Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Как вы еще работаете?

Мне уже напряжно каждый день на работу ходить (25 нед)- не физически, а морально. А вам?
04.07.2006 14:20:15,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
AGEL, Виктория (weterok). 14.08.2007 00:26:03, weterok
А я, а я - сегодня первый день в отпуске!!! 26 недель почти! И как же я счастлива - на работе смена руководства, нервотрепка, кошмар. Зато дома - я теперь, наконец, разберусь, съезжу с сыном на дачу, куплю вещей малышу, закончим с ремонтом! А отпуск у меня плавно перейдет в декрет:) А трудно мне было и морально и физически - обстановка в офисе последнее время была нездоровая - крики, ругань, кочмарррр! 06.07.2006 09:34:31, Marimax
weterok
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.07.2006 10:11:59, weterok
А меня все стали ТА-А-АК бесить месяца за 1,5 до ухода в декрет! Казалось, что все вокруг как с цепи сорвались и отупели одновременно! И я психовать начинала уже когда вечером спать ложилась и будильник на утро заводила.
И еще каждый коллега по три раза на дню спрашивал - кого ждем? када ждем? как назовем? Мне уж прям хотелось сделать таблички ламинированные и на стол их выставлять заранее!
Поэтому я взяла свои 2 недели отпуска, а потом сразу в декрет. А физически - все ОК было.
04.07.2006 22:01:10, Nataly27
34 недели, работаю. Нормально:) 04.07.2006 20:41:02, Алексия
shura
мне было тяжело в том плане, что я тупела что ли, я даже не знаю как это назвать. Если до беременности я помнила кучу вещей и не надо даже было записывать, то после того как была глубоко беременной, у меня мозг расплавился. Я ничего не могла вспомнить, даже записывать не помогало, забывала как слова называются. Караул просто :) 04.07.2006 19:14:51, shura
поэтому я в отпуске:)) 04.07.2006 18:26:53, Taly
Ирины
О-О-ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Вернее не то чтобы совсем не хочется, но хочется утром выспаться, приехать, сделать и домой бы, а не отсиживать часы!!! Нас в комнате пятеро, да еще серверы у нас же. А кандишник на последнем издыхании.
Так я еще и каждый выходной на дачу к своим мотаюсь, т.е домашние дела делать приходится ближе к ночи. С августа (как бы иду в декрет) хочу попробывать договориться хотя бы раз в неделю не приходить. Я бы и сейчас с удовольствием задвигала, но...
04.07.2006 17:57:17, Ирины
weterok
Ирина, а вы в декрете чем планируете заниматься? У меня вопрос "шкурный" - никак не могу своего младшего почти шестилетнего хоть немного научить читать. Вы это умете? Старшего в 6 лет научила соседка - педагог начальных класов, по Эльконину - после второго занятия читал, и еще несколько месяцев к ней ходил по два раза в неделю (все пригодилось в школе - первое полугодие было ненапряжно). Я бы хотела найти педагога, который это умеет, для нескольких индивидуальных занятий с сыном, платно, конечно же. ) Увидела, что вы тоже в нашем округе живете. Мы на ВДНХ. Далеко? Не представляю, как люди вплоть до родов работают. Хотя, если работа жутко интересная и дети пристроены - почему бы и нет, в свое удовольствие и с материальными последствиями.)) 05.07.2006 09:25:57, weterok
Ирины
Да в том-то и дело, что в декрет я не иду, работаю до последнего, потом сразу после р/д. Поэтому и скулю-ю-ю! Хочется дома побыть, гнездованием позаниматься. Благо, что "приданое" почти все есть, но надо перестирать-перегладить. Надо еще купить одеялки, озаботиться коляской, ванночкой и привезти кроватку. Хотела ремонт в комнате, но не осилю одна, придется обходиться так.
А вечерами меня как-то уже ни на что не хватает. Пуз стал уставать даже в бандаже. Мне и сны никакие не снятся. Падаю, а утром с трудом продираю глаза (мне кажется, что даже не поворачиваюсь за ночь - как легла, так и проснулась).
05.07.2006 13:14:23, Ирины
weterok
Ох, как! Надо же немножко хоть отдыхать. Я с лялей няня будет? 05.07.2006 13:16:27, weterok
Ирины
Нет. Просто на работе пошли навстречу, буду работать через удаленный доступ. Все будет в одни руки и на одной шее. Уже сейчас реально чувствую, что устала. В общем, как в той сказке, чем дальше, тем страшнее...
Для меня самая большая проблема наверно будет с коляской. Буду покупать б/у. А по городу на машине я не езжу. Как ее забирать не знаю. А как всегда (по закону бутерброда) в наших краях пока ничего приемлемого не попадалось. Да и за кроваткой надо будет ехать по Рязанке (а там свободно не бывает) не раньше августа (они сейчас уезжают в отпуск). Ну туда может как-нибудь дотащусь. Просто в толпе (в смысле автомобильной) я начинаю здорово напрягаться и следовательно пузу хреновенько и давление слегка повышается.
06.07.2006 13:18:08, Ирины
можно влезть?:)
зацепило про чтение для 6-летки. Мы, как и многие другие, научили читать по букварю Жуковой.
Плюс пытались мотивировать ребенка: заинтересовать в чтении, показывали наглядную пользу от умения читать, игры всякие.
К 6 годам она сама захотела читать. Сейчас читает все надписи, как многие дети.
так что и у вас получится!
05.07.2006 10:50:01, Vanilla
weterok
У нас есть и Жукова, правда, раннего издания - потрепанная книжечка, там все идет до момента, когда нужно соединять согласный М или С с гласными. Наоборот - гласный с согласными мы давно умеем. А вот сделать шаг - соединить плавно согласный и гласный звуки - это у меня не получается, со стороны это лучше они воспринимают, по методике. (У соседки все было на сказочном подтексте - деревня гласных, там есть честные сестрички(А,О...) и обманщицы, которые превращаются (Я,Ё...). И есть город согласных, с улицами Звонкая, Глухая, Парная, Непарная, переулки, тупики, перекрестки - все соответствует классификации согласных. Согласные только мычат и т.п., они не умеют петь. И только когда они ходят в гости к гласным и дружат с ними, они начинают петь вместе... и т.п. Очень забавно, и в память врезается, и все правила под это дело сами изучаются, сказочно) Я знаю теперь все это, но нужны эмоции профессионала, и уметь вворачивать нужные нюансы в нужный момент. Это профессионализм)))))))) Хочу подарить это удовольствие ребенку) У нас и пазлы с буквами-слогами есть. И потребность в чтении у него вроде все больше, просит прочитать, когда ему надо что-то. И вроде что-то уже сам начинает экспериментировать. Но финальный акцент нужен, чтобы дело сдвинулось с места.) Я их не насилую, вижу, что внимание рассеивается после моих попыток - не пора значит, или не так надо. Верю, что за год к школе научится. А нет - не беда. Просто ищу лучший вариант.) Зато он у меня считает, почти в пределах ста (примеры на плюс-минус). Сам вдруг научился. И память у него необычная, с детства. А Ваша дочка в этом году в школу пойдет? Вы кого ждете - мальчика или девочку? Почти парные ровесники-сверстники...) Мы в следующем в школу пойдем - нам только в сентябре 6. Еще годик потусуемся, с буквами поиграем, опять же)) Нам еще на карате надо успеть до школы, энергия у нас) и боевой задор) 05.07.2006 11:04:26, weterok
Может, специалист и приятнее, но моя, вроде, и без сказок, просто мною, обошлась:)
А подобные методики, думаю, у нее в саду есть, применяют в каком-то другом месте, так что тоже не обеднеет, думаю:)

Так что дело в желании:) Хочется - ведите к специалисту, есть силы и желание - сами занимайтесь, ребенку вряд ли хуже станет:)

Хотя сказка замечательная! жаль, что я ее не знала:)

У нас тоже были проблемы с правильным соединением букв, но это особенность моей торопыжки - торопится, на ходу додумывает, что там написано.

Дочке - 6,5. январская. Ждем мальчика.
В школу (несмотря на то, что 6 лет уже есть)) не пойдем. В следующем году:)
05.07.2006 11:25:22, Vanilla
weterok
Если бы на нашем жизненном пути не повстречалась тетя Оля, научившая Мишу читать, я бы тоже обошлась своими силами. Но, как говорится, то, что в руки идет, то идет) Теперь мы в другом городе даже, не здесь дело было. А опыт хороший - вкладывать деньги в индивидуальное развитие детей, со специалистами по рекомендациям. Я об этом уже писала не раз в другой конфе) В Москве это, наверно, не очень распространено - город избалованный и специалисты тоже. А там и тогда это стоило нам символических денег. И процес этот был самоценен для всех трех сторон) Напоминало учителей, приходящих к своим воспитанникам, в давние времена) Только ходил он, в соседнюю квартиру. Никакие группы рядом не стояли. И не только читать он тогда научился - все правила - Жи-Ши, Ча-Ща и тому подобное, были пройдены уже тогда, не зубрежкой, а логическими объяснениями в канве той же сказки) И математикой они тоже занимались, состав числа и т.п. Честно, здорово! Если бы я нашла рядом педагога с творческим подходом к детям, который по каким-то причинам сидит дома, было бы и мне хорошо, и ей. Немногие люди ведь могут расклеить объявления и пригласить - интеллигентность не позволяет. А вот так, по случайному знакомству, хотелось бы, без поточности. Я бы и на рисование теперь сына поводила, индивидуально. Есть художники, которые сидят со своими детками сейчас? Для Москвы нереально, понимаю. Было это далеко...., и была там женская безработица) А в группы мы тоже ходили, в Москве, до того. Результат был нулевой. 05.07.2006 12:00:14, weterok
Если б была возможность, то - да, почему не быть хорошему специалисту?:) Почему не воспользоваться. В Москве я вот так с ходу не знаю, а считать, что дочка сильно потеряла (говорю же - у нас сад хороший, там такого хватает) -не считаю:)

Таких специалистов я бы тоже хотела бы знать и водить:)

Я даже в хорошую изостудию готова водить, куда возьмут обычного безталантливого ребенка. Сецчас буду искать:)

05.07.2006 12:12:08, Vanilla
weterok
Vanilla, что за дела такие, дети все талантливы, надо так считать, по крайней мере, чтобы они в это сами поверили) А то им стремиться не к чему будет) А у нас сад как раз неочень в этом плане. Даже утренники не проводят, только физические занятия всякие разные - с уклоном они оказались, рядом с домом.) Еще мы к выпукнице языкового ВУЗа имели счастье ходить на занятия, играючи. И все это роскошество досталось старшему сыну. Он теперь в языковой школе, учится отлично. ТТТ. А я вот про младшего думаю, чем бы его занять. Ищем таланты!)) Вот я бы еще послушала лекцию, что новенького придумали об общении внутриутробном. А то у меня с лялькой для общения все одни и те же слова, очень мало, всего несколько) Может, наука располагает уже наработками))) Времени нет, чтобы самой поразмыслить. Это как раз в тему топика)))))))))))))))) 05.07.2006 12:23:00, weterok
Я просто объективна к дочке:) Талантлива, талантлива и в рисовании, но вот по общепринятым мерках - конкретно в рисовании - нет:) Это ж не мое мнение, а оцениваю в сответствии с принятыми обществом, по котормы общество и отбирает для занятий детей:)

ПС. а вообще - мне ваши мысли и подход очень нравится:) Интересно с вами общаться:)
Про новые наработки - поняла вас:) Вы правы:) Действительно здорово!:)
05.07.2006 13:06:03, Vanilla
weterok
Это что, уже в 6 лет пытаются отсеивать себе учеников? Безобразие! Я встречала другой подход - берут всех, и не давят, темы не задают, чтобы дети свободно самовыражались, периодически подходят, и если дело застопорилось, намекают на перспективу. А уж професионально и того позже начинают заниматься. Да у ребенка именно в 6 лет все расцветает пышным цветом, что в него впихнешь, к чему приучишь в это время, то он и будет развивать по жизни (это уж мой диссертационный конек, правда, покрытый слоем пыли!) Мне тоже приятно общаться, спасибо.) 05.07.2006 13:14:21, weterok
Где практикуют такой чудесный подход?:)
Мы пойдем туда:)
Я тоже не считаю это правильным, но вот, например, с чем недавно и плотно столкнулись - с художественной гимнастикой. Я не хотела профессионального спорта, хотела для дочки занятий, но в секции сложилась такая ситуация, что мы вынуждены были уйти из секции - неперспективная у меня дочь:)
Про почти аналогичные отборы слышала в нескольких художественных студиях. Даже в замечательной студии при Третьяковке есть конкурсный отбор - неталантливого (как выясняют?) не берут.

Я понимаю, что всех взять нельзя, но куда деваться тем, кто любит рисовать и/или хочет научиться рисовать, но не талантлив (по меркам общества)?
Я год назад сама с удовольствием ходила на занятия по рисованию к дочкиной преподавательнице. Жалко, они быстро прекратились, но я поняла, что даже я могу научиться рисоавать лучше и с бОльшим удовольствием для себя. Кое-чему можно научиться...узнать...

05.07.2006 13:26:23, Vanilla
weterok
Третьяковка - это особая студия, туда ходят дети художников, поэтому на всех у них мест не хватит) Мы походили тоже не в Москве, и даже не в России это было. Может, проще какую-нибудь студию найти около дома? Или не студию? У нас рядом музыкальная школа, там проводятся комплексные занятия для подготовки к школе - и музыка, и рисование, и развитие речи. Ну, понятно... Но те же педагоги еще на индивидуальные занятия берут детей, только по их предмету. Вот тоже надо зайти узнать, там у них по группам это дело или можно индивидуально, как при занятиях просто в музыкальной школе, но по рисованию. Я бы предпочла инд. занятия с обычным преподавателем групповому занятию даже в той же Третьяковской группе. Потому что вместе с предметом при индивидуальных занятиях ребенок учится еще и жизни, по-моему, и это бывает важнее. П.С. У моей знакомой в Питере сестра - бывший директор худ. школы, художник. На те занятия мы ходили с дочкой приятельницы, вместе удивлялись, что детей ничему не учат. Приятельница позвонила и узнала у сестры - та подтвердила, что это правильный подход - ничего не навязывать ребенку, давать самовыражаться. 05.07.2006 13:46:29, weterok
С Третьяковкой - согласна:) Про нее я сама понимаю, но все равно вот этот отбор, как я заметила, во многих местах существует. Для себя не получается ходить.

Вот с той же секцией гимнастики - ну почему нельзя сделать секцию для обычных желающих?Не хотят этим заниматься.

Студию мы и будем искать около дома. К сожалению, раньше не было возможности водить, сейчас я буду:)

Но у нас вокруг дома ничего нет, придется искать что-то подальше, а тут еще младенец на руках:) Но справимся:) Найдем:)
А с осени нас еще подготовка к школе ждет, это тоже на 2 занятия в неделю.

Индивидуальные занятия - это не слишком дорого? Как-то опасаюсь, что недешево:(
05.07.2006 14:43:37, Vanilla
weterok
Да я полагаю, что не дороже, чем те же два раза в неделю, но с миру по нитке - по три-четыре предмета за раз в группе (это я про подготовку к школе самую распространенную). Может, зайду сегодня с работы, гляну, есть ли уже запись, и цены. 05.07.2006 15:02:08, weterok
Нее:) подготовка как таковая нам не нужна:) Нам нужны не конкретные занятия к школе, а частично - ради галочки (чтоб поступить), частично - быть готовым конкретно к этому собеседованию, в этой школе.
Я про частные уроки по музыке и рисованию имела в ивду. Они , индивидуальные, сильно дороже?
05.07.2006 15:16:46, Vanilla
weterok
Так и я про них же. У нас подготовка к школе проводится в муз.школе, там же есть препод. по рисованию. Там цены одного плана. А совсем частные уроки - на дому учителя - это я не знаю по Москве. По объявлениям надо смотреть. Как репетиторство, может? Какие там расценки? Ну за любое наличие денег можно изобразить что-нибудь - например, взять только месяц этих частных уроков - найти где-нибудь сумму. Думаю, толчок будет уже дан. Потом с уже уверенным видом можно соваться в любое место, уверяя, что ребенок занимался с частным преподавателем. Нам лично это очень помогло при поступлении в языковую школу в середине второго класса, после обычной школы. Я была уверенна, что это не выше головы моего ребенка, я так же уверенно вела себя на собеседоании по англ. при приеме - ему задавали вопросы, если он не знал какие-то слова или темы - я так и говорила, что у нас в программе этой темы пока не было. Усе. 5 по собеседованию. Когда у него в процессе обучения возникали заминки - я при обсуждении с преподавателем в школе описывала наш прежний опыт с индивидуальным преподавателем и мы вместе обсуждали издержки школьного преподавания англ. языка в языковой школе) В году 5.) И дело не только в оценках. Если раньше заложили, то он и плавает как рыба в воде в этом потоке, даже если каких-то конкретных вещей пока не знает. Главное - этот поток. ... Рассказываю тут, а у самой младший сын заброшен. Вот жду декрета, с осени тоже буду устраивать его досуг в нужную сторону. 05.07.2006 15:28:03, weterok
Одна такая рыжая
Я недель с 16-ти поняла, что работать уже тяжело. И почти перестала (за редким исключением). 04.07.2006 17:53:29, Одна такая рыжая
Аквамаринчик
А меня врач не пускает на работу:-((( Еще до конца месяца сидеть. Вообще-то сама по себе работа - не тяжело, но добираться до нее и обратно - мама дорогая. А дома сидеть, когда ничего нельзя делать, тоже тяжко.
04.07.2006 17:17:25, Аквамаринчик
Grid
Я вот перепрыгала и теперь только нервничаю и надеюсь, что еще вернусь к станку. Морально-то как раз норма, а вот совмещать работу (привоз товара, перебор, учет, и т.д.) с птенцом 2-х летним и работой по дому... физически просто трындец. Я так в жизни еще не уставала, как сейчас. 04.07.2006 16:37:01, Grid
paula
Тяжело конечно по утрам вставать, а еще муж у меня очень быстро собирается ... совсем не успеваю за ним
04.07.2006 16:34:37, paula
покой мне только снится! работаю до победного. 04.07.2006 16:31:48, Dafna
Даже подумать страшно:(. Я уже месяц на больничном. ДО работы добираться 1,5 часа - в электричке и метро, обратно так же. И 8 часов у компа - ордера и платежки набивать:(. Короче говоря, хоть и денег нету, но работать - нееее.... 04.07.2006 16:14:35, Юлка
Толстый Карлсон
Я работала до 37 недели, только вот отдыхать начала. Как мне не хватает работы, кто б только знал. Чувствуешь себя выкинутой за борт, никому не нужна, блин. Вот хожу теперь, занятия себе всякие ищу, все угомониться не могу, быстреебы родить, что ли.
04.07.2006 16:14:04, Толстый Карлсон
А мне моя работа всегда нравилась, но сейчас - не хочу!!! А дома - скучно. Хоть коллектив и мужской, но стараются лишний раз не нагружать меня, и только директор очень плохо смотрит на мои отпрашивания, и для меня отпрашиваться каждій раз просто трагедия. И только сегодня еле доползла на работу - не знаю, что случилось, но не работается вообще.
04.07.2006 15:41:59, OStepashka
Мне легко:) Я даже не ожидала что настолько легко будет (ттчнс).
Бывают плохие моменты - например, когда кто-то надумает головой в ребра упереться или ногами по ребрам стучать, а приходится весь день сидеть и терпеть это, но это редко и мелочи:)

ПС. даже так ужасающая меня жара - нормально:)
04.07.2006 15:26:47, Vanilla
СиницаА
Как? Замечательно! Потому что мне сидеть на работе куда легче, чем колбаситься дома с полуторагодовалой шилопопицей:) В прошлый раз тяжело было последний месяц перед декретом, не физически, а морально, мозги не соображали ничего. А так... Мне нравится быть беремешкой на работе, когда уже все знают и видно. Отношение изумительное становится (у нас женский коллектив, много мам, все за тебя радуются), приходишь-уходишь когда хочешь, обедать ездим регулярно, спросу меньше(что с беременной взять), вобщем - красота!
04.07.2006 15:22:15, СиницаА
weterok
Приходить и уходить по желанию - сказка. Я пока только опаздываю, ухожу точно. 04.07.2006 15:59:39, weterok
У меня всего то 12 недель, а я уже не могу:(, да еще жара такая.
Считаю дни и месяцы до отпуска и декрета
04.07.2006 15:07:57, Леськина
Машерочка-Косуля
Я тоже, и по-моему уже ничего не соображаю:)
04.07.2006 15:57:53, Машерочка-Косуля
weterok
А мне сейчас именно стало не так, слышу как ворочается детка и вспоминаю, что беременна, про все вредности сидения на одном месте. А раньше наоборот мне нравилось - режим в питании, полное меню на бизнес-ланче в одно и то же время, пешие прогулки - 20 минут до работы и 20 минут после обратно, зелени по дороге достаточно. Ну да, было не лето, летом обиднее сидеть в офисе. Даже присутствие кондиционера в жару не перетягивает - уж лучше гулять в тени деревьев, чем сидеть под кондиционером. 04.07.2006 15:14:00, weterok
Насколько я помню, мне как раз недель до 12 тяжело работалось, а потом значительно легче. Видимо организм перестраивался.
04.07.2006 15:11:15, Katuska
Это очень обнадеживает, что потом будет легче. Эти вставания в 6.30. Целый день в офисе (без кондиционера) и никаких бизнес ланчей:( Вообщем одни страдания. А так как никому не сказала, про беременность, то все на меня все спихивают и еще пол офиса в отпуске. Плак.
04.07.2006 15:36:48, Леськина
weterok
А сейчас тоже легко? 04.07.2006 15:14:53, weterok
Да, пока проблем не испытываю :)
04.07.2006 15:33:08, Katuska
То есть работать легко, но в декрет все равно хочу, потому как ничего к рождению детки не готово, работа съедает все время. :)

04.07.2006 15:34:45, Katuska
weterok
Вот и у меня съедает. Я вчера зашла в мебельный после работы - смотрела детские диваны, комоды для одежды подрощенных детей, шкафы. И вечером на Совместной покупке насмотрелась тюлей из органзы, детских постельных комплектов, и взрослых, и ведь есть люди, которые с любовью подбирают себе в дом все это, есть время. А я работаю, это приносит какие-то деньги, но все эти деньги остаются в продуктовом магазине или в первом магазине, куда я захожу купить себе одежду к случаю. Я хочу красивые шторы в детскую, комод для детской одежды, кровать младшему сыну, органзу в свою спальню, потом - детскую кроватку и место, где будут лежать ее вещички, и еще сумку себе хочу новую, и папу хочу нарядить, и подкупить сейчас на распродажах со скидками одежи для своих детей - потом не до них будет, и деньги закончатся, и скидок не будет. Все, буду список перечитывать, чтобы не забыть. Уф. 04.07.2006 16:07:03, weterok
@n.net
И не говори... А мне еще пахать и пахать, как минимум до Нового года, тут декрет начинается за 28 дней до ПДР!

04.07.2006 14:53:46, @n.net
weterok
Ой, хоть ты меня понимаешь..)))) Бедная ты, это ж до Нового годаааа... Хотя, лето закончится, там осень - осенью легче, потом подготовка к Новому Году - вот тогда напряжно будет. Больничные-то хоть есть у вас там? Такие красивые у вас там фамилии и имена. Я девчаье имя на Д искала. У них там местных списков нет? Вдруг в моих списках ваши местные имена не фигурировали?) А? 04.07.2006 14:57:29, weterok
@n.net
Хм, насчет красивых имен и фамилий, эт ты погорячилась, тут ТАКИЕ кадры есть, что хоть стой, хоть падай :-))))
Вот, к примеру, некоторые имена забавные (надеюсь, что не отмодерят): МОйца, Уршка, ШпЕла, ЗОфка, ХермИна...
Фамилии: ЙОбер, ПездИрц (молодой парень, работающий ди-джеем на радио "Срака" - это "сорока" по-тутошнему :-)), МесоЕдец...
04.07.2006 15:21:32, @n.net
weterok
)))))))))) НЕ отмодерили пока..............) 04.07.2006 15:23:07, weterok
@n.net
Больничные бывают, естественно :-), только дай Бог, чтобы не понадобились :-). А на работу ходить действительно влооооооооооом, единственное светлое пятно - столовка у нас хорошая :-).

Знаю классное имечко на Д - Доминея (читается как ДоминЭя) - у наших бывших соседей так младшую дочку зовут
Щас поищу еще имена тутошние, если тебе какое понравится...
Ага, нашла. Кликай "Seznam osebnih imen na ..." с соответствующей буквой :-)
04.07.2006 15:10:10, @n.net
weterok
Спасиб, гляну щас).. 04.07.2006 15:35:10, weterok
Доминея, кстати, красиво 04.07.2006 15:44:36, Текила (ex. Брют)
weterok
Доминея - да, Доминика в этом плане тяжелее. 04.07.2006 16:10:13, weterok
что рассталкиваю пузатеньких своим 7-ми недельным животищем. Но... "здравствуй друг мой токсикоз", и до работы добираюсь зеленая, с рвотным рефлексом и в полтора раза дольше, чем раньше:(. На работе изображаю обострение гастрита и головокружение от смены погоды (потому что с таким внешним видом приходится оправдыватся). Со страхом жду жару и ухудшения состояния. Но, боже мой, как же я счастлива!
Я, наверное, не в тот топик написала:)?
04.07.2006 14:44:39, извиняюсь, конечно:)
Машерочка-Косуля
Бедняга! Я на 7-8 неделе взяла отпуск из-за токсикоза (ну не афишируя конечно), очень рекомендую:) потому что на работу ездить не ВОЗМОЖНО! Тихо-мирно лежала на даче и тошнила.... Потом было очень забавно придумывать, что же отвечать на вопросы сослуживцев типа: "Ну как отдохнула?" или "Ну как отпуск провела?"
04.07.2006 16:11:13, Машерочка-Косуля
Я в бухгалтерии работаю. Сейчас самое горячее время:( 04.07.2006 16:18:55, хнык:(
paula
Вот и я тоже в бухгалтерии, отчетность квартальная и все такое, хотя перед этим два месяца на больничном
04.07.2006 16:30:25, paula
weterok
В тот, тот... Все мы такие...))) А мне вот на стуле неудобно сидеть 8 часов, моя ляля начинает переворачиваться, и по дороге задумывается, стоит поперек и размышляет. А я сидеть не могу, вверх тянет меня, чтобы она уместилась, или прилечь, или походить с ней, и не только до туалета по коридору и обратно. А надо сидеть у компа. И даже если делать нечего, то приходится по Инету гонять - 8-часовой рабдень. Кто-нить добился его укорочения? какими словами об этом с начальством разговаривают? 04.07.2006 14:49:07, weterok
Я читала, что , вроде, можно договориться (по закону) работать пол-дня. Но и зарплаті половину давать будут :)
04.07.2006 16:01:05, OStepashka
weterok
Вчера услышала краем уха, что беременным положено на час меньше работать каждый день? Правда? Никто не знает?
06.07.2006 10:13:54, weterok
неа:) Это положено только по состоянию здоровья и нужна справка из ЖК, что вам это положено.
Тогда работодатель обязан или перевести на более легкую работу (что в наших условиях - фантастика:)) или уменьшить продолжительсность раб. дня в сохранением з\п.
Сама когда-то выясняла:)
06.07.2006 10:56:29, Vanilla
В первую бер-ть тоже дождаться отпуска не могла (я его перед декретом брала), а первый триместр с самого начала на сохранении и по больничным провела:(
Мне бы до отпуска месяц продержаться, а он самый гадкий (и жара, и отчеты). Даже мужу пожаловаться не могу:(, сразу орет:"Немедленно увольняйся!!!"
04.07.2006 15:09:28, понимаю:)
weterok
Я тоже родным не жалуюсь - они давно спрашивают - "Может, хватит работать?" 04.07.2006 15:16:28, weterok
Я дома работаю :)) 04.07.2006 14:26:53, Текила (ex. Брют)
weterok
Дома работать - это еще, кажется хуже. Это сидеть с детьми дома и не иметь возможности ими заняться, в моем случае. Так хоть бабушки развлекают, и мне приходится одеваться, идти пешком на работу, с работы, посещать по дороге магазины для закупки продукциии. А то бы я дома завязла по полной. 04.07.2006 14:30:29, weterok
Я-злыдня, ребенка в сад отправила :)
Если она дома, то занимаемся с ней вместе всем по дому, во время прогулок заруливаем по магазам и остальным делам, работаю во время ее дневного и ночного сна и немног с ней, так что несильно в ущерб ребенку выходит
04.07.2006 14:41:46, Текила (ex. Брют)
weterok
Мой-то тоже на июль в сад записан, старшего деть некуда - школа закрыта - бабушки берут, а младшего предлагают отправить в сад - "тяжело за двоими смотреть - весь день на детей уходит". За что ж его в сад летом? Он и так всю зиму-весну отходил. И как он туда пойдет, если старший у бабушек развлекается? А мама на работе дурью мается. Пока нашла отмазку - после отпуска и перерыва в саду нужно анализы детю сдавать, а нам с папой пока некогда. Надолго ли хватит? Хотела в августе уж с ними по паркам гулять, а тут меня попросили до 10 августа поработать. Как можно отказать? 04.07.2006 14:52:56, weterok
А что плохого летом в саду? Они там только едят, гуляют и спят :))) все занятия на улице. Уж лучше, чем с мамой дома торчать или по магазам тусить 04.07.2006 15:01:52, Текила (ex. Брют)
weterok
Да просто не хочет мой, и сад его между дорог, они и зимой гуляют не каждый день - смысла особого нет, деревьев на площадке нет. Т.е. по сравнению с парком сад проигрывает. И утренников у них нет. Странный сад какой-то , физкультурный, с бассейном. И спать днем он не хочет. Может, в саду было бы лучше, чем у бабушки - у телека меньше, впечатления и т.п. 04.07.2006 15:10:06, weterok
Аленкаа
вот и не работаю я поэтому:) просто НЕ ХОЧУ! 04.07.2006 14:24:11, Аленкаа
weterok
А я как вспомню(это мое первое практически, нет, второе место работы) сидение дома, с первым, вторым, что скоро опять сидеть. И хоть мне это нравится, но явный был перебор. Поэтому хочу добить сроки, чтобы потом не жалеть, что ушла, месяц не доработала, опять же на деньги завязано, уговариваю себя, что месяц - это мало, а денег будет больше.....................................(и з/п и декретные какие-никакие) 04.07.2006 14:28:31, weterok
Аленкаа
а у меня че-та как-то нет проблем..я хочу-пойду поработаю, не хочу-дома сижу:) 04.07.2006 14:30:09, Аленкаа
weterok
Да, для этого надо быть начальником, или чтобы муж в фирме был начальником, или свободным художником)) Или на сдельной оплате 04.07.2006 14:31:41, weterok
Аленкаа
начальник я) сама себе начальник) и муж тоже) 04.07.2006 15:01:02, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!