Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

противникам узи

вот темы о которых сегодня вспоминали, вернее одна из них

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=50146
Можно зайти в планировочную и спросить там... Девочки некоторые туда ушли...
30.06.2006 23:26:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. 30.06.2006 23:29:34, Zeiva
Тут, я разделяю позицию Руфи, правда не уверена, хватило ли бы сил мне в такой ситуации поступить правильно... Наверное, для меня лучше ТАКОЕ не знать, чтобы не совершить непоправимое... 30.06.2006 23:40:42, Zeiva
КошМарочка
а я нет... ИМХО но оставить сиротами двоих деток НЕ меньший грех... Более того что церковь в этой ситуации позволяет этот "грех"... 01.07.2006 13:43:05, КошМарочка
[пусто] 01.07.2006 13:55:19
weterok
Мне иногда вспоминаются кадры из какого-то фильма полуфантастического, где у мамы два сына небольших, один - с фантастической дьявольской сущностью, все время хочет подставить другого, со смертельной опасностью. Мама заботится об обоих. И однажды сыновья подрались около обрыва, мать чудом успела ухватить обоих над обрывом, она держит их обоих, но сил у нее не хватает. Пауза. Раздумье. Дьявольский уговаривает его спасти, называет маму ласковыми именами. Она держит, они все ниже, ускользают. Она отпустила одного из них - дьявольского, чтобы вытащить одного. Ужас. Спаси и сохрани. 01.07.2006 14:36:35, weterok
Толстый Карлсон
Это наверное с Калкиным "Хороший сын" называется. Там выбор был еще труднее: дело в том, что как раз хороший был приемный, а упустила в пропасть она родного сына. Вот где я слезы проливала.
01.07.2006 15:30:00, Толстый Карлсон
Одна такая рыжая
Надуманно, бессмысленно и бестактно, если уж на то пошло. 01.07.2006 13:59:33, Одна такая рыжая
Возможно - я весьма косноязычна и мысль свою, наверное, не донесла толком. Да она, наверное, никому и не нужна. Удалить? 01.07.2006 15:37:22, Zeiva
Одна такая рыжая
Я не хотела Вас обидеть, кстати, извините за резкость. Просто мне кажется, это может сделать очень больно тем, кто был вынужден пройти через это... 01.07.2006 15:40:43, Одна такая рыжая
Я не обиделась -Вы правы, мое сообщение - чистая демагогия. + Нервная реакция на то, что из-за запрета мужа на УЗИ я не буду знать, как там у меня недель до 20 с лишним. 01.07.2006 16:15:51, Zeiva
а Вы мужа спрашиваете? а если б у вас была болезнь и он бы запретил операцию, тоже бы спрашивали????
простите, каменный век....
это ж не на дискотеку пойти с соседом, чтоб муж запретил то....
02.07.2006 10:44:49, Лида***
Ну, ребенок-то вроде общий и ответственность за его здоровье и муж чувствует. Если, например мне в башку стукнет с парашютом прыгнуть или бутылку водки выпить - он тоже запрещать не должен? Он запрещает то, что считает вредным. Кстати, был как раз случай, когда он мне насчет операции говорил "может, не надо? может, еще у другого врача проконсультируемся?" - а я своего врача послушала... в итоге оказалось, что я здорова была и нифига мне не нужно было и, послушай я мужа, здоровее была бы. 02.07.2006 16:34:28, Zeiva
КошМарочка
эээ... как это Муж запретил? Какое право и на каком основании? Сорь, конечно, но своего мужа я даже НЕ спрашивала можно ли мне УЗИ сделать или как... Врача слушала и спрашивала, а муж то Что в Этом понимает? Или он у вас Великий врач Гинеколог? 02.07.2006 00:09:38, КошМарочка
Он муж и гораздо более разумный человек, чем я. Я уже кучу раз на разные темы с ним спорила и каждый раз время показывает, что он прав. Как-то я послушала врача-гинеколога, а мужа послала и поимела грубую врачебную ошибку, сказавшуюся на моем здоровье. Теперь, прежде чем с ним спорить, я копаю тему, ищу аргументы, обращаюсь к альтернативным специалистам.
И я, наверное, неправильно выразилась - он не совсем запретил УЗИ, а в первой половине беременности и в случае отсутствия особых показаний.
02.07.2006 13:19:12, Zeiva
КошМарочка
я еще раз спрашиваю муж ВРАЧ? или он считает что Ваше спокойствие ребенку НЕ важно?
Вы по графику узи то хоть делаете? или тоже Мужа слушаете? А вы или муж простите как можете определить "отсутствие особых показаний"???
02.07.2006 14:25:40, КошМарочка
Да, еще насчет "УЗИ по графику" - моя сестра в деревне живет, у них в город на УЗИ 1 раз направляют по тамошнему графику ;-))) Подозреваю, что в иных местах УЗИ вообще в график не входит ;-))) 02.07.2006 16:03:07, Zeiva
Муж не врач. А что значит - "по графику узи то хоть делаете"? Что, можно и без показаний врача и без графика просто так на УЗИ ходить? И по чьему графику - кто-то раз в месяц делает, у нас в ЖК 3 раза за беременность направляют - графики везде разные. Пока (12 недель) я УЗИ не делала (к врачу хожу, анализы сдаю, я и врач анализами и состоянием моего организма довольны), выяснила для себя необходимость УЗИ около 23 недель и допплера около 28 недель, про более поздние сроки еще не определилась.
Что еще Вам про меня интересно? А о себе не хотите рассказать? ;-)))
02.07.2006 15:59:55, Zeiva
КошМарочка
как раз в ЖК примерно одинаковые сроки... Первое УЗИ примерно 12 недель...
ИМХО, все 3 узи надо делать. Есть вещи о которых Лучше знать...
А про меня то вам что интересно?
03.07.2006 14:16:31, КошМарочка
Лягушка
Да, можно просто так на УЗИ ходить (в смысле - никто не запрещает, пожалуйста, приходите и делайте).
Я встала на учет в 28 недель, до этого УЗИ делала (соответственно - без назначений) в 12 и в 20.
А вообще я Вас поддерживаю насчет коллегиальности принятия решений в Вашей семье.
02.07.2006 19:42:42, Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!