Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я больше не могу сидеть дома

Сижу дома третью неделю на больничном и буду сидеть до конца следующей неделе.
Больничный дали из за болей внизу живота. Прописали ношпу + Магне B6. Боли прошли (давно).
Вчерась в ЖК сказали: сильный тонус(прошупав руками), излишний набор веса (1,5 кг за 10 дней), отеки (не чувствуются абсолютно).
Сказали срочная госпитализация - пришлось писать отказ. Госпитализация причем по наряду скорой помощи - куда они захотят, туда и отвезут. Мне от этой картины стало плохо.
Отправили домой, сказав добавить уколы ношпы курс 5 дней по 2 кубика 2 раза в день(берут сильные сомнения). С моих наводящих вопросов направили на УЗИ.
Сегодня на УЗИ (27 роддом) спросили для чего УЗИ, я объяснила, милая девушка по телефону со смешком спросила - вы понимаете что УЗИ только увеличит угрозу? Понимаете, ну и отлично, ждем вас в следующий четверг.
В платном центре мой врач(гомеопат) в отпуске минимум до августа, поэтому никто не знает, что делать с приемом кучи гомеопатии, которой он мне прописал до этого. Они просто не знают эти препараты.
И главное я уже не могу лежать дома - для этого я слишком активный человек. Я не могу читать книги/смотреть фильмы/ лазить в Инете/ играть в игрушки.
Черт, я нервничаю со вчерашнего дня (ибо настроилась на выписку, а эта госпитализация выбила из колеи), в результате живот болит и муж дергается. Я не знаю чего делать с этой кучей лекарств, не знаю надо колоть ношпу (если я ее + магне уже пропила курсом 10 дней), или надо было соглашаться на госпитализацию?
муж на следующей неделе уезжает в командировку - я повешусь, все идет к этому.
06.07.2006 17:30:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я продолжила бы пить Магне и но-шпу и начала поиски другого врача. По своему опыту скажу, в свое время я отказалась от гомеопатии, именно потому что врача -гомеопата рядом не было, а угроза появилась. О взаимодействии препаратов для сохранения и гомеопатии обычные врачи ничего не знают, так что на тот момент я выбрала приоритетное. Кстати, так к гомеопатии и не вернулась:) По поводу УЗИ и тонуса - ни то и ни другое не доказано,есть много приверженцев того и другого мнения, так что тут тоже вам решать:))) А про набор веса вообще прикольно, я тут за неделю столько набрала:)))Для успокоения можно валерьянку попить и не отпускать мужа в командировку:))) 06.07.2006 18:00:53, Taly
Охх, мне нравится гомеопатия.
С ней у меня и токсикоз закончился, и тонус ушел (был в начале беременности) и желудок восстановился.
По поводу набора веса - это стало стабильной прибавкой за последние 3 взвешивания.
Мужа не отпустить не получится, если бы он мог, он сам перенес командировку или отправил бы кого нибудь еще.
06.07.2006 18:08:32, Janin
насколько я знаю, но-шпа на вашем сроке уже бесполезна, более того способствует размягчению шейки, что вообще опасно. обычно, если гипер тонус, то назначают гинипрал. магне В6 гораздо слабее. а вообще, у вас точно тонус? сходите на платный прием к какому-нибудь хорошему врачу, может тут кого кого порекомендуют.
06.07.2006 17:58:50, tatya
я все таки записалась на уЗИ в арт мед к Зиновьеву, сил моих нет - терзаться в сомнениях.
06.07.2006 18:12:04, Janin
Ох, сочувствую:( По поводу лечения - может, поискать хороших специалистов?

По поводу лежания - понимаю, но постарайтесь в этом найти плюсы? Или за 3 недели уже никаких плюсов нет?:(

Языки еще можно учить, вышивать-вязать. А вы просто дома или прямо постельный режим? Если передвигаться можно, то это же намного лучше. Даже погулять можно, хобби заняться.

Еще из вариантов время провождения: раскрашивать картинки, делать поделки из бисера, шить...
06.07.2006 17:55:00, Vanilla
у меня хобби все активные. Лошади, бассейн, выезды на природу.
А плюсы были в первые 10 дней - я и выспалась, и повозилась по дому, и лопала фрукты и всякие полезности, и книжки читала любимые.


06.07.2006 18:10:58, Janin
СиницаА
Хм... На таком сроке ношпа - что слону дробина, в 20 недель уже гинипрал прописывают от тонуса. Найдите хорошего врача, не жалейте денег. Тут не гомеопатия нужна, а понять, насколько силен тонус и есть ли реально угроза, а не по мнению жк, их мнение реальность отражает слабо. УЗИ угрозу не увеличивает, не слушайте вы этих ... Спокойствие. Если просто тянет живот, но нет выделений, то вообще расслабьтесь. У меня живот всю первую бер-ть тянуло, и сейчас та же фигня - и ничего, ни разу не госпитализировали пока (ТТТЧНС)
06.07.2006 17:41:37, СиницаА
Про гинипрал не было не полслова.
Врач платный хороший - у меня абонемент на платное ведение беременности. Врач который его заменяет вроде тоже нормальная. Я у нее была на приеме, она говорит, что отдохнуть конечно не мешает, угрозы и сильного тонуса она не видит.
Живот сейчас и в последнюю неделю просто периодически тянет, выделений не было с самого начала.
У меня просто сомнение -сходить на УЗИ в Арт мед (в бесплатной ЖК - мне это запретили, ибо не доверяют этим заключениям) или послешно идти (тоже за деньги) в 27 роддом.

06.07.2006 17:54:26, Janin
АннеТ
А чего сомневаться то все просто не доверят другим потому что там не работают свои:) А после ответва Вам в 27 о том что будет тонус от узи яб близко не подошла этой богодельни. Я мягко приучила к тому что я делаю узи где я хочу не нравится могу отказ наваять:) Я их гениальные диагнозы слушаю с дебильной лыбой на лице чего кстати рекомендую. Отстают.. думают что я им верю:) Кароче скажу просто все что говорят в ЖК делить нужно на 10. Ношпу не советую, толку никакого а шейку как уже писали размегчает. Эт Вам не к чему. И ешо не нервничайте эт намоного вредней:)))
06.07.2006 19:13:15, АннеТ
Я согласна, что такой ответ только подчеркивает, что туда ходить не нужно.
Вообщем в арт мед во вторник, до вторника буду продолжать отдыхать. Я умом понимаю, что все нормально: самочувствие отличное, и анализы все хорошие, и предыдущие узи тоже показывали норму, и вообщем, если подумать, то и муж ненадолго уезжает. Спасибо за совет с ношпой.

06.07.2006 19:28:05, Janin
Вот вот, туда, где "милая девушка" по телефону сказала, что от УЗИ будет только xуже, я бы под страxом смертной казни никогда не пошла. Т.е. там сидит на телефоне человек., который НИЧЕГО не знает о современной медицине. В сад.
И вообще, по-моему бред сивой кобылы, всё, что посоветовали в ЖК.
ИМХО, глубокоe :-)
06.07.2006 19:27:54, Чемберлен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!