Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aligra

Мучения продолжаются…

Я терплю, терплю, ради доченьки, но поделиться хочется. Отпустили из больницы на выходной. Всю беременность ведь отходила нормально, а под конец началось. Белок в моче повышается резко с каждым днем, хотя отеков нет, давление резко падает…
В общем, положили меня в больницу до самых родов. Условия ужас – палата на 12 человек, 1 туалет на три палата (36 человек), душа НЕТ ВООБЩЕ, т.е. в теории, одно биде на такую же ораву. Когда бы не пошел в туалет всегда - очередь. Все платные палаты тоже переполнены, такое чувство, что рожают все поголовно в городе, даже за деньги не ляжешь в хорошие условия – мест нет. Правда, доктора неплохие. Очень приятная женщина и очень-очень приятный мужчина. Если попаду к ним рожать, наверное, было бы неплохо, хотя как знать…
Рожать когда не знаю. Они сейчас все говорят, что шейка не готова абсолютно, дохожу до 40 недель (это еще неделя), если все так и будет (а моя слониха, которая уже 3900 весит, похоже, выходить не хочет), то будут плановые роды. Вызывать, стимулировать и т. д…
Короче, вот такие дела.
01.07.2006 11:04:54,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aligra
Спасибо девчонки!!!!! Поехала снова туда но уже с моральным настроем!! 02.07.2006 12:48:17, Aligra
extr@
Это ерунда я лежала на сохранении у нас был 1 туалет на ВЕСЬ ЭТАЖ! на этаже ок 10-15 палат в каждой по 6 коек, одна душевая и одно биде на этаж который ломался при каждом удобном случае а один раз даже закрывали на ремонт на 3 дня мылись в раковине благо раковина 1 на палату есть вот так =)))
01.07.2006 18:22:42, extr@
мдя...условия не супер,конечно...но если нет других вариантов, остается только терпеть:((
удачи!:)
01.07.2006 17:17:57, Albina&M&
чего то не по теме ниже написала:)) Вы уже столько проходили, почти все! Осталось потерпеть совсем-совсем капельку! В общем, удачи!!! 01.07.2006 17:01:48, Taly
Tendresse
какой кошмар... прочитала мужу вслух как ужастик :((( Алис, держись!!! ужасно конечно, что нет выбора, даже за деньги...
01.07.2006 16:35:43, Tendresse
я лежала на сохранении в 56 больнице: 1 душ, 2 туалета, 1 биде на этаже... 8 чел. в палате... Нормально помылась через 1,5 мес., ког7да домой пришла:)) До этого только по частям:) сЕйчас вспоминаю действительно как анекдот, хоть и из разряда черных... 01.07.2006 15:27:39, Taly
и я там лежала в июне. Душ был сломан. Ушла под расписку, так как поставили диагноз - пусмтое плодное яйцо и отправили на операцию (не подтвердилось) 01.07.2006 22:04:43, Ар
Серьезно не подтвердилось???? А кто у вас врач был? Это надо же так ошибиться... А меня 3 июня выписали:)) 01.07.2006 22:18:24, Taly
это мне узистка сказала. а я поехала на опарина 02.07.2006 07:53:09, Ар
ничего себе! Как хорошо что перепроверили! вот как так можно, наверное, столько нервов потрепали:( 02.07.2006 10:50:11, Taly
weterok
Советую за денежку договориться с нянечкой, чтобы хоть ночью пропускала куда-нибудь помыться, в служебные помещения. Или еще какие привелегии. 01.07.2006 14:14:24, weterok
weterok
Бытовые условия для беременных и родивших - вещь необходимая, для морального настроя, по себе знаю. Первого сына родила по скорой при 20-й больнице - июль, жара, одно биде с ковшиком на этаж, ни душа, ни ванны, вода только холодная вроде, туалет один на этаж, холодильник тоже один в коридоре на этаж. Я родственникам в окно кричала, что детям такие грязные мамы не нужны. Представьте, вы родили, и 7 дней ходите дальше, только швы ковшиком над биде подмываете, а подмышки и грудь в палате над раковиной.(((((((((((((((((((((( ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ Мне не до ребенка было, а до душа(((((((((((((( И выписывалась я такая же, только в чистой своей одежде(( Правда, там тряпки чистые часто выдавали - лифчики, простыни и размахайки.. (( 01.07.2006 14:11:54, weterok
если б только для морального настроя:))) Я твердо уверена что в гинекологии без постоянной гигиены никуда:(( Только по-моему те кто эти больницы делал вообще о людях не думал:((( 01.07.2006 15:25:29, Taly
Актея
Вот поэтому я и не легла на сохранение:-(( Очень сочувствую, хорошо еще пока жары нет, в жару вообще вешалка наверное:-( 01.07.2006 12:14:12, Актея
Сочувствую, сама так лежала на сохранении - именно 9 чел в палате, причем двое на раскладушках. Причем все вместе - беременные, бабуля с недержанием мочи, дико храпящая и в силу болезни остро пахнущая, психочески ненормальная девушка с гормональными проблемами (ее потом убрали, когда она начала угрожать обливать водой тех, кто не встает на завтрак), девушка на 5м месяце, ждущая искусственных родов по мед показаниям, парочка после ЭКО + на раскладушках менялись абортницы. Душ, правда был, но 1 на весь коридор и с самопроизвольно изменяющейся температурой воды. Туалет - 2 кабинки и 1 биде на коридор.
А насчет веса на очень пугайтесь - мне обещали 4200, а родила 3600 - очень головастый и длинный 57 см (а подруге обещали 3800, а родила 4450 сама и без разрывов - врач как ребенка увидел, за голову схватился - типа надо было кесарить, если бы знать... а нафига кесарить, если и ребенок и мама и так в норме?)
И шейка у меня за 5 д была дубовая, а в ПДР отлично раскрывалась без стимуляции.
Самое главное, что врачи адекватные - главное родить нормально, а бытовые неурядицы перед родами будете вспоминать как анекдот ;-)
01.07.2006 11:40:08, Zeiva
АннеТ
Вот это кошмар то а не условия... А это где такой концлагерь то?
01.07.2006 11:53:16, АннеТ
Областной роддом в Воронеже 01.07.2006 12:53:32, Zeiva
АннеТ
Это вот сейчас такие условия?!
01.07.2006 12:58:25, АннеТ
А я сначала подумала, что это про роддом при 1-й ГКБ, потом прочитала, что душ 1 на 3 палаты и поняла, что такая роскошь не про него. Там (в 1-м), душ 1 на все отделение (палат 10). Я после него не могла 5 лет решиться забеременеть...
Aligra, желаю терпения, терпения и еще раз терпения. Если нет возможности никуда больше попасть. Главное, что б врачи были хорошие. И подумайте о том, что это все временно, что как максимум - это закончится через неделю. Приедете домой с детенышем и никогд больше эту поганую больничку не увидите.
01.07.2006 13:18:07, Nataly27
нет, 2,5 года назад, когда старшим беременная была 01.07.2006 13:17:45, Zeiva
Это где роддом такой? 01.07.2006 11:31:16, Бузина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!