Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о дне зачатии

всем здравствуйте! у меня два вопроса - может, кто-то знает ответы - отетьте пожалуйста.
1. если у меня цикл 43-46 дней, возможно ли зачатие в 35-36 дней цикла?
2. если знать день зачатия, то через сколько дней и чем возможно определить, что беременность таки есть?
04.07.2006 10:01:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. День зачатия считают еще так. 2 фаза цикла после овуляции практически всегда одной длительности 12-16 дней. По-этому, Ваш средний цикл берем 44 дня, 44-12=32, 44-16=28, отсюда - с 28 по 32 происходит овуляция.
Вот ссылочка на расчет зачатия. Но опять же такой длинный цикл может свидетельствовать, что яйцеклетка не созревает, или не хватает определенных гормонов и зачатие сомнительно.
2. Яйцо имплантируется к стенке матки где-то на 10 день, думаю с 11 дня после зачатия можно делать тест.
04.07.2006 15:15:04, Simran
Zosia
вот не соглашусь только на счет маловерояно забеременеть - родила двоих детей с циклом 46-54 дня. 04.07.2006 20:26:17, Zosia
я тоже про длину цикла не соглашусь:)
Это не исключение, это может быть собенностью:)

05.07.2006 13:28:32, Vanilla
бывает :) маловероятно - это не значит невозможно. А жизнь наша практически и состоит из исключений :) 05.07.2006 13:05:46, Simran
СиницаА
1. Возможно
2. Определить можно тестами или анализами крови на ХГЧ. Лучше всего дождаться задержки хотя бы в 1-2 дня. То есть на 48й день цикла уже точно можно делать. Есть тесты, которые работают за день-два до начала задержки, но это очень ненадежно.
04.07.2006 10:48:29, СиницаА
дело в том ,что циклы у меня бывают и до 56 дней, а фактически это только 3-и месячные после родов и кормления. так что задержка в моем случае практически не существующее понятие :). 04.07.2006 11:01:17, временно так
СиницаА
Тогда подождите дней 10-15 после зачатия и лучше сдайте кровь, домашние тесты в такой ситуации не шибко надежны. То есть, если они покажут бер-ть, то это точно правильно, а вот если не покажут - то это может быть и ошибкой.
04.07.2006 11:33:16, СиницаА
1,Все возможно. Нужно знать продолжительность первой и второй фаз. Как правило она составляет 12-14 дней, но бывают женщины, у которых вторая фаза короче-длинее.
2, Сдать кровь на ХГЧ( или ХЧГ я всегда путаю русские названия:). Обычно этот гормон повышается после имплонтации зародыша. Дней через 10 после зачатия можно попробовать, как мне кажется.
Я в этот раз на 11 день после овуляции сделала тест на беременность( обычный, домашний)-показал положительный результат.

04.07.2006 10:14:04, Alya
а ХГЧ - это что? его где делают? в смысле в ЖК или в каких-то круто специализированных учреждениях? 04.07.2006 11:02:43, временно так
Аленкаа
это анализ крови, ХЧГ-это гормон, который вырабатывается ТОЛЬКО у беременных женщин, т.е. если у вас его обнаруживают, значит вы беременны. Обычно его делают на ранних сроках, пока на УЗИ еще ничего не видно, чтобы установить наличие беременности. Делают везде:)

Про тесты вам СиницА прально написала-лучше дождаться задержки, чтоб наверняка.
04.07.2006 11:06:28, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!