Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз (Вот и у меня начались проблемы с отеками)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и меня накрыло.

Вот и у меня начались проблемы с отеками. Все было так неплохо... Вчера встала в 3 часа ночи (утра), в 4 выехала с дачи. Через 2 часа была уже в Москве. Разгрузилась, чувствую - пальцы на руках ватные. А ведь это только начало дня!!! К вечеру стало совсем здорово - руки ватные, на ноги не наступишь. Сегодня утром была у врача - прибавила кило. Если бы не сказала про отеки, она бы наверно даже ухом не повела. В общем напросилась. Теперь надо сдать на суточный белок и в понедельник опять к ней. Только скорее это не почки, а печень. А что делать с ней не знаю-ю-ю! Но толокнянку сегодня все же куплю.
Состояние разбитости полной. А у меня такой завал дома и не меньший на работе!!! Хочется хныкать!!!
20.06.2006 10:47:55, Ирины

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подставляю рубашку для хныков...Не расстраивайся, я практически убрала соль и исключила даже редкое поедание копчёного, жареного. Сейчас намного лучше, даже к вечеру отёков почти нет.А в начале жары под вечер заметно отекала. Очень неприятно когда пальцы ватные, понимаю тебя. 20.06.2006 12:31:42, Nadezhda_Leb
Так то-то и обидно, в воскресенье, еще все было хорошо. За день даже спина не болела и соответственно не возникало желания прилечь! Носилась как конь, в вечеру еще и машинку пропылесосила, помыла, стекла натерла! Мне в таком режиме надо было еще хотябы недельку-у-у-у!!!! Сына привезла с дачи: к врачу сходить, обувь купить и т.п. Самой надо и анализы сдать и кучу всего к выходному прикупить и постельное с дачи перестирать/перегладить, да еще на работе надо отсидеть. И неделя такая короткая, просто караул!

20.06.2006 15:39:38, Ирины
Если печень, надо так называемую диету № 5 - можно только вареное и запеченное в фольге (без жира), нельзя ничего жареного, острого, жирного, соленого, даже тушеное и то не рекомендуют. Плюс мне еще запрещали при этом помидоры (и другие яркие фрукты-овощи) и даже яблоки говорили осторожно есть сырые (без кожи), а лучше запекать в фольге.
20.06.2006 12:13:11, Полуаквариум (Счастье есть!)
Да, сочувствую :( Очень неприятно все это :( Подставляю плечо для хныканья.
P.S. сама вчера оказалась в таком же положении, но тока в нижней части ног, где икры, ноги стали как у слоника, нужно бросать соль есть... :(
20.06.2006 11:10:46, Donali
Так я то ее почти не ем!!! И вообще я ем так не много, что на меня на даче постоянно удивляются. Завтрак - чай с бутербродом, обед - супчик (чуть подсоленный), а на ужин вообще могу обойтись одним зеленым салатиком с растительным маслом(без соли). Бывают разные варианты, на работе еще прибавляются фрукты и чай с печеньем/булочкой, но это больше от безделья.
20.06.2006 11:37:35, Ирины
причина отеков может быть в том, что вы так мало едите. и не смейтесь :-)) протеины (белки) удерживают жидкость в сосудах и не дают ей выходить наружу. Углеводы же (глюкоза) по размерам сильно меньше, они проходят через стенки сосудов и накапливаются в тканях, за ними следует вода. Из этих двух систем складывается равновесие. Если углеводов больше, чем надо, а белков меньше чем надо, то получается отек. Судя из вашего описания, ваш рацион содержит очень мало протеинов. Бутерброд, салатик, фрукты, печенье - это углеводы, которые способствуют образованию отеков. А в противовес им протеинов - нет. 20.06.2006 12:24:16, Natalya L
Ну,немногожко похнычь-и все!
Урежь белковую пищу,для ее усвоения организм задерживает воду.Может нужно попить фуросемид раз в неделю,мне помогало.
20.06.2006 10:57:20, Manibu
это откуда такая информация, что для усвоения белков организм воду задерживает? а что есть в таком случае? 20.06.2006 13:24:25, Natalya L
Информация вполне достоверная.Проверьте любую диету для почечных больных,отметьте также,что каждую белковую,протеиновую диету не рекомендуют соблюдать больше нескольких недель,объясняя как раз затруднением в работе почек.А что есть?Каждый выберет себе сам в зависимости от ситуации.
21.06.2006 12:12:55, Manibu
вы в физиологии вообще ориентируетесь хоть примерно, хотя бы на школьном уровне? Перекос в питании в сторону протеинов приводит к тому, что образуется большое количество мочевой кислоты, которая не успевает выводиться с мочой. Мочевая кислота чревата камнями в почках и подагрой в суставах. Преимущественно на фоне наследственности и уже имеющихся проблемах с почками. Какое это отношение имеет к отекам и беременности? Снижение же протеинов в крови приводит к снижению количества жидкости в сосудах и повышению его в тканях. Плюс к снижению иммунитета - все антитела - состоят из нуклеиновых кислот. И так далее. Прежде чем делиться с кем-то "достоверной информацией" неплохо бы сначала научиться ее самой применять правильно. То что вы посоветовали - контрапродуктивно и вредно в случае отеков. При них иногда наооборот назначают протеиновую диету. 21.06.2006 19:25:52, Natalya L

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!