Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь без подгузников

нашла интересную статью, может кому и пригодиться :)
называется «Жизнь без подгузников»: вот сайтик...

http://detskiy-mir.com/modules.php?name=Pages&go=page&pid=11


03.07.2006 12:45:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Можно и так. Только вот зачем? Вреда от подгузников точно нет никакого, а вот облегчение огромное. Мама ночью должна жить, а не караулить желание деточки пописать. Не говоря уж о том, что новорожденный писает раз 20 в сутки, и какает раз 6-8, в том числе и ночью. Спать рядом с тазиком, из которого ароматно тянет детскими какашками? А еще есть статьи о вреде и нефизиологичности колясок (а как же, детский позвоночник не приспособлен к горизонтальному положению, а психика требует телесного контакта с мамой 24 часа в сутки). Ну и много еще чего. Имхо, главное - найти разумный и приемлимый для себя лично баланс между достижениями прогресса и близостью к природе:)
03.07.2006 15:13:06, СиницаА
А мы практически подгузниками не пользовались, только зимой на прогулку, ночью иногда и когда гости приходят, чтобы не бегать менять штаны. А в восемь месяцев он нам научился застежки расстегивать и началась жизнь без подгузников. Со следующим ребенком думаю первые месяца три-четыре будет в подгузниках практически всегда, если конечно не в жару рожу, тогда лучше марлей пользоваться. 03.07.2006 13:54:44, варвара любопытная
Мне кажется, что в жару можно совсем безо всего. Если в кроватке- положить простынку, на простынку под попу-клеенку, поверх клеенки-пеленку.
Если ребенок уже ползает,-убрать с этих мест все, что жалко (ковры, покрывала и т.п.), ребенка пускать голышом, или, если придерживаться соображений гигиены- в одних трусиках, чтобы мальчик- писю не повредил, а девочке-что не надо вовнурь не попало.
В коляске- подкладываем несколько слоев пеленок.
Летом хорошо то, что момент пописанья-покаканья можно уловить почти сразу ,-и сменить пеленку-простынку прямо в тот же момент в том же месте.
03.07.2006 16:16:10, Змея Скарапея
я согласна, что в жару лучше без всего... а что памперс прям такой сухой и очень комфортный - просто вспомните себя в 30-ти градусную жару в прокладке...:)) и ребенку ГОЛЫШОМ ПОЛЕЗНЕЕ!!!
03.07.2006 21:33:36, 7yaninka
У меня вот прокладки хорошие и ниче и в жару комфортно, просто памперсы надо выбирать хорошие 04.07.2006 23:16:19, ПчёлкА (ex. Murano)
Аленкаа
а еще проще одноразовых пеленок купить 03.07.2006 16:16:52, Аленкаа
ксати, да. Одноразовые пеленки гораздо лучше обычных и марли:) 03.07.2006 18:25:22, Taly
ппкс 03.07.2006 16:38:00, Текила (ex. Брют)
а чем в жару лучше в марле преть, чем в сухом памперсе? 03.07.2006 13:57:04, Текила (ex. Брют)
А зачем преть? - просто менять сразу после пописа и протирать ребенка влажной салфеточкой - разве по жаре так не лучше? - у меня, например, нет столько денег, чтобы памперсы после 1-2 пописов менять, пока они еще сухие и не мешают. Ну, на ночь удобнее памперс - чтобы маме спать, а не следить за детем (к стыду своему признаюсь, что за ночь всегда только 1 раз меняла памперс и почти всегда он был весьма наполнен, только после 2х лет сын стал писать не более 1-2 раз за ночь, а иногда утром идем на горшок, сняв и аккуратно положив обратнов пачку чистый памп) 03.07.2006 18:24:07, Zeiva
Аленкаа
ну ваще-то памперсы и после 15 пописов сухие, вы не знали? наполненые, мешают, да, но тоже не после 1-2 пописов, как вы написали. а в жару лучше голопопыми:) 03.07.2006 18:27:36, Аленкаа
это кто как писает - у меня сын писает 1 раз в 2-3 часа и много сейчас, в 2 года за 1 попис утренний памп на 16+кг наполняет (видела неоднократно, когда ленилась встать и на горшок отправить) (водохлеб в меня - я по 3-4 литра воды в сутки пью по жизни) И нифига он после этого не сухой внутри (может, у нас в Воронеже памперсы бракованные) 04.07.2006 11:06:44, Zeiva
марля в жару... у меня прям муражки по коже... Сразу вспоминаю как в давние времена вместо современных прокладок использовали марлю, жуть просто была:( 03.07.2006 13:59:04, Taly
Tendresse
такие же мысли...
03.07.2006 16:35:34, Tendresse
статья конечно прикольная, но ИМХО это именно приучение (для меня типа дрессировки: звук - пописал и пр.)Интересно, а как по ночам? Мама всю ночь дежурит и прислушивается к своему ребенку? Моя первая писала и даже не шевелилась во сне, так неподвижно и просыпала до утра:))) Еще имха: это надо иметь действительно много времени для подобных мероприятий и заниматься только ребенком, а если он не первый?:)))В обчем, подгузники полезная вещь:) А к двум годам действительно созревают все навыки, необходимые для горшка и большинство детей спокойно и быстро отказываются от подгузников. 03.07.2006 13:53:48, Taly
Фанта
+1 03.07.2006 14:50:27, Фанта
Аленкаа
Оно вот может и хорошо и...экономно...но...нафига? так сложно-то???
И потом, это у мамы ни дел, ни личного времени, ни оставить ни с кем, только лови когда деть писать захочет? А как быть если ребенок остался с папой/бабушкой/дедушкой??? У них-то невидимой связи с детенышем нет...
03.07.2006 13:41:35, Аленкаа
согласна, только возможно не так буквально подходить к этому. на мой взгляд при возможности пользоваться подгузниками, а в ситуациях как прогулки, гости и прочие походы прибегать к памперсам. Конечно ребенок в любом случае научится когда нибудь ходить на горшок, вопрос в том как долго? Сейчас не в каждый дет.сад (ясли) возьмут ребенка если тот не просится на горшок. Я наблюдала всего за одном днём из жизни мамочки которая пыталась такими методами приучить ребенка к "раннему" горшку. Да это было сложно, всё её время было полностью отдано ребенку, результат - ребенок рано стал проситься на горшок.
03.07.2006 14:28:55, Бармалейка
Ага мы первого приучали - столько сил положили с двух месяцев приучали - стала писать в горшок где-то к двум годам, по ночам перестала дуть к пяти. Младшего не приучали всегда пользовались памперсами - писает в горшок с года, а ночью пока как получится то писаем, то нет. 04.07.2006 23:20:15, ПчёлкА (ex. Murano)
А мы в семь месяцев попали в больницу и врач на меня орала что ребенок к горшку не приучен, а он ещё и сидеть то толком не умел. Я его только на раковину пись-писькала мексяцев с4 после еды, получится хорошо, нету - не надо. А просчиться стал в год и 3 и то когда уже процесс пошел 04.07.2006 11:26:58, варвара любопытная
а кто делал все остальные дела?:) 03.07.2006 18:26:45, Taly
Фанта
я ребёнка к горшку вообще не приучала. итог - ребёнок в 1,8 сам стал ходить на горшок, причем без промахов, сразу, как "перевлючило". все довольны, никаких нервов 03.07.2006 14:52:32, Фанта
аналогично:) 03.07.2006 18:27:38, Taly
Аленкаа
та ж фигня, тоже в 1.8, без всяких проблем 03.07.2006 14:57:48, Аленкаа
Аленкаа
как правило, дети, которые рано начинают проситься на горшок к году-полутора категорически от него отказываются и вот тогда начинаются проблемы, всему свое время. Родители, которые говорят что у них не так либо лукавят, либо скрывают. Вон рядом конфа 1-3, можно для интереса соц-опрос провести, правда мы там уже раз 200 эту тему обсуждали.

всему свое время, еще раз повторю. И не надо ребенка дрессировать. Он прекрасно учиться всему сам.
03.07.2006 14:36:08, Аленкаа
серьезно?? я не знала, что дети потом бунтуют...(насчет горшка). У меня детей нет, так что пока могу учиться только на чужом опыте.
03.07.2006 14:45:07, Бармалейка
Tendresse
тоже такое слышала на детской площадке - приучали чуть ли не с 6 мес, ходил хорошо на горшок, а теперь ему чуть больше года - он просто встает и убегает. и категорически не хочет садиться на горшок :(
03.07.2006 16:38:25, Tendresse
Liska
Подтверждаю. У меня знакомая (вместе растили первых детей) никогда не надевала ребенку памперсы, высаживала его с 3-4 месячного возраста, - да, к году у них была идилия, - ребенок подавал сигналы о своих маленьких и больших потребностях, а с полутора до трех, когда обычно дети как раз и приучаются непринужденно к этим вещам, ребенок стал писаться-какаться в штаны - и дома, и на улице!
03.07.2006 14:56:40, Liska
ага, это на самом деле частая проблема у детей, рано приученных. Что то типа того что ребенок созревает физиологически и конфликт между естественным созреванием и "выдрессированным" (путанно, но я давно эту тему изучала:)) 03.07.2006 14:51:17, Taly
Аленкаа
бунтуют...причем все по разному...кто-то просто в штаны ходит и все, а кто-то за занавесочкой регулярно накладывает или еще какое-нить неподходящее место находит и лет до 3 родители ничего сделать не могут... вообще тема-то такая...скользкая... 03.07.2006 14:48:28, Аленкаа
век живи - век учись! :) ладность. будем смотреть по обстановке. думаю малыш сам подскажет как лучше ;)
03.07.2006 14:51:27, Бармалейка
Аленкаа
самый мудрый подход. на самом деле:) смотреть по обстановке:) 03.07.2006 14:58:40, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!