Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня сделала УЗИ

Я, правда, видела такую же тему от Nadezhda_Leb, но так как я в ужасе, то пишу отдельно. У меня 34-ая неделя, мой малы...нет, мой кабан...не даже СЛОН весит 2790!!! Нет, ну мне уже давно говорили, что он крупный, но блин нет слов! Как такого рожать-то?! И что с ним будет через месяц? Я пока до дома доехала, прям физически почувствовала, что лишний килограмм тянет меня к земле! :)
28.06.2006 16:53:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала я вас всех... Эх, а я вот мечтаю(!!!) чтоб мне в 34 недели столько намеряли. В прошлый раз в 35 недель уже 3250 было - по вашим определениям не меньше, чем МАМОНТ. Родила 4200. Не очень просто(не из-за веса, а по другим причинам), но и без осложнений для малыша. У меня - один разрезик. Не волнуйтесь. Хороший врач в родах и собственная уверенность - и никакой вес не страшен.
По поводу набора веса, диет м пр., я теперь абсолютно уверена, что генетика на первом месте. Я очень мало ела, мучного/жирного/сладкого вообще не употребляла всю беременность. ОЧЕНЬ много двигалась. Набор веса - 9 кг. НЕ СПАСЛО от крупного ребенка. И не за счет излишней мышечно-жировой ткани. А просто крупный он "получился" - 57 см, головка 37 см.
Так что зачем тратить лишние нервы на то, что не изменишь. Лучше готовиться к таким вот обстоятельствам родов. Шейку, промежность готовить. С врачом обговорить. Но никак не в панику впадать!
29.06.2006 04:46:14, Скорпиоша
Helen (Серж)
Гы, мне моя врач в ЖК все твердила, что ребенок крупный, за 4 кило. И в роддом заранее уложила. Сережка же родился 3750. Нормальный вес. 29.06.2006 00:48:53, Helen (Серж)
Aliola
Я тож вначале испужалась: на 35 неделе - 2 700 кг, да еще каждую недельку не менее кило прибавляла :))
Сама то родилась на 3 200 при росте 57 см и на такую ж примерно доченьку и расчитывала :) А тут как подумаю, что на 3 700 примерно будет , так икать начинаю :))... А к подвигам на 4 и более, что то совсем не готова :)))
Но тут от жары савсем есть перестала и за неделю нисколько себе не набрала :) вот и думаю: скажится это на весе ребенка иль нет???
28.06.2006 20:24:46, Aliola
Не хочу расстраивать, но не скажется. Если ему надо, он за счет мамы доберет. Расти он всё равно будет в последние дни.
29.06.2006 04:31:19, Скорпиоша
Grid
Меня на 30й обрадовали - 2600. хоть и +\- полкило, но все равно стремно. Ну, сильно переживать не стала - жду вот 5 июля, (35 нед.) что на сей раз скажут. Первую рожала 3100 порвалась прилично. Видимо, и в этот раз тоже не избежать. От массажа промежности сразу тонус :( 28.06.2006 18:21:00, Grid
СиницаА
Ну, узи ошибается на полкило легко. А потом, в последний месяц дети уже не так сильно прибавляют. Ну и родить 4 кг - тоже не сложно, знаю полно мам таких деток. Родили не труднее, чем стандартные 3,5!
28.06.2006 17:30:53, СиницаА
Хочешь, успокою немножко? :)
Достала сейчас УЗИ с прошлой беременности - мне в 36 недель насчитали 3436 грамм плюс-минус 450 !!!
Тоже шокирована была.
Родила в 40 недель ровно - вес без малого 4 кило! Не маленький, конечно, но и не такой огромный!!
28.06.2006 17:15:23, Gita
♪Notka♪
не переживайте, все будет хорошо, у меня первый малыш 4600 родился без осложнений. Главное растяжку делайте и массаж той самой промежности. А еще масло вечерней примулы пейте!
28.06.2006 17:10:03, ♪Notka♪
АннеТ
Вот это вес вот это я уважаю!! Хороший такой упитанный:) (эт я так говорю потому что не знаю насколько своего откормила...хотя подозреваю:))))
28.06.2006 17:09:24, АннеТ
Да, не маленький такой малыш-то:-))) Вот и мой, наверное, тоже столько весит, потому что живот вырос в последнее время прилично. Выгляжу, как будто арбуз проглотила:-)) Ну, на следующей неделе УЗИ - узнаю, сколько весит, тогда и думать буду, что делать...
28.06.2006 17:05:37, Чемберлен
Машерочка-Косуля
Не переживайте! На УЗИ часто несколько ошибаются в весе ребенка (причем в сторону завышения). Все будет хорошо.
28.06.2006 17:01:57, Машерочка-Косуля
Эээ.. Дя, весит конечно прилично! Но а что сделаешь? Зато если немного раньше родиться не будете переживать от том, что мало весит ТТТ конечно! Но это я так на всякий пожарный! Так что и плюсы в этом тоже есть!
28.06.2006 17:01:45, Manunьkа
Ой, девочки, спасиб конечно за моральную поддержку, а-а-а...может еще и физическую организуете?.. :))))))) Просто я когда ехала на УЗИ - вся такая радостная, воздушная, прям прыг-скок, прыг-скок, ща буду малышом любоваться!... А оттуда вышла и мне показалось что даже пузо повисло, как капитон. Иду и чувствую, как он там налопался и своими гигантскими ногами давит мне на желудок.
Врач сказала, что точность по УЗИ +- 200 грамм. Но помимо веса еще и размеры даются. 46 см сейчас. Явно за месяц он вырастет еще не на 2...
Но я смотрю на сообщение Notki про 4600 (мама!), и без осложнений... Просто молодца! Буду надеяться, что у меня тоже получится.
28.06.2006 17:37:03, Nataly27
Мой муж родился 4500 и его мама рожала без осложнений. Всё будет хорошо, главное Ваш настрой на лёгкие роды. И они обязательно будут лёгкими:-) 28.06.2006 19:00:43, Nadezhda_Leb
моя сестра родилась 4600, мама говорит, вообще не заметила;) а вот мои 4000 тяжело ей дались 29.06.2006 17:03:13, P&D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!