Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olimpia

Кто чему верит?

Девчонки! Привет!
Наверное, много раз поднималась тема определния пола ребенка в животике...
Но как-то я все мимо пролетала...
А кто чему верит и какие способы знает?
Вот УЗИ я как-то не доверяю...
При первой беременности даже и не гадала, а была точно уверена, что у меня девочка...
Дочка и родилась. А сейчас - не знаю...
Совсем...
То мне неделю кажется, что мальчик...
Следующую неделю - уверена что девочка....
При первой беременности кольцом гадали. Девочка получалась. А теперь - то девочка, то мальчик...
Подскажите еще какие-нибудь приметы, а?

19.06.2006 12:55:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
узи на хорошем аппарате у хорошего специалиста. в 26 недель своими глазами увидела болтающееся хозяйство и яички и у одного и у другого. тут уж точно ошибки быть не может. слепым надо быть.
20.06.2006 19:03:14, tatya
Узи у грамотного специалиста - 100% определяет пол, но только у грамотного. Мне на 15 неделях уже говорили. Донов и Воеводин, например, я не слышала, чтобы ошибались. Все остальные приметы и таблицы - все полная фигня.
20.06.2006 09:22:18, Sandra
Ulyana
Очень часто видно по форме живота. С мальчиками он обычно острый такой, вперёд выдвигается. А вот с девочками животик кругленький, в талию расплывается. У меня часто так получалось угадать у подруг:) 19.06.2006 20:12:08, Ulyana
Femme
А у меня с мальчиком круглый-круглый такой был, из-за спины видать. Муж дразнился, что я по дому катаюсь, а не хожу :))
20.06.2006 09:21:27, Femme
Ulyana
Ну вот:)) 20.06.2006 09:31:31, Ulyana
Аленкаа
а у меня с обеими девочками живот как с мальчиками:) и острый и вперед и на боках ничего... 19.06.2006 20:47:23, Аленкаа
ага, гадали мне кольцом во вторую беременность, соседка. Уверяла, что и у нее, и у ее подруги все сошлось - и мальчики, и девочки, и аборты (?)
в общем, нагадала мне первую - мальчик (так и было), вторую- девочка, третью беременность - непонятно (скорее всего, аборт).
На деле вторая оказалась замершей, а третья счастливо завершилась рождением еще одного мальчишки :)) В общем, скорее всего та соседка просто свои мысли через кольцо "передала".
Так что гаданиям верить не хочу, а верить буду разве своей интуиции. Например, я очень хотела второго мальчишку и раздражалась, когда мне говорили "зачем вам еще одимн мальчик, вам девочка нужна". А сейчас почему то уверена, что будет дочка :) может быть потому, что, когда я еще не догадывалась о беременности (до задержки), мне почему то ужасно захотелось девочку - наряжать-одевать, да и вообще... девочка- это же совсем другое.
А права ли моя интуиция- время покажет :)

А УЗИ ни разу меня не обманывало :)
19.06.2006 18:05:40, Gita
Актея
На хорошем аппарате и с хорошим специалистом ребенок увидит причиндалы пола:-) по крайней мере у меня старший сын( 6 лет), быстрее меня увидел брата:-) А кольца, это чушь, да так же как и другие методы по крови и т.п. 19.06.2006 17:46:26, Актея
Я верю УЗИ. Сегодня как раз все внутренние органы проверили, все в порядке и даже киста рассосалась, которую в 19 недель углядели. А половые органы настолько четко видно, что и 3-летнему ребенку было бы понятно. И вообще УЗИ сейчас далеко вперед шагнуло по сравнению с 2000 годом, когда я была беременна 1 раз. 19.06.2006 17:10:55, Тюлена
АннеТ
Маразм крепчал и танки наши быстры:) Узи это оказывается ненадежный метод диагностики.... просто песня:))) Спасибо повесилили:))
19.06.2006 15:25:32, АннеТ
витаминов упились, понятно 19.06.2006 16:37:35, Быстрые танки
АннеТ
Оч интересноя теория.... Зависимость приема поливитаминов от доверия уз иследованиям... да новаторство так и прет:)))
19.06.2006 21:03:35, АннеТ
Аленкаа
вам бы лучче озверин вместо витаминов:) чтобы смелости хватало не анонимно писать. 19.06.2006 16:59:11, Аленкаа
Аленкаа
ну а чо? узи ошибается? ошибается))) а кольцо видишь не ошибается! %)))))))))))))) я валяюсь 19.06.2006 15:27:02, Аленкаа
АннеТ
Ты права нужно эту новую методику предложить узистам а то чего они народ в заблуждение вводят... Датчики всякие и картинки на мониторе:)))))
19.06.2006 15:35:08, АннеТ
Аленкаа
представляешь, приходишь к Донову или Воеводину, или к Демидову, а он вместо датчика кольцо достает, расстояние ладонями вымеряет и начинает....диагностировать пол...замеры снимать.... 19.06.2006 15:41:14, Аленкаа
гыыыыы, не ну я не могу так, на ночь глядя пузо сотрясять:) 19.06.2006 22:38:04, Marimax
Darena
ИМХО все это фигня на постном масле и приметы и гадания и таблички.
Я когда дочку носила - все как один говорили мальчик будет (по внешнему виду, по животу чтоли). По табличкам она у меня тоже мальчик :) На УЗИ только в 36 недель ее разгядели :)
Сейчас по УЗИ мальчик, по табличкам 50/50.
Я больше склонна УЗИ доверять но когда хотябы 2 разных врча на разном оборудовании одно и тоже скажут. Скоро пойду на УЗИ еще раз, тогда может и поверю.

19.06.2006 13:06:35, Darena
а до 36 недель кого видели? 19.06.2006 13:48:48, партизан
Darena
я ходила в ЖК и там ни кого не видели - там была злая старая тетька которая делала УЗИ и ни чего не говорила,
дополнительно на УЗИ до 36 недель я не ходила, а в 36 я в 29 роддоме сделала УЗИ и мне сразу сказали
19.06.2006 14:18:49, Darena
ЧеМа
А может ваше кольцо показывает двойню и мальчика и девочку :) 19.06.2006 13:06:12, ЧеМа
Olimpia
Мне в первую беременность УЗИ тоже девочку показало...
У меня точно не двойня. Узи уже делали (в 17 недль)
А вот моей снохе и подруге УЗИ по 2 раза показало мальчиков, а кольцо - девочек. Обе дочек родили...
19.06.2006 13:46:36, Olimpia
Аленкаа
ну...значит у вас ребенок еще не решил кем он будет:))))))))) 19.06.2006 13:58:29, Аленкаа
а как кольцом гадать? 19.06.2006 13:53:51, партизан
Olimpia
Кольцом очень просто гадать. Только обязательно нужен еще кто-то.
Вообщем, беременная ложится и держит руку над животом. Ладонью вниз, большой палец отставлен в сторону. Кто-то берет кольцо (желательно обручальное, либо без камушек) и надевает его на нитку. Нитка см 30-40... Опускает кольцо к животу сквозь отставленный большой палец беременной. До живота не дотрагиваться ни кольцом, ни рукой. Рука от живота на расстоянии см 10. Несколько раз опускает и поднимает кольцо, и потом замирает на месте. Кольцо начинает раскачиваться. Если качается кругом или овалом - девочка, а взад-вперед (маятником) - мальчик.
19.06.2006 14:03:54, Olimpia
а когда вот уже поднять кольцо, оно должно быть выше руки? 19.06.2006 14:20:48, партизан
Olimpia
нет. между рукой и животом
19.06.2006 15:05:31, Olimpia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!