Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нервы-нервы-нервы

Семейная жизнь трещит по швам, я в свои 11 недель худею безостановочно, реву, соответственно, тонус и даже болит как при менс.
Вправьте мне мозги, как успокоиться?
06.07.2006 09:12:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Manibu
Разберитесь сначала от чего трещит.Если от вашей капризности в связи с беременностью,нервозностью,то срочно берите в руки себя-беременность не болезнь.Если же пьет-гуляет-бьет,то варианты совсем другие.Я в этот раз скрываюсь,никто о моем токсикозе и т.п. не знает,да -помощи нет,но и претензий у меня к другим тоже нет.Мужа стараюсь тоже не нервировать,не акцентирую внимание на своей берем.,потому что все внепланово,так уж вышло.Живу как прежде,работаю как прежде,пока все хорошо.Повторюсь,что если из-за вас неразбериха,то знайте-множество девушек не дремлети с удовольствием и приласкает,и обогреет вашего мужа,много пишут в семейной конфе.Так что -УДАЧИ!!!
06.07.2006 15:41:29, Manibu
нет, увы, дело не в моей капризности.
а в том, что уже есть девушки и приласкающие и обогревающие..
молчала пока не обнаружила неприятную болезнь
06.07.2006 17:50:44, местная
Manibu
Да,тут уж надо смотреть как сейчас себя муж ведет и чего хочет.Если видите движение вам навстречу,желание продолжать семейную жизнь,то плюньте,вылечитесь и забудьте,сделав конечно выводы.Все проходит,и иногда даже становится лучше,говорю по своему очень похожему опыту!
07.07.2006 11:31:23, Manibu
weterok
Может, это было до Вашей беременности? Если отбросить эмоции, то стоит донести мысль о том, что такое поведение угрожает здоровью ребенка в данный момент, гонять мужа в диспансер за справками почаще, напоминать ему о необходимости предохранения. У вас срок небольшой, может, все это было еще до беременности, или началось еще до, вряд ли только сейчас. Не надо молчать, если это связано со здоровьем ребенка. И еще от инфекции зависит - Вы уверены, что это результат связей на стороне? Это может проявиться сейчас по причине снижения Вашего имунитета (всякие скрытые инфекции), а истоками могут быть не только подруги мужа, если такие были, но и Ваши приятели из прошлого, если такие были. А могли и просто сесть в голом виде не туда, давным-давно.
07.07.2006 09:59:46, weterok
Актея
ну тут уж я даже не знаю, что сказать, понимаю,что никакими словами не успокоишь, но чтобы меньше об этом думать, занимайтесь какими-нибудь делами по полной программе( хорошо если есть работа) и думайте только о ребенке, только о нем, сколько он радости принесет и все у Вас наладится!!! 06.07.2006 20:30:21, Актея
Актея
А я думала у меня одной такое:-) Но тоже, чаще конечно я на конфликт иду, потому, что кажется все не устраивает в муже, не так он ко мне беременной относится и т.п. Вот и позавчера хотела уйти от мужа, уже вообще решили, как я буду с детьми, сколько денег на содержание детей он мне будет давать и т.п..
Просто попейте валерьянки , говорят можно не больше 5 в день. я пью конечно только когда нервничаю, 2 таблетки, а так можно и курсом.
И думайте о ребенке, ему от этого плохо очень...тем более на таком раннем сроке
06.07.2006 12:07:02, Актея
у меня было такое недавно. Говорила мужу всякие гадости, что он мне не нужен, что я его не люблю... Что со мной было не знаю... У меня тогда и слёзы были... Вот тогда я о ребёнке и подумала, что если мне плохо значит и ему тоже. А мужа я очень люблю, больше жизни!!! И слава богу он меня тогда понял, успокоил, даже извинился ни за что, если бы он не понимал что это всё гормоны играют, то не знаю как бы всё обернулось!!!
06.07.2006 20:17:41, Елеся
Актея
:-)) да скорее бы эти гормончики успокоились, а то я уже по-моему его (мужа) извела, бедный:-)) 06.07.2006 20:27:01, Актея
Думать о ребятенке и только. Перестройка в семейных отношениях бывает у всех в процессе беременности и оч. часто мужья внутри себя переживают состояние жены совсем не так спокойно как может показаться. Мой муж в первую беременность тоже все выяснял отношения, ну и я терпимостью не отличалась:) В эту меня кроет еще больше, но муж четко уяснил: чем больше нервничает мать - тем более беспокойным и нервным будет ребенок (и где он этого набрался?:))А спать спокойно всем хотца:))) Попробуйте валерьянку курсом пропить: сначала по 2 т. 3 раза в день (2-3 дня), потом по 1 т. 3 раза и до упора, в смысле до удаления раздражающего фактора 06.07.2006 11:02:49, Taly
weterok
Про велерьянку - точно, когда приходила к врачу на прием, она видать тоже замечала - держись-не держись, а нервы не утаишь, даже если будешь айсберг изображать, рекомендовала по 2 таблетки валерианки в ночь, перед сном.
06.07.2006 11:06:12, weterok
это вам дозировку по-божески назначили:) 06.07.2006 12:51:50, Taly
weterok
Чтобы Вас настроить - про мою вторую беременность) У нас в семье закономерность, как я беременею, гормональный фон, видимо, меняется не только у меня, но и у папы детей) Поэтому мы начинаем бурно выяснять наши отношения - часто разъезжаемся по разным адресам. Видимо, это такая перестройка в отношениях, подготовка к новому семейному статусу)))) Так вот во второй раз я была уже спокойна, я мило настроилась на себя и ребенка, ездила по платным врачам в свое удовольствие, по беременным магазинам за одеждой себе и лялику, гуляла, кушала творог, отдыхала в парке со старшим сыном, а по вечерам стабильно звонила папе и узнавала, как у него дела, самочувствие. Перед родами я переехала к нему, и жизнь наша продолжалась) Но это мне было где жить отдельно, у родителей, по соседству, совсем рядом. Как-то надо собрать силы в кулак и попытаться отнестись философски ко всему происходящему. И иногда мы из-за своей беременности полностью поглощены собой и будущим ребенком. Наверно, это правильно. Но много ли мужчин, которые это стойко могут выдержать. Не знаю, все или некоторые нуждаются во внимании к себе, некотором периодическом материнском покровительстве. А тут конкуренция с ребенком возникает, неосознанно. Пока они сами разберутся, что со своим собственным ребенком конкурируют, время уже уходит.
06.07.2006 09:48:10, weterok
Ира Б. и Ромка
не знаю, вправит ли Вам это мозги, но излишняя нервозность мамы во время беременности ведет к порокам развития плода... У моей свекрови после дипломирования сын родился с пороком сердца... Вы же своему малышу не хотите проблем со здоровьем, значит возьмите себя в руки, выпейте валерианки и вынашивайте здорового ребенка!
06.07.2006 09:29:03, Ира Б. и Ромка
weterok
Я не совсем в тему - скажите, пожалуйста, а сын Вашей свекрови - это Ваш муж, или это был другой ребенок? Я вот тоже пыталась защитить кандидатскую диссертацию в начале первой беременности, неудачно, потом, правда, сразу забросила - мне посоветовали на это время. Но слезы один раз пролила по этому поводу, и во взаимоотношениях с будущим папой тогда полная неразбериха была. На четвертый день после рождения узнали, что у Мишки порок сердца. Там, правда, угроза прерывания в начале еще была. Но знаю многих, у кого и угроза была, и отношения не клеились, и в институтах учились, и все ОК. Меня ваш случай заинтересовал, если у Вашего мужа порок сердца. Это не так?
06.07.2006 09:39:07, weterok
Ира Б. и Ромка
да, это мой муж... порок был прооперирован удачно в возрасте 8 лет... но все равно на здоровье это сказывается(
06.07.2006 11:57:47, Ира Б. и Ромка
weterok
Я спрашиваю, потому что переживаю за потомство своего сына. Говорят, что это случайное отклонение, генетически не обусловлено. Я рада, что у Вашего мужа есть жена и детки))))))) Спасибо)
06.07.2006 12:36:10, weterok
Ира Б. и Ромка
Я специаильно несколько раз консультировалась у генетиков по этому поводу))) Это не генетическое отклонение и по наследству не передается... это точно... Первый ребенок родился здоровый... что будет сейчас не знаю, тоже постоянные угрозы, но уверена, что с пороком моего мужа это не связано.
06.07.2006 13:01:32, Ира Б. и Ромка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!