Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

История

Все помрачнели чего-то в конфе, распереживались, давайте я вам смешную страшную историю расскажу. Отчего-то они часто со мной случаются:)
Я рассказывала уже тут, как я мучалась в ЖК, часами сидючи под дверью, а в день медрабоника вообще весь персонал заперся и в течение часа (включая регистраторшу) гулеванили в своей каморке.
Так вот, после очередного сидения (4 часа) врач надо мной "сжалилась" и говорит - ладно идите домой а больничный мы вам продлим послезавтра. Мол, подскочите, черкнете и усе. К слову сказать, больничный - формальность для моего перфекционистского ума, выписали - так надо продлевать, хотя на работу таскаюсь исправно. Прихожу я "послезавтра", сижу около часа около запертой двери в гордом одиночестве. На мои робкие попытки выяснить, где же тетя-доктор, мне регистратор довольно грубо отвечает - мол, сядьте и ждите женщина, не даете доктору чай попить. Через час я решила, что доктор чаю уже оппилась, и по всей видимости, теперь решила поесть и поспать, сил моих не было жадть и я ушла. Вечером пошли звонки, сначала медсестра а потом и доктор. Разгневались, велели придти и забрать мой больничный, они его дескать закрыли за нарушения режима. Я обиделась и не пошла вовсе.
Вчера звонила заведующая. Я сдержанно (я весы, грубить вообще не умею) объяснила ей ситуацию и сказала, что раз нужно я постараюсь зайти на днях, поставить где надо свою подпись, но наблюдаться не стану (разорилась на страховку с обиды). Зав. с облегчением вздохнула и ее понесло - "ну то-то же, другое дело, а то панимашь выпендривается, да у меня внуку 15 лет, твой ровесник - мне 28 - а ты мне туда же, грубить и хамить. Таким тоном со своими подчиненными разговаривай"
Мало того, выяснилось, что по ошибке меня приписали не к тому врачу, нужный в отпуске, а к кому приписали - в декрет ушла:-О
Расскажу по секрету - ЖК на красносельской, типа ЦАО, все дела. Такого совка я уже давно нигде не видела.
Не ходите, дети в Африку.
P.S. А еще мне от кандидоза прописали бетадин (он плохо влияет на щитовидку плода) и велели узи не делать, потому как "облучение". О как...
05.07.2006 14:49:57,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это кошмар - ждать 4!!! часа. Я бы точно не стала. Тоже наблюдаюсь в ЖК, анализы и УЗИ в другом месте делаю - т.е. как мне удобнее, если бы такое случилось со мной - тоже бы ушла оттуда... совсем охамели:( У нас очередь в ЖК минут 40 максимум (вчера столько ждала, первый раз). Но у нас беременных принимают первые два часа приема, а всех остальных потом по записи. 06.07.2006 09:20:48, Marimax
Девочки, но ведь это же чудовищно! Ведь практически везде такая хрень! За редким исключением. Я тоже прихожу, сижу по 4-5 часов чтобы взвеситься и давление померить, а потом докторица еще минут 20 переписывает все мои лекарства с предыдущей недели на эту. Хотя она сама ничего не назначает и прекрасно знает, что я наблюдаюсь в др. месте, и рожать буду в др. месте, и все копии анализов я ей приношу, что б не ныла.
И ведь не приходишь месяц - обзвоняться, нахамят и т.д.

Но это все ерунда, потому как больничный я себе выдрала (давно уже), а сегодня эпопея с ЖК завершилась: путем нечеловеческих усилий я отняла у них родовый сертификат. Не знаю - зачем нужен, но пусть будет. И не увидят они меня больше никогда. Если позвонять - скажу, что все уехали на дачу. До сентября. Лучше до ноября даже!
05.07.2006 22:32:42, Nataly27
один в один моя ситуация
06.07.2006 15:14:43, tatya
а зачем вы ходите в ЖК, если наблюдаетесь в другом месте? 06.07.2006 10:28:03, Dafna
так можно консультироваться в таком месте, где обменку не дают
06.07.2006 15:15:45, tatya
я вот читаю и удивляюсь какой день: у вас у всех ТАК?:(

Я нас в ЖК очереди никогда (я приходила и в 6 и в 7 вечера) нет. Максимум - 1 человек.
Очереди бывают только после выхода врача из отпуска - тогда народ почему-то активнее приходит, скучает, видимо.

В старой ЖК, очереди были, но не больше 1-1.5 часов.

А 4 - просто убийственно:(
С нашей ЖК поначалу удивлялась - почему в старой так много времени тратили на тех же беременных, а тут - быстро?
Потом поняла - здесь сам взвешиваешься и врач с медсестрой не болтает попусту вот и быстрее.
Весь прием занимаем минут 10-15, а там -минут 30, если правильно помню.
06.07.2006 10:17:23, Vanilla
Аленкаа
ну вот а нафик туда ходить??? я хожу в платный центр, с 27 недель, раз в три недели. щас пощитаю скока денег потратила: 4 раза была у врача-по 270 рублей, три раза сдавала анализ кровь/моча-по 270 рублей. один раз сдала сразу на все(группа, резус, спид-вич-гепатит)-1900, итого 3790 рублей или 135 баксов. Разделим на 9 месяцев, получается 15!!! долларов в месяц, не плохо за всю беременность!!

Ну? И стоит нервотрепка таких денег???
05.07.2006 22:59:09, Аленкаа
а где это такой комунизьм?
06.07.2006 15:17:02, tatya
Так я всего неск. раз ходила - сначала, что б обменка была, потом еще немного поэкономила на анализах (потому что мне как в платном - где я наблюдаюсь - первичных анализов выписали на 12 000, я решила, что сифилисы и гепатиты и т. п. я в ЖК и "забесплатно" сдам. Просто мне в связи с одним гадским хроническим заболеванием такие анализы нужны чуть ли не ежемесячно), а потом еще что б сертификат дали. Больше не пойду.

Просто раздражает то, что я допустим не пойду. И когда мне было неохота - я ехала в свой центр и сдавала там все заденьги. А когда тетки там сидят каждую неделю-две в этой духоте, по 6 человек на скамейке - меня это прям выводит! Ну записывайте вы что ли, кто когда должен придти, или прием назначайте раз в месяц, если у вас врачей не хватает! Ну нельзя же так! Сначала с токсикозом сидят, белые все, раз в 2 нед. Потом, когда живот выше крыши и спина болит - сидят ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, блин! Бесит просто!
05.07.2006 23:15:21, Nataly27
меня вот тоже бесит, что они по записи не принимают! Насколько это было бы удобнее для всех... 05.07.2006 23:40:42, Taly
Аленкаа
уууу...12 тыщ-это круто. конечно...

дааа....идиотизм блин...

а я в прошлую бер-ть возмущалась когда в ЖК девчонки беременные стояли, а престарелые дюймовочки всякие сидели и рассуждали: а мы вот тоже рожали! а нам вот тоже никто не помогал/места не уступал! ужас как бесило!!! я сама уступала, у меня-то пуз небольшой был и чувствовала я себя нормально...
05.07.2006 23:23:23, Аленкаа
Ой! Я имела в виду - ежемесячно не "сифилисы с гепатитами", а биохимию там, мочу на белок и т.п. Как-то глупо написала и оправдываюсь теперь... Хи...
05.07.2006 23:18:26, Nataly27
julily
я тож в первую беременность в ЦАО наблюдалась(Проспект мира) это совок точно!! шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте-попытка к побегу:)) 05.07.2006 21:18:05, julily
Аленкаа
прыжок на месте-попытка улететь! 05.07.2006 23:00:15, Аленкаа
СиницаА
Веселая история:((( Не могу, ну что ж это такое-то а? Что ни жк, что ни бесплатный роддом - сколько ужастей... Я бы не сдержалась, послала бы их всех по известному адресу.
05.07.2006 19:48:16, СиницаА
КисяD
Как припечет, так они звонить начинают. Мне уже несколько раз звонили (если точно 4), что я не иду, на что им отвечаю,-прием назначен завтра(послезавтра). Разве сложно посмотреть. А тут они еще и ремонт затеяли. А у меня 30 нед. было, мазок брали. Там все в сантиметровом слое пыли, двери не закрываются, окна на распашку, а они мазок! Я чуть не расплакалась. Как бомж, честное слово.
А сегодня на назначенный прием не пошла, была на вручении диплома. Пойду завтра. Хоть бы не звонили. Мне муж говорит, что я одна такая, хожу по написаному, и по 3 часа в очереди. Так чего они звонят?! А к ним прихожу, они мне,-наша прогульщица пришла, злит это...
05.07.2006 18:51:31, КисяD
у меня похожая ситуация. постоянно названивают, жалуется на меня заведующей, та тоже звонит. при том, что я все же хожу, иногда правда забивала, но анализы все сдавала, карта толстенная, в обменку уже вписывать и клеить некуда. а когда прихожу чихвостят как школьницу, при том что я не скрываю, что наблюдаюсь сейчас в ЦПСРе, где и буду рожать. достали уже до ужаса, 100 раз пожалела, что решила сыкономить и встать на учет в ЖК, ради обменки.
05.07.2006 20:27:11, tatya
Сластёник
йэхх, девочки! жила я в пору моей беременности в студенческом общежитии. и вот, где-то в самом начале срока, когда еще ничего не видно (да я и беременность не афишировала), сдавала я сессию и, зная, что моя докторица выходит из отпуска через неделю, решила не ходить к замещающему ее доктору, а пойти позже к своей, тем более что сессия, некогда, то-сё. прихожу к общагу, а там, где по ящичкам в алфавитном порядке разложены письма, лежит грозная телега: такой-то-такойто СРОЧНО!!! прийти в ЖК за результатами на СПИД!
мама дорогая!!!эта новость пол-общаги облетела, как потом на меня косились! это же все в отркытом доступе лежало, кто-то полюбопытствовал и прочёл! ну не ходить же в самом деле и каждому докладывать, что беременная я, знаете ли...и анализ плановый!
06.07.2006 17:00:17, Сластёник
я уверена, что этот савок неискореним вообще. можно в 10 раз поднять им зарплату, а толку не будет. хамство так вообще неискоренимо. 05.07.2006 17:04:13, Dafna
В 157 раз подумала о том, что как же мне повезло с ЖК, чесслово...Никаких очередей, в регистратуре - милые две женщины. Если и есть очередь к врачу, не больше 20-40 минут. С утра, вообще никого... Все документы выдали к 30-31 неделе (больничный, обменку, сертификат, справку о ран.пост. на учет).

(кстати, в платном центре, чтобы попасть на узи плода - я просидела в очереди, аж 3 часа, с двухлетним ребенком...больше туда ни ногой!))
05.07.2006 16:01:48, Albina&M&
да? а я щас в платном центре отдыхаю)) Разовые пеленки, на голые ножки на кресле - бахилки, интересные штучки в процедурном)) Ах, как интересно сдавать кровь,у них целые системы с вакуумной колбочкой. А для мочи выдали контейнер.
ГЫ
05.07.2006 16:10:11, Ар
а что, в твоей ЖК нет одноразовых пеленок?:))в моей есть - голубые-зеленые-сиреневые:)) 05.07.2006 16:54:07, Albina&M&
Что ВЫ!!! я по первости джинсы стелила))) привыкнуть не могла что пеленку ность надо 05.07.2006 18:07:33, Ар
ужас:(
ну пеленку и носочки я давно "на автомате" беру, еще со школьной скамьи, когда диспансеризации были...

Может в разных районах разные ЖК??или это от заведующей зависит?
Еще, в коридоре есть телевизор, где могут поставить кассету по уходу за грудным ребенком (если нужно). Правда, в коридоре стоят старые кресла, к сож.не очень удобные для беременных.
05.07.2006 19:25:08, Albina&M&
Чё?...
Кресла вам старые неудобны?!
А на своих двоих 4 часа?!! :)))))

Я просто в шоке! Вы в каком районе живете? Займусь обменом жилплощади, пока время есть свободное.
05.07.2006 22:34:55, Nataly27
ЮВАО 05.07.2006 23:05:59, Albina&M&
в обычной ЖК?:)

ПС. я на другой планете, видимо, живу:)
05.07.2006 17:08:25, Vanilla
да, и инструменты почти все одноразовые (не знаю как они называются, ну зеркало, наверное, да?) она из пакетика всегда достает нового (распечатывает). Оно, не металлическое, а пластиковое, или из похожего на пластик спец. материала. Ну, перчатки, естественно, одноразовые. И кресло новое, очень даже приличное. Весы электронные.
Старая кушетка...что еще, сантиметр обычный, трубка деревянная и тазомер старый...Но это ведь не смертельно?!:))главное, что отношение хорошее и специалист отличный, что еще нам нужно...;))
05.07.2006 19:22:08, Albina&M&
инструменты тоже одноразовые, но пеленок нет:)
Зато кресло новое:)
А трубка и тазомер тоже не новые, но меня это мало смущает:)
06.07.2006 10:18:35, Vanilla
:) 06.07.2006 12:07:07, Albina&M&
фантастика!!)) 05.07.2006 21:52:39, Ар
если бы было плохо, наблюдалась бы в другом месте, однозначно;) 05.07.2006 22:01:13, Albina&M&
@n.net
Грусно это все, грусно, деушки...
А давайте я вам действительно веселую историю расскажу?
В Австралии объявили конкурс на самый прикольный случай из жизни, связанный с походом к гинекологу, победила одна дама, ее историю я щас попытаюсь пересказать с максимальной приближенностью к оригиналу:
Значит так. Дама была записана на прием к гинекологу через полчаса после окончания рабочего дня, а после работы ей надо было еще за дочкой в садик заскочить и все такое. Вобщем, торопилась жутко. Забежав домой, успела наскоро подмыться из бутылочки и вытерлась первым попавшимся под руку полотенцем. Потом на всех парах понеслась к гинекологу. У гинеколога легла на кресло, гинеколог (мужчина) взглянул, похихикал и прокомментировал что-то вроде "Да уж, сегодня Вы прям особенно постарались...". Дама не врубилась в чем дело, но спрашивать не стала и после осмотра отправилась домой. А дома ее дочка спрашивает: "Мам, ты не знаешь, куда мои блестки подевались, я их там на полотенце в ванной разложила..." :-)))

05.07.2006 15:48:21, @n.net
extr@
Блин я под столом валяюсь уже 10 минут, муж как на дуру смотрит, я как представила эту картину до сих пор успокоится не могу ))))))))))))))
05.07.2006 23:42:53, extr@
АннеТ
Класс:))))
05.07.2006 17:11:08, АннеТ
:))) 05.07.2006 17:02:08, Dafna
Толстый Карлсон
Класс! Интерсно, что сказали бы наши врачи на это. :-)
05.07.2006 16:20:39, Толстый Карлсон
КисяD
"Блестящеее!" :)
06.07.2006 16:22:21, КисяD
:)))))))) мне тоже она нравится:))))
Я еще одну историю знаю, но она немного более пошловатая:)
05.07.2006 15:56:24, Vanilla
Гы! Если бы мы так к нашим гинекологам приходили, они бы к нам лучше относились, и не ругались бы - кто ж с психами ругается ;-))) 05.07.2006 15:55:26, Zeiva
weterok
Фу, как там заплесневело...) У нас как-то попрогрессивнее. Или я уже привыкла, за 10 лет), вижу положительное, или ко мне там привыкли, человеками себя ведут) Я хожу или к 8 утра, или в 6 вечера. Чай уже не пьют, или еще. Но - зашла недавно не в назначенный день (раньше)- что-то привычную улыбку не заметила...) 05.07.2006 15:06:18, weterok
Толстый Карлсон
Ну это проблема многих ЖК, можно только посочувствовать. Но сделать с нашим совком ничего нельзя.
05.07.2006 15:03:35, Толстый Карлсон
Zuza
по-моему это грусно все, а не смешно.....
я в ЖК была 1 раз 18 лет назад и надеюсь более туда не попадать еще 3 раза по 18....
05.07.2006 14:58:57, Zuza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!