Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что то не пойму... :)

Почему резинка от, гм, нижнего белья, на живот давит? И с каждым днем все больше дискомфорт? Растет что ль уже? :) Ведь только 9-ая неделя началась!
23.06.2006 14:41:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно растет - мне неделе на 10 пришлось купить штанцы специальные - давить начали мои джинсики на бедрах. В первую беременность я это сделала месяцев в 6:) 23.06.2006 22:30:00, Marimax
ого :) со вторым я в 11 недель за беременными брюками пошла (как сейчас помню :)
23.06.2006 22:50:43, Gita
Аленкаа
А вот у меня интересная фигня: на 14 неделях джинсы(особенно на бедрах) давили, а с 19 стали прекрасно одеваться, до сих пор ношу добеременные штаны! это в 34 недели-то! думаю что пуз поднялся... 23.06.2006 22:13:14, Аленкаа
ну это вообще уникум :) может, просто попа похудела и объем таким образом уравновесился? :) 23.06.2006 22:57:10, Gita
Аленкаа
не знаю))) но штаны ношу-факт)) а в 14 недель, почему запомнила,в гости пригласили, пришлось костюмные брюки одевать с высокой талией,потому что джинсы давили)) 23.06.2006 23:04:43, Аленкаа
nata2703
у меня в первую беременность недель до 16ти не было живота..а в эту, недель в 8 уже вылез..Так что у тебя все нормально, судя по всему:))
23.06.2006 18:25:55, nata2703
дык, как я уже ниже писала, я уже с животиком была (после двоих появился), так он и остается зрительно прежним, только, видимо, становится более твердым и чувствительным :) 23.06.2006 19:53:17, Gita
lerche
В мою первую беременность, прямо сначала, я просто не могла ничего в районе талии носить - от колготок отказалась в пользу чулок, джинсы - с заниженной талией, платья - с завышенной - иначе мчалась к белому другу, обниматься. Живота не было, кстати. В эту беременность, наученная опытом, и не заморачивалась даже, хотя и животик вылез уже неделе к 5...
23.06.2006 18:05:44, lerche
канешна растет:) 23.06.2006 17:41:51, Taly
У меня тоже рано все стало давить, хотя живота еще не было :) Наверное это нормально :)
23.06.2006 16:01:05, Strekoza
Ну я в джинсы не влезла где-то как раз неделе на 8ой, хотя ни грамма ни набрала, даже наоборот. Очень стали давить на живот - пришлось купить беременные брюки.
23.06.2006 15:42:54, Katuska
я второй раз начала резко поправляться (тогда худенькая была), прямо гигантскими темпами, и в 6 недель уже пуговицу на джинсах расстегивала :)
сейчас джинсы еще не давят- во первых, есть излишек веса , во вторых - ткань стрейч... но все ж кажется, что внизу стало выпирать сильнее, то ли в самом деле, то ли я внушаю себе :)
23.06.2006 16:10:14, Gita
Машерочка-Косуля
И не гововри! Вчера на УЗИ ребеночка намерили всего 31мм, а животик есть уже:) Правда беременность не первая, мышцы живота не те.
А когда на 7 недели и раньше, наверное все же газы живот пучат.
23.06.2006 15:20:17, Машерочка-Косуля
да кто его знает... пардон, сразу после посещения туалета все равно давит... наверное есть что то :) 23.06.2006 16:06:25, Gita
У меня 10 неделек и животик стал таким, что мои брюки все мне давят.Правда это вторая беременность-готовят животик быстрее растет. У меня уже точно заметно, если сверху не одета широкая мйка или футболка.
23.06.2006 15:03:29, Леськина
ага, со вторым быстрее растет... у меня третий будет - так что, еще быстрей? :))
хотя очень хочется, чтоб поскорей появился :)
23.06.2006 16:05:19, Gita
@n.net
У меня такая же проблема в 7 недель! Рановато что-то... А, может, у нас двойняшки или (шопотом) тройняшки??? :-))))
А у Вас окружающие уже в курсе? Мои пока нет, но, если так будет продолжаться, скоро придется рассекречиваться. Даже не то чтобы рассекречиваться, просто, если спросят "в лоб", ну не врать же :-). Вообще-то я хотела подождать еще две недели - до первого осмотра.
В брюках вроде незаметно еще, особенно если сверху маечка неопределенного очертания, но в такую жару в штанах особо не походишь, а в платьях сразу в глаза бросается :-)
23.06.2006 14:52:07, @n.net
ну :) не знаю еще насчет двойняшек , на УЗИ еще не была, в понедельник иду к врачу и скорее всего, там сразу на УЗИ посмотрят, волнуюсь немного , так как в анамнезе была замершая... А вообще я вчера мужу высказала вариант насчет двойни, на что он ответил, что он "уже не против" (хаха!), типа того, что "одним больше, одним меньше...." :)
я близким сказала, только потому что они в гости наведывались, а токсикоз трудно скрывать - я очень чувс твительна к запахам и еде.. Но близкие за меня порадовались :) А от соседей и прочих - будем скрывать, к тому же боюсь, что не все поймут (третий ребенок и опять разница два года... и жилищный вопрос еще не решен).
Я сама сейчас не очень худенькая, и животик маленький (жировой) у меня есть свой (увы), так что пока явно беременности не видно...
23.06.2006 16:02:19, Gita
Девочки, это нам просто очень хочется, чтоб подростал побыстрее :) вот и больше внимания пузикам уделяем, прислушиваемся :) это наверное психологический момент такой, поэтому и кажется, что резинка давит. А окружающие врядли заметят даже до 20 недели, если конечно нет токсикоза и самой постоянно огурчики не бегать трескать или на неприятные или резкие для нас запахи при людях сильно не реагировать. У меня только в недель 25 стали замечать. 23.06.2006 15:09:53, Simran
Хм, у меня 20-я неделя, а такой арбузик впереди уже:) В первую беременность я на таком сроке замуж выходила и только через месяц всем объявили о беременности, не было видно ничего:)) 23.06.2006 17:45:03, Taly
У меня 15 недель, а мне уже даже в метро уступают место... Не говоря уже о коллегах по работе, те уже недели две назад лукаво косились на пуз и интересовались, чего это я так поправилась в некоторых местах. Специальную одежду пришлось носить уже с 8 недели, так как все нормальные брюки откровенно не застегивались на пуговицу :-( Но у меня 2-ая беременность, да и в небеременном состоянии я очень уж нетолстая :-) Может, поэтому... 23.06.2006 16:01:06,
Ну на самом деле у всех по разному. У более худых девочек животик виден раньше.
И у меня первый раз на 16 неделях был уже хороший животик.
23.06.2006 15:19:37, Леськина
у меня в первый раз в 18 где то стал заметен, а со вторым в 14 недель впервые без очереди в туалет (в Макдональдсе) пропустили! так приятно было :) 23.06.2006 16:03:39, Gita
Конечно по-разному у всех :) Я к тому говорю, что окружающие чаще догадываются даже не по подрастаущему пузику, а по счастливым лицам, резкому прекращенюю застолий, часто открытым на компьютере "беременным" сайтам и др. :)) у нас на работе за эти пол-года 6 девченок родило детишек, так все догадывались про беременность подруг задолго до видимого появления пузика. Вот и я сижу и думаю, долго ли я продержусь и сколько же времени понадобится, чтобы меня "вычислить"? :)) 23.06.2006 15:33:39, Simran
а я соседку вычислила месяце на втором по тому как она изменилась - подурнела что ли, лицо припухшее... трудно описать точно, но помню, что я подумала "беременна она, что ли", а через месяца полтора у нее животик появился (третий ребенок) и она раскрылась :) 23.06.2006 16:13:39, Gita
Одня моя подруга неделю назад меня по е-маилу вычислила :))) А вы живот, живот :))
23.06.2006 15:59:26, Strekoza
интересно, как это? :) наверное, спросила, где лучше на учет в ЖК становится :)) 23.06.2006 16:16:08, Gita
А вот и нет ;)) Я ей сообщила что не приду к ней на день рождения т.к. они начинают слишком поздно а я в это время уже сплю :)) Причем поздно - это в 10:30 вечера, мне кажется что это реально поздно даже для небеременных, так что я и не подозревала что своим ответом вот так себя выдам :))))
23.06.2006 16:42:43, Strekoza
Ага, вот и мне надо к крестнику на день варенья топать... а там друзья - половина сотрудников, включая зам.директора... :(( 23.06.2006 17:06:54, Simran
а ведь действительно поздно :)
Моя золовка все мои беременности угадывала, будучи за много сотен километров от меня (мы по аське общаемся, видимся раз в год). Буквально на первых неделях начинала допытываться, не ждем ли прибавления :) правда. что ль интуиция такая? мы с мужем ведь ни словом, ни намеком...
23.06.2006 16:59:16, Gita
Мне буквально сегодня тоже свекровь звонила и пытала этот вопрос... Ей вишь ли приснилось :) А если учесть, что звонит она раз в 2-3 месяца, это конечно очень подозрительно, поверишь во что хош... 23.06.2006 17:13:48, Simran
ага, моей золовке тоже приснилось, как она говорит :) как не верить, если третий раз снится :) 23.06.2006 19:50:37, Gita
Кстати моя тоже интересовалась у моего мужа не беременна ли я буквально на 8 неделях. Правда она у нас в гостях была и хотя никакого живота и в помине не было, наверное все таки что-то то ли в лице то ли в поведении меняется :)
23.06.2006 17:20:35, Strekoza
Телепаты :))
23.06.2006 17:06:07, Strekoza
вот-вот :) 23.06.2006 19:51:08, Gita

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!