Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

17 роддом

Девочки, опять я вся в думах. На Еве,ру сказали,что в 17 опять разрешили бесплатные роды с мужем. Кто что знает? Напишите. Вообще, я сама наверное сегодня дойду и узнаю. Только непонятно, им что, контрактников нужно было набрать определенное количество?
03.07.2006 14:29:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tendresse
разрешили???????? ну это уж хамство тогда будет совсем...
03.07.2006 16:28:49, Tendresse
Толстый Карлсон
Ложная тревога. Мы сходили. Совместные роды только по контракту! Так что придется мужу под окнами ходить, так как он принципиально против контракта.
03.07.2006 16:25:42, Толстый Карлсон
Tendresse
уфф... а то я уж подумала, что специально так сделали, чтобы деньги мы заплатили... отношение бы у меня тогда конечно очень сильно поменялось :( ну так хоть все понятно - решили значит решили
03.07.2006 16:31:18, Tendresse
Толстый Карлсон
Вот и у меня сначала впечатление было, что так сделали, лишь бы контрактников набрать. Но я только что оттуда, мне ж недалеко сбегать. Так что не переживай, что зря деньги отдала. Зря ничего не бывает!
03.07.2006 16:43:10, Толстый Карлсон
Tendresse
да в принципе мы и были склонны к контракту, но если бы была возможность бесплатно - не знаю честно говоря что бы выбрали окончательно.

и конечно если бы сейчас выяснилось, что они вновь ввели бесплатное присутствие, согласись - как-то неприятно... предубеждение было бы сильное :(

но главное все выяснилось :)

ты уже скоро собираешься? :) я тоже все живот разглядываю - но вроде ничего не опустилось. зато в пятницу и субботу вечром довольно ощутимо ломился вниз головой - я с перепугу все постирала и даже сумку в роддом собрала :))))))) а то вообще все с ценниками лежало :)
03.07.2006 16:54:59, Tendresse
Толстый Карлсон
Я все перестирала-перегладила давно, но сумку не собирала. На роды остаешься в чем мать родила, а потом муж донесет, благо недалеко. А на выписку я со своим предубеждением еще не покупала ничего. Приглядели симпатичный комплектик с синтепоновым одеяльцем, которое конвертом складывается. Мужу наказала купить перед выпиской. Живот похоже сегодня начал опускаться, но папка не торопит. ПДР 18 числа, но он велит после 24 рождаться. Так что, если деть послушный, то будет ждать. :-)
03.07.2006 17:06:43, Толстый Карлсон
Tendresse
вы Львенка хотите? :) а мы наоборот Рачка, а ПДР впритык :) так что не знаю как получится :)

про сумку - муж то донесет, но фиг соберет то, что нужно :))) так что я лучше сама все соберу, а он потом просто сумку передаст. на самом деле там тааакой баул получился, но в основном потому, что там пачка памперсов и 2 пачки больших прокладок - уже столько места занимают!

кстати, я так и не поняла что там с питанием - по всем отзывам какое-то ужасное, с капустой и горошком. у тебя какие сведения? у меня последнее время постоянный жор, не знаю как будет после родов, но боюсь буду там голодная сидеть... :(
03.07.2006 17:35:39, Tendresse
Толстый Карлсон
А ты там надолго собираешься задерживаться? Денька 3 не больше. если все нормально. Так что насчет питания я думаю все будет нормально, муж будет докармливать. И горошек с капустой вроде не каждый день дают, говорят, кормят относительно вкусно. А памперсы там зачем? Или я от жизни отстаю? У меня, когда Ивана рожала, вообще ничего не разрешали своего. Из своего только тапки были.
А насчет Львенка, так это к папе. Он у нас Овен (Огонь), ВАнька - Стрелец (Огонь), ну и мелкого туда же в компанию хочет. А я одна земной знак. Мне конечно не сильно принципиально все эти гороскопы, но папа хочет, чтоб ровно 9 месяцев было. У нас как раз где-то 25-27 октября все приключилось. :-)
03.07.2006 17:44:04, Толстый Карлсон
Tendresse
про памперсы - говорят свои. при заключении контракта нам дали список ЧТО нужно принести с собой или передать. Цитирую:

Для женщины: халат, большое полотенце, средства личной гигиены (!), молокоотсос, одноразовое белье, прокладки, накладки для кормления и пр.

Для ребенка: подгузники (!), детская косметика, детские вещи.

Восклицательным знаком помечено то, что обязательно надо взять. Т.е. памперсы по любому, а одежду и пеленки там дадут.

О! еще написано: Можно приносить любые цветы, кроме лилий. :)))

Про знак зодиака: а мы оба Раки, причем у мужа ДР 20 июля, у меня 22 июля, а ПДР у нас 21 июля (интересно, и кто это так рассчитал?!) :)))))))))) так что если бы мы точно в срок родились - было бы вообще супер! как в ладошках бы у нас малышонок спрятался. :)))
03.07.2006 17:51:19, Tendresse
Толстый Карлсон
Так, понятненько. А это списочек по контракту? Или всем так надо. На всякий случай куплю подгузники и себе комплект для рожениц. Сегодня в аптеке подсказали. Есть такой с пеленкой, трусиками и прокладками в наборе. Даже аптеку подсказали, которая на таких вещах специализируется. Завтра пойду на разведку.
03.07.2006 17:55:08, Толстый Карлсон
Tendresse
я думаю у них общие правила для всех. я такой комплект не видела... даже трусы одноразовые пока что-то не попадаются... только прокладки специальные в Банане-Маме купила.

еще конечно тапки резиновые - забыла про них написать.
03.07.2006 18:04:19, Tendresse
Толстый Карлсон
Батюшки, сколько всего! А мне ничего не говорили, когда я спрашивала. Секретарь сказала: Себя со схватками привести, сертификат, обменку и паспорт. И больше ничего. Ладно, скажу мужу, пусть настраивается, завтра пойду на закупки. А тапки резиновые зачем? В душ чтоль?
03.07.2006 18:10:26, Толстый Карлсон
Tendresse
ну вообще ходить чтобы :) просто я так понимаю они могут измазаться и поэтому лучше резиновые, чем простые.
03.07.2006 19:27:21, Tendresse
Толстый Карлсон
Слушай, а чем таким они могут измазаться в роддоме? Мне все-таки кажется для душа, чтоб чужой грибок на босые ноги не подцепить.
Кстати, в аптеку уже сходила. Чисто комплектов там нет, есть только прокладки послеродовые и еще сетчатые трусики. Трусики порядка 45 р, а набор немецких прокладок 10 шт 130р. Они типа стерильные. В общем пойду закупаться скоро.
03.07.2006 20:24:37, Толстый Карлсон
Tendresse
когда ж ты успеваешь везде?! :))) только сказала про роддом - она уже сбегала все узнала, упомянули про аптеку - уже и там побывала :))) я вот только погуляла пару часиков и поспала часок, а ты как электровеник :)))

Прокладки в Банане-Маме специальные послеродовые 10 шт - 65 руб, и еще другие какие-то купила - 15 шт тоже 65 где-то, урологические какие-то. Трусов вот пока нет... а 45 - это 1 шт? их же много надо...

Памперсы я купила пачку Хаггисов 0 группы.

Про тапки - не знаю. :) Я же процесс себе плохо представляю. :) Но мне уже несколько раз говорили, что тапки могут измазаться и лучше брать такие, которые потом можно выкинуть. Я теперь себе представляю реки крови... :) Хотя может действительно имеется в виду, что они просто могут намокнуть. Но на роды и себе и мужу написано именно РЕЗИНОВЫЕ тапки.
03.07.2006 20:45:27, Tendresse
Желаю удачи!!!Мне в 17-м понравилось!У кого рожать собираетесь? 03.07.2006 23:03:29, happylady
Tendresse
спасибо за пожелание :) контракт заключили с Черниенко - она там зав.отделением оказывается. пока виделись с ней 1 раз - понравилась, приятная женщина :)
04.07.2006 00:13:54, Tendresse
Толстый Карлсон
А чего тут успевать? Я же здесь живу, мы так гуляем 15 минут в одну сторону от дома 15 в другую. Вот и прогулка с пользой дела. А про Банана-маму спасибо, надо туда заглянуть.
Трусы сеточкой специательные, их много не надо, они типа для поддержания прокладок, а не как одноразовые трусы, такая сетка на пузе, а сквозь нее прокладка просвечивает :-)
03.07.2006 21:00:22, Толстый Карлсон
extr@
Вроде тут есть кто рожал там с мужем бесплатно, и сейчас опять это есть =) А вы позвоните туда и узнайте.
03.07.2006 14:58:01, extr@
Толстый Карлсон
Было, но мы ходили 26 числа, сказали, что отменили. А теперь вот через неделю вроде опять разрешили. Пойду узнавать.
03.07.2006 15:00:32, Толстый Карлсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!