Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что необходимо подготовить к рождению ребенка

Знакомая попросила составить ей список. Кому интересно, список того, что я готовлю к этому разу по опыту прошлого, в реге.
03.07.2006 11:52:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Зачем пустышки-то прямо в роддом?! Лучшее, что может быть для сосания, - мамина грудь, тем более в первые дни, когда налаживается лактация.
Еще из собственного опыта: полотенце с уголком оказалось как раз очень неудобной и бесполезной вещью, - слишком они маленькие (вот если бы хотя бы 120 на 120, но таких в продаже нам не попадалось), практически после месяца было уже затруднительно их использовать. Поэтому в этот раз купили пару обычных больших банных мягеньких полотенец.
Так же бесполезной оказалась маленькая ванночка, - купались сразу в большой, - деть был очень доволен наличию простора. И рукавички-антицарапки - в эту же категорию: просто ноготки постригли и никаких проблем, а у ребенка развивается тактильная чувствительность - хорошо.
03.07.2006 15:17:02, Liska
1. Я не фанатка круглосуточного кормления, лактация прекрасно наладилась с пустышками
2. Нам было удобно полотенце уголком в первое время, для начала его размеров достаточно, а большие полотенца тяжелые и долго сохли. Когда выросли, стали использовать полотенца с уголками для вытирания после подмываний, как раз подходит, чтобы завернуть ребенка ниже пояса
3. В маленькой ванне мы иногда моемся до сих пор (нам почти 2). Наливать большую ванну, чтобы поплавать с грудным ребенком - нафих. Потом, мне лень перед каждым купанием мыть большую ванну, купались в ней далеко не каждый день.
4. Без царапок ребенок царапал себя даже со стрижеными ногтями, недоразвитой тактильной чувствительностью не страдает :))
Кроме того они случили варежками, когда было холодно
03.07.2006 15:30:29, Текила (ex. Брют)
Liska
Да я не против! Это уж кому как удобно... Просто говорю, что бывает и другой опыт.
1. При чем здесь круглосуточное кормление?! Бывает, что после однократного взятия пустышки или бутылочки с соской ребенок напрочь отказывается от груди, - есть примеры.
3. Вы же ее не ведрами наливаете, - включил воду и сама наливается! И зачем мыть ее перед каждым купанием?
03.07.2006 20:09:29, Liska
Tendresse
про царапки - у друзей дочка в месячном возрасте довольно сильно мордочку себе поцарапала, хотя стригли они регулярно. так что я согласна, что их обязательно одевать надо!

про остальное в принципе тоже про все согласна :) хотя это я опять же без личного опыта, по рассказам знакомых все пока
03.07.2006 16:45:35, Tendresse
У нас пеленок и распашенок было много, потому что на халяву. А следующий раз думаю не буду жадничать накуплю ползунов с лямками десяток, три кофточки и пару бодиков-на ночь. 03.07.2006 13:58:04, варвара любопытная
нам футболки были удобнее распашенок, ползуны на лямках не покатили, т.к. из под них все выбивается, комбезики удобнее или боди+колготы 03.07.2006 14:05:47, Текила (ex. Брют)
ЭТО СПИСОК ДЛЯ ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА :) 03.07.2006 12:37:50, Текила (ex. Брют)
Tendresse
уфф, твой список меня порадовал :) а то я тут недавно начиталась, что надо 25 пеленок :))) а у меня 4 тонких и 4 фланелевых :)
03.07.2006 12:30:15, Tendresse
А меня сейчас радует что у меня так много пеленок, хоть ребенок и памперсный: пеленки заменают полотенце, подстилку и много других вещей. Супер вещь! :)
03.07.2006 13:22:31, Перестраховщица
Tendresse
ну я думаю их ведь всегда докупить можно, если я пойму, что нужно больше :) к тому же в роддоме еще наверное подарят
03.07.2006 16:46:53, Tendresse
ППКС!!! 03.07.2006 13:23:52, Manunьkа
25 - это только солить :))) или без памперсов дежать
Мы только в памперсах ходили :)
03.07.2006 12:36:40, Текила (ex. Брют)
Tendresse
вот и я удивилась - куда их столько?! :)))
03.07.2006 12:42:20, Tendresse
Стою в очереди:) 03.07.2006 12:00:51, Vanilla
Посмотрите у автора в реге, там все есть :)) 03.07.2006 12:11:35, Manunьkа
В очереди на что? :) 03.07.2006 12:01:54, Текила (ex. Брют)
АннеТ
Видимо на список:))))
03.07.2006 12:05:00, АннеТ
так он в реге :))) 03.07.2006 12:08:19, Текила (ex. Брют)
:_)))))))))))))

плохо делать дела и всего одним глазом читать конфу:)
Сказывается:)
03.07.2006 12:21:51, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!