и вернулась только на 6 месяце когда стали появляться судороги в ногах и неприятные ощущения в руках. Сейчас (конец 8 месяца) опять начало подташнивать, планирую сделать перерыв. Думаю надо слушать себя.
07.07.2006 15:08:27, Nadezhda_Leb
вообще не пила и сейчас не пью 07.07.2006 14:13:15, Dafna
+ 1 07.07.2006 14:24:34, Manunьkа
Аквамаринчик
В первую беременность вообще не пила, сейчас, недели с 12-13 начала пить Элевит для беременных и кормящих.
07.07.2006 14:06:37, Аквамаринчик
Liska
Не пила вообще. 07.07.2006 13:48:03, Liska
СиницаА
В первую бер-ть пропила 1 курс (100 таблеток), то есть первый триместр и получился. В этот раз так же собираюсь. А может, под конец еще попью, зимой питанием фиг сбалансируешь.
07.07.2006 13:37:35, СиницаА
@n.net
У нас тут вообще ЗАПРЕЩАЮТ витамины принимать без особых к тому показаний типа истощения организма или низкого социального положения, не позволяющего нормально питаться :-)). Это, конечно, не относится к фолиевой кислоте, ее все-таки надо принимать.
07.07.2006 13:05:45, @n.net
но в 20-то недель выписывают уже всем обязательно?
В Германии так. Хотя до 20 недель - по показаниям, но они реально проводят анализы на нехватку веществ.
07.07.2006 13:11:08, Vanilla
@n.net
Не-а, тут вообще так: придешь в аптеку с явно видимым пузиком и попросишь витаминов продать, первым делом спрашивают, это вам, мол, врач прописал или "самодеятельностью" занимаетесь, и если второе, то долго отговаривают :-). Анализов специальных, правда, не делают, верят на слово. То есть, если скажешь, что полноценно питаесся, витаминов не дадут, а если пожалуешься, что за весь день кроме пары бутербродов ничего не успеваешь поесть и не пьешь никаких витаминосодержащих напитков, то тогда витамины выписывают.
Щас же как - везде в еду всяческие витаминные добавки понапиханы, где надо и где не надо, напитки - те вообще труба (правда я лично кроме воды ничего не пью), участились случаи гипервитаминоза, а это не есть хорошо, особенно во время беременности.
Я, правда, иногда выпиваю стаканчик "Цедевиты" (местный витаминный напиток), но тогда в тот день фолиевую не принимаю, потому чато в "Цедевите" уже дневная доза содержится.
07.07.2006 13:22:50, @n.net
аааа! а у нас, в Москве, немного витаминизированной еды. Может, поэтому? Ну у нас и врачи, если честно, менее заботливые и продвинутые:( К сожалению:(
07.07.2006 13:26:19, Vanilla
(я тоже сижу думаю...что я ем витаминизированного? ну, т.е. пища, где напиханы витамины? только йогурт вспомнила, и то, не каждый день ем...
А из напитков - компоты варю домашние (сейчас же ягод полно разных, фруктов).
и вообще, мне почему-то кажется, что я плохо питаюсь. мясо не каждый день, рыба...)
07.07.2006 13:34:38, Albina&M&
@n.net
У нас напиханы даже в яйца :-))) (честно-честно, бывает иногда нелегко найти яйца, чем-нибудь этаким не "обогащенные"), приходится в мелкий шрифт на упаковках вчитываться.
А то, что мясо не каждый день - это очень даже здорово!
07.07.2006 13:43:47, @n.net
я пила во время планирования, первые месяцы, потом у меня случилась аллергия и я до 21 недели ничего не пила (иногад - мультитабс классик).
В 21 снова попробовала Элевит и аллегрии нет никакой.

Видимо, у меня передоз витаминов был, потом как аллергия была и на этот же Элевит, и на Матерну, и на фолиевую кислоту:(
Хотя я пила в установленных дозировках. Видимо, не надо организму было.
Вообще читала, что в 1 триместре витамины не нужны кроме фолиевой и иногда вит. Е (он не всем). В 1 триместре "расход" витаминов на малыша небольшой, нет необходимости в приеме дополнительных искусственных витамнинов.

Во 2-м триместре, где-то ближе к середине бер-ти, витамины нужны всем.
Судя по моему организму - так и есть.
Передоз был, хотя я никогда до бер-ти не увлекалась витаминами и увлекалась диетами (к сожалению), поэтому рассчитывать на большое здоровье и запасы моего организма не приходится. Но у него и не было потребности в доп. витаминах!
07.07.2006 12:28:13, Vanilla
Мама слонёнка
если тошнит,то может имеет смысл заменить на жевательные или сиропом?многих это спасало.
или пить витамины на ночь..или просто другие попробывать.
В конце концов до 12 недель ну хотя бы фолиевую одну но пить надо.
07.07.2006 12:24:31, Мама слонёнка
Аленкаа
нуууу....я пью ТОЛЬКО витамины(никаких нафик таблеток больше) и всю беременность и еще буду пить пока буду кормить, они у меня так и есть "для беременных и кормящих" 07.07.2006 12:21:41, Аленкаа
это замечательно, что только витамины :) У меня к сожалению таблетки это показание врача или врачей т.к. я для подстраховки еще и в платную хожу. А вообще я малость успокоилась, ну чтож с того что такая реакция, потерпим :) Главное чтоб наздоровье было и малышу и маме.
07.07.2006 12:48:15, Бармалейка
АннеТ
Я их принимаю с самого начала беременности, пью сейчас и буду пить потом полка на ГВ будет. После перейду на те кот пила до беременности.
07.07.2006 12:21:23, АннеТ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!