Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поход в ЖК

Ну вот хоть не ходи к ним... к этим врачам... Сходила сёня в ЖК и просто в ужасе! Говорят много прибавляю, ну может быть, не отрицаю (за 29 нед на 11 кг). Сердечко малышика 120-130 ударов, отёков нет ипоставили диагноз гестоз 2 степени! Хотя давление 120/80!!! и белка в моче нет!!! Какой тогда гестоз? От больницы отказалась
Что скажите? Чё делать-то???
03.07.2006 20:11:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
А я за 18 недель прибавила 2 кило!!! На учет встала в 7 - весила 61,5, последний раз была в 25 - 63,2 (сбросила за неделю 1,3 - с отеками боролась). На следующей неделе идти, а сегодня встала чувствую, опять отекаю!!! А как тут не будет отеков, когда на работе сидишь целый день!
Так что все познается в сравнении и все хорошо в меру.
04.07.2006 12:49:21, Ирины
уж лучше я сбрасывала чем так набирала-по 1 кг на неделю...
04.07.2006 13:15:39, Елеся
Ирины
Так я и сбросила после того, как набрала сразу кило! Врача это не напрягло, если бы не сказала, что отекаю, так думаю она бы и ничего.
Проблема в том, что как только я начинаю есть более менее нормально (в смысле нормально для меня, а не для нормальных людей), начинаю отекать! Что делать не знаю.

04.07.2006 18:03:01, Ирины
weterok
Я за 25 недель 11 кг набрала, и ничего, врач в ЖК говорит - хорошо. За последний месяц 1,5 кг. Скачок был раньше, когда я добирала на свою фигуру. Один раз 3 кг за три недели набрала. Или с весами у них непорядок? Но тоже сильно не ругали, ко мне привыкли, видимо, раз я к ним возвращаюсь третий раз, и больше 20 кг каждый раз набираю, а потом сбрасываю, почти в роддоме. В этот раз я хоть себя ограничиваю в рационе сознательно мыслями, не хочу столько прибавлять 04.07.2006 12:15:20, weterok
СиницаА
Гм:( Чё далать ясно - слать нафиг. Еще лучше - найти частным образом врача, которому доверяете, пусть он вас смотрит. А на жк забить и не обращать внимания. Давление у вас нормальное (если, конечно, до бер-ти не было значительно ниже), про вес вообще бред, их стандарты не знаю на кого рассчитаны.
04.07.2006 11:15:40, СиницаА
Athena
И давление у вас хорошое, и прибавка в весе как раз в норме. Слушаите их поменьше - ети изверги из ЖК всегда так говорят. 04.07.2006 03:12:29, Athena
я за 21 неделю прибавила 7 кг, так меня на диету посадили:) А по-моему нормально, как раз получится 14-15 кг за все. не парьтесь:)) 03.07.2006 23:33:48, Taly
У меня такая же прибавка. Отёков нет. Сердце малышу пока не слушали - вот в среду пойду, должны послушать. Давление тоже нормальное. Мне говорят - всё ОК, гуляйте.
03.07.2006 23:22:44, Чемберлен
Я в ЖК в каждый визит отказ от больницы подписывала. Что за навязчивая идея понавесить диагнозов и в больницу уложить - не понимаю. Я так думаю, что им работать лень. Главное - собственное состояние. И уверенность, что все хорошо. 03.07.2006 23:14:57, Надюшок
Мне повезло с доктором в обычной ЖК(ттт). Давление низкое и вес мало набрала. И каждый раз мы с ней любезностями обмениваемся)) 03.07.2006 22:32:34, Albina&M&
Grid
Н-да... А меня и вовсе там убивать будут - когда сдавала последние анализы, забыла. Была там с месяц назад. Завтра надо бы снова сдать. Нет ли белка...
Сертификат правда выдали сразу же. Купон свой, понятно, отстригли. Надо срочняк обменку забрать. Все основное есть, так что не дать не могут :)) Вот УЗИ в среду, потом пойду. Наша ЖК в поликлинике прям, пока до нее дойдешь, всех микробов соберешь. Про сдачу анализов молчу - даже мне трудно отморозить всю очередь =))) Ну и обоняние мое - дышать могу в таких местах ток в противогазе.
Эх, не хватило на этот раз на платное ведение. Интересно, сколько стоит с забором анализов на дому? Даже интересоваться в этот раз не стала, чтоб не расстраиваться.
03.07.2006 21:39:28, Grid
extr@
Гы у меня такая же фигня, меня врач скоро с г.. съест ))) У меня последние анализы от февраля ))) Мне дочу не с кем оставить утром и ехать сдавать анализы, вот и филоню (
03.07.2006 23:21:47, extr@
julily
а муж на что??? мой исправно анализы ездит утром сдавать мои(ну правда кровь все равно самой надоть-но это редко)-в прошлую беременность отлынивал, а щас как миленький:))) 03.07.2006 23:48:10, julily
extr@
Нее у меня муж на работу в 7 утра уходит и вечером только приходит, машины у нас нет, вряд ли он согласится )
04.07.2006 15:47:08, extr@
Если тяжело ездить в ЖК, то можно в ближайшем медицинском учреждении сдать, правда придется денюжки платить, но не так уж много. А потом уже с готовыми анализами на прием. А я обычно анализ сдавала и сразу шла к врачу, чтобы два раза не ездить, то есть получается с предыдущим анализом и нормально, все так делают. Особенно если ничего не беспокоит 04.07.2006 11:02:49, варвара любопытная
АннеТ
У меня такое ощущение что как только выдают декретный больничный так сразу ставят диагноз гестоз:))) Ну так чтоб скучно не было:))) Надож чем то занять беременную женщину... таблеточки анализы там каждый день... чтоб в тонусе быть:)))
03.07.2006 20:42:51, АннеТ
О, точно-точно! 03.07.2006 20:43:32, Пандора
Да ладно, главное не волноваться. У меня так каждый поход. И прибавила я уже кг 15.
Там просто доктора своеобразные. Вы просто за самочувствием своим смотрите.
03.07.2006 20:32:20, Nataly27
Не трепыхаться. Когда я была беременна, врачиха в ЖК всерьез меня уверяла, что 110/70 - высокое давление. И сердечко у ребеныша нормальное. У врачей в ЖК, по-моему, какой-то профессиональный садизм, непременно уверить мамочек, что они находятся в болезненном состоянии. Спокойнее. Все будет нормально. Держись! 03.07.2006 20:18:52, Пандора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!