Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас? Про ЖК

Девочки сейчас только узнала, что в моей (по адресу) ЖК втать на учет да и вообще попасть Б. женщине на прием к гинекологу, надо предварительно записаться.... Я чесно говоря немного в шоке. Еще недавно такого не было, т.е. по записи были только не Б. .... Пол-ка моя от моего дома очень далеко, как до нее добраться с ребенком годовалым? он у меня конечно ходит, но всеравно устанет.. Это ж надо прийти записаться, еще не дай Бог места не будет для записи, доковылять до останоски (она от пол-ки не близко) + добраться обратно... Я как представлю, что я такие путешествия буду проделывать ежедневно, т.к. надо ведь всяких спец. пройти, анализы сдать мне дурно делается...

Есть конечно вариант получше. Я могу наблюдаться по маминому адресу. Там все без записи. Я кстати к ее доктору и пошла, когда появились 2 полосочки :) И рез-т ХГЧ. Врач замечательная, очень хорошо приняла меня. Дала направления на анализы, сказала когда явиться в след. раз, если я надумаю вставать на учет у них :) Но это мне надо будет уезжать от мужа с ребенком к маме на неделю (или сколько потребуется там времени) для обхода тех же врачей.

Что скажете? Что бы вы выбрали?
03.07.2006 10:14:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как то странно.
по идее запись должна быть только ан первый раз, когда вам заводят индивидуальную карту беременной. а дальше в ней пишут когда прийти, вы к такому числу и приходите. не понятно зачем еще записываться
в ЖК на Дмитровке такого точно нет, все беременные идут в порядке живой очереди и неважно твой это день или нет. а вот не беременные идут точно по записи, а потом грустно спрашивают у берменных а вы точно уверены, что очередь живая общая (
03.07.2006 19:50:27, Janin
СиницаА
Специалистов можно пройти где угодно, просто принести выписки в ЖК. Я к жк-вским врачам не хожу, здоровье дороже:) Только к гинекологу для обменки. Анализы, кстати, тоже можно сдавать не у них. Так что имхо надо вставать там, где нет очередей, и носить им бумажки по требованию.
03.07.2006 13:18:39, СиницаА
в год ребенок еще в коляске. да это ж супер! вот мне было нелегко, ему 3 года исполнилось когда я забеременела. и слишком уж далеко с ним не пойдешь, устанет, где подсадить на руки взять - низзя. в коляске рай земной, я с коляской везде шастаю. просто везде. и на такие расстояния что мама не горюй. 03.07.2006 11:15:04, Лида***
У нас предварительная запись только на первый прием, а дальше врач сама назначает день посещения. Но все равно живаю очередь и тут уж как повезет 03.07.2006 11:11:21, Taly
КисяD
Записаться можно по телефону, я только так и делаю. Правда все равно очередь часа на 1,5. А если у вас есть выбор, идите к хорошему врачу.
03.07.2006 10:55:56, КисяD
U_mka
Манюнь, а ты платные центры не рассматриваешь? просто все что ты предложила - не есть гуд. Пока нет живота и нормальное самочувствие - второй вариант - приемлем...но ведь животик скоро появится..и так мотаться... 03.07.2006 10:34:19, U_mka
Да я сейчас и так только по платным и ездию, т.к. в пол-ки сейчас то УЗИ нет то еще чего то..... к маме меня муж на машине бы отвозил, потом забирал... Но так не хотелось бы от него уезжать. Да и ребенок без папы прям жить не может, целый день Папа, папа, папа.... Чуть где кто дверью хлопнет, у него сразу папа :) 03.07.2006 10:39:57, Manunьkа
U_mka
Так поищи платные центры рядом с домом, наверняка ведь есть... 03.07.2006 11:01:40, U_mka
АннеТ
Лучше адекватный врач и отсутствие очередей. А специалистов во первых не обязательно прям сразу всех проходить. Можно это сделать постепенно от приема к приему. Ну крайний вариант можно прости этих же специалистов платно ну если есть возможность, тогда вообще в любом мед. центре когда Вам удобно. Это сейчас у Вас годовасик и нет пузика. А потом у Вас еще пузико будет тяжко мне кажется все таки будет часто бегать в поликлинику что записаться и потом попасть к врачу.
03.07.2006 10:20:41, АннеТ
Одна такая рыжая
ППКС! 03.07.2006 10:41:27, Одна такая рыжая
мне тоже кажется что лучше врач которому вы доверяете и где нет дополнительных проблем к "допуск к телу". Лишние проблемы и стрессы ни к чему.
03.07.2006 10:39:47, Бармалейка
Да я вот тоже так думаю, что хочешь не хочешь, а из этих вариантов надо выбирать второй. Всетаки ода я все быстрей сделаю, не надо ни за кем присматривать... А так этот шалун мне спокойно даже в очереди поседеть ни даст... А так мне сказали 18 июля уже прийти на прием, будут ставить на учет. Надо хотя б некоторые аналицы сдать, кровь там... Это она мне сказала обязательно чтоб к приему было уже готово. У нас рез-ты крови из вены долго делаются 10 дней :( 03.07.2006 10:37:00, Manunьkа
ЧеМа
Марин, выбирай второй вариант, одной точно все успеешь.а уменя в этот раз пролет, бум страраться в этом месяце. 03.07.2006 20:44:47, ЧеМа
Ой, как жалко!!!! :(
Слушай это у тебя такая задержка была огромная? Слушай, давай я за тебя кулачки подержу что б новый цикл принес малыша, и вот еще Флююююююю на тебя!!!! Удачи ЧеМачка, не пропадай! Ждем тебя здесь!
04.07.2006 12:30:45, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!