Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание :(

Была в ЖК! Моя врач не смогла нащюпать голову масика и сказала, что скорее всего тазовое предлежание :( Я пока еще не очень заморачиваюсь, тк еще может повернуться. Вот схожу на УЗИ - тогда убедюсь так это или нет.
А вообще у меня вопрос: при тазовом предлежании - 100% кесарево или есть шанс родить самой?
04.07.2006 18:32:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте сходить к остеопату. У меня у двоих знакомых после 1-3 приемов у остеопата малышики перевернулись. Ну и сами упражнения поделайте. Если нужен хороший остеопат, то эти две знакомые ходили в Садовой центр к Татьяне Васильевой (я сама тоже к ней вот уже вторую беременность хожу со всеми болячками - спина, голова и т.п. Очень ею довольна). 05.07.2006 12:29:31, Мумми-мамусик
@n.net
Не заморачивайтесь, повернется еще!!!
Моя племяшка сейчас беременная (конец 37-ой недели), деть на попе сидела до позавчера, а потом повернулась, без каких-либо упражнений и усилий со стороны будущей мамы. Там уже кесарево планировали (девочка крупная), теперь "перепланировали" :-)
05.07.2006 11:54:14, @n.net
А кто у вас? Девочек можно рожать в тазовом, а вот мальчиков - не рекомендуют. 04.07.2006 20:37:02, Алексия
А почему мальчиков не рекомендуют?
04.07.2006 22:13:19, Zoja
Я так поняла, что у мальчиков все сложнее в плане половой системы, можно как-то повредить. 04.07.2006 23:58:09, Алексия
На последнем узи пообещали дочу, но это в ЖК - не очень-то я им доверяю, да и сомнения закрадываются (может тараканы?). Успокаивает то, что еще время есть для разворота :)
04.07.2006 21:57:44, Svetlana_Veber
На вашем сроке вполне может перевернуться. У меня ребенок перевернулся в 38 недель, хотя был уже крупный, но я делала упражнения, может они помогли. 04.07.2006 23:57:19, Алексия
А упражнения в студию!
05.07.2006 00:12:14, Zoja
Я переворачивалась с боку на бок ЧЕРЕЗ ЖИВОТ (совсем не страшно), по 5-10 раз, три подхода за день. 05.07.2006 09:30:45, Алексия
ryabovva
А мне они не помогли((, хотя я даже в позе " березка" стояла)). Но я насчет кесарева не жалею, делали мне его под спинно-мозговой анестезией, я сразу его увидела, подержала и впринцепе через сутки уже бегала по коридорам )) 05.07.2006 10:12:40, ryabovva
Zuza
знаю, что можно родить самой, Но с обязатеьным сильным рассечением промежности
04.07.2006 20:25:27, Zuza
Да, я неделю назад ходила к своему врачу, у которого буду рожать, деть тоже сидит на попе, он сказал однозначно рожать самой, и однозначно рассечение будет.Хотя еще есть время и все может поменяться.
04.07.2006 22:06:35, Zoja
ОЙ! Страшно!!! Может тогда лучше кесарево!!!
04.07.2006 21:58:29, Svetlana_Veber
Млин, я от врача вышла в полной уверенности, что все будет в порядке, а теперь вот сама нервничать начинаю, в следующий раз пойду, буду мучать его вопросами, надо с дитем срочно договариваться...
05.07.2006 00:15:42, Zoja
Zuza
ну я то 100% за кесарево, посколькку кроме рассечения еще бог знает что может быть! Тот же вывих! лучше уж мне шов на пузе, чем ребенок ГОД в распорках!
04.07.2006 23:14:12, Zuza
Вывих у детей не от того, что его за ноги вытаскивают, а потому что еще при неудобном или неправильном положении будучи в утробе, неправильно сустав формируется. 05.07.2006 15:38:53, рожала в тазовом
Нет, думаю все-таки лучше рассечение.Во-первых, его делают на самой болезненной схватке, поэтому ничего не почувствуеш, единственное немного будет больно ходить и сидеть потом, но это дня два-три.А кесарево, это все-таки операция с наркозом, швами и т.д.Да и отходить от кесарева сложнее, чем после обычных родов, насколько я знаю.Главное,довериться своему врачу, я своему доверяю, потому рожать буду сама.Хотя тоже надеюсь что еще повернеться.
04.07.2006 22:12:41, Zoja
Хорошо вам - вы уже с врачем определились, а у меня никакой уверенности! Столько вариантов - не знаю на чем остановиться :(
04.07.2006 22:15:14, Svetlana_Veber
ryabovva
Шанс есть, но лудше его не использовать)) У моей мамы первый ребенок с тазовым предлежанием, она в 70-х годах ражала сама, в следствие чего у мальчика был вывих тазобедренного сустава, конечно это не смертельно, но это очень частая травма при тазовом предлежании и естественных родах, так же часто сказываються естественные роды на половой системе ребенка, особенно мальчиков.
У меня тоже было тазовое предлежение, мой сынок как в 28 недель сел на попу, так с нее и не вставал, меня кесарили на 38,5 недели, так как плод был крупный (4100) и уже хотел появиться на свет. Рисковать его здоровьем я не хотела, поэтому на кесарево шла со спокойной душой.
Так что желаю вам, чтобы ваш малыш послушался вас и перевернулся))), если он и правда сидит на попе.
04.07.2006 19:38:38, ryabovva
Для меня вопрос риска вообще не стоит! Если будут естественные роды - очень хорошо, если для появления нашей малышки нужно будет кесарво - пусть будет кесарево!!! Главно, что бы она появилась и была здоровенькой!!! Она долгожданная, я ради нее на все готова - уже настроилась :)))
04.07.2006 22:04:18, Svetlana_Veber
шанс есть, но нюансов много: как именно лежит, как пойдет во время родов. Возможно экстренное кесарево. Если очень хочется, надо найти врача, который будет заморачиваться (то есть постоянно наблюдать с момента наступления родов и сделать экстренное кесарево в случае чего:) 04.07.2006 18:39:19, Taly
Вообщем, жду реультатов УЗИ, а там посмотрим :)
04.07.2006 19:16:36, Svetlana_Veber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!