Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Доносить бы...

Девочки,привет всем! Поможите хто чем может!:-)))
1.Как часто в 36-37 недель могут быть Брекстоны и насколько длинные?
2.Могут ли вторые роды быть быстрее первых(в смысле раскрытие,схватки и не успеть до роддома доехать),если первые путём кесарева?

Что имеем:Довольно часто каменеющий живот(по сек40 интервал разный от 10 мин до получаса),живот вроде как опустился(врач намеряла,хотя я не очень то ощущаю),при ходьбе иногда болит внизу,по бокам, в промежности и даже внуттреннюю часть бедра сводит.Давление нормальное,белка в моче нет,небольшие отёки.Плюс простудилась(муж блин,хде-то подцепил).Общее состояние - надоело:-).Хожу потихоньку не потому, что тяжело, а потому что боюсь. т.к. у нас ещё 37 недель нету, и мне как штык надо отработать 22-23 июня.Моя врач отпустила меня до 27 погулять, а там скорее направление и в больничку.При условии что буду носить бандаж, а мне он мешает, да и поможет ли он на таком сроке?При этом запугала так(она вообще паникёрша и перестраховщица), что я поверила уже, что сегодня-завтра рожу!(хотя врядли отпустила бы меня на 10 дней,если бы были предпоссылки...
Вобщем ещё вопрос.СтОит ли мне снимать эти тренировочные или это норма? И чем: Магне В6, ношпа(давление падает)?
И пожелайте мне ,что ли,доходить хотя бы до 24, а лучше до числа 4-5 июля...
19.06.2006 11:50:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lerche
Вопросик из моего списка:)
Брекстоны идут каждый вечер, ребенок (по ощущениям) с разбега во влагалище вкручивается, кости расходятся так, что только не трещат... Я дохожу или как?! Мне рожать нельзя пока - во-первых, рано, во-вторых - у родителей собеседование на визу только в следующий понедельник... То есть как же я без них рожу (ребенка оставить не с кем, пока роды и госпиталь, помощи тоже ждать особо неоткуда)? Утешает одно - послезавтра к врачу и МНЕ НАКОНЕЦ ЕСТЬ О ЧЕМ СПРОСИТЬ:)!
20.06.2006 02:29:40, lerche
у меня Брекстоны были с 20-22 недель, довольно продолжительные, родила на 2 дня позже ПДР, так что ничего страшного я думаю,и в роддом я уехала с Брекстонами просто потому что внушила себе что интервал повторяется, а у меня нулевое раскрытие и шейка не сглаженна оказалась, лежала еще несколько дней, так что при Брекстонах шейка не открывается, на то они и тренировочные .... 19.06.2006 20:15:27, МамаВики
extr@
Гы Люб ты тоже в беременной конфе торчишь? )))) Смотри как бы тебе сюда на 9 мес. не переселиться )))
20.06.2006 01:10:31, extr@
у меня роды после кесарево с момента отхода вод до рождения ребенка 7 часов. если бы воды не оташли, то по ощущениям схваток я бы как раз к рождению и приехала бы, ощутимые схватки начались часа за три до родов, а до этого было типо тренировочных
кесарево не на схватках, хотя я не уверена - мне никтор раскрытие на проверял
19.06.2006 13:38:07, Хрюша
Актея
У меня такая же ситуация 36 по Узи, 37 по месячным, брекстоны, каие-то больноватые,т.е. реально тянет низ живота(похоже на схваточные боли, только послабее конечно), отекла, просто как мама Слоненка сказала, ноги как сардельки, надоело просто до слез. Я ничем эти схватки не лечу и не буду, как родится так родится, и страха что раньше родится нет, потому что все-равно он уже почти доношенный, дышать сам сможет, так что не парься. Да а насчет недоехать, я думаю настоящие схватки ты не пропустишь, а там часа два точно будет чтобы до роддома доехать... Это я вчера где-то читала на rodi.ru... 19.06.2006 12:10:59, Актея
ZhasminKa
Если дома буду, так всего минут 7 езды. Или 4.Если на скорой:-)Да и вообще: у нас то не Москва:-)
19.06.2006 12:15:10, ZhasminKa
Актея
Ну вот а этот врач, сказал, что когда схватки идут по 1 каждые 15 минут, можно по-тихоньку собираться в роддом и доехать хоть по пробкам, хоть из Подмосковья успеешь, а у нас тут расстояния дай бог:-)А у вас тем более не Москва 19.06.2006 12:22:35, Актея
ZhasminKa
Я если честно даже не знаю про длительность и интервалы. В смысле когда уже пора:-).. Врач меня тока пугает:дескать, чтоб не везли с мигалками по городу, да врачей посередь ночи не будили на КС. Мне просто смешно.. А что, до утра никак не погодю со схватками? Ну и что что шов на матке? Узист сказал что такие швы сейчас вообще не проблема...
19.06.2006 12:26:28, ZhasminKa
Актея
В первый раз я рожала, вообще ни о каких замерах и записывании схваток не знала:-) Потянуло живот несколько раз оч. больно, я и поехала, а в роддоме мне уже вскрыли плодный пузырь, вот и сейчас не представляю как это будет, но увидим же:-))Уже скоро 19.06.2006 12:34:26, Актея
nata2703
слушай не знаю:((я родила первого на 37й неделе..хотя никаких предпосылок к этому не было..акушерка тогда мне тоже сказала в 36 недель, что типа можно уже рожать , я тоже подумала что она немного того... в итоге права оказалась
ИМХО если будешь но-шпу пить, родишь быстрее - шейка будет быстрее готова..так что но-шпу я бы не стала.
19.06.2006 12:05:24, nata2703
ТАКСА
но-шпа только снимает спазм шейки, кот. возникает в родах уже. А гладкую мускулатуру матки расслабит - вообще никого не родишь. 19.06.2006 12:06:41, ТАКСА
ZhasminKa
Так чё деалть: пить или не пить?:-)
19.06.2006 12:13:26, ZhasminKa
ТАКСА
я пила. по две штуки 19.06.2006 12:17:27, ТАКСА
Donali
Ну вообще, может полежать дома лучше, чтобы снять напряжение с мышц? Просто мне еще достаточно сложно об этом судить на своем сроке. Но вообще в 36 недель детеныш считается доношеным :) А по поводу шейки что врачь Ваш говорит?
19.06.2006 12:04:58, Donali
ZhasminKa
Ничего не говорит. Думаю, что всё закрыто иначе бы н отпустила надолго:-)Делала УЗИ шеёки 10 дней назад:33 мм,внутр зев закрыт.
Полежать долго не получится,т.к. работы немеряно, да и мне что-то неймётся: то то, то это...
ЗЫ:У нас до 37 недель кладут в "недоношенное".
19.06.2006 12:09:51, ZhasminKa
ТАКСА
Ну вот у меня какая ситуация. Я первую родила в самом начале 37 нед, маловесную (2600). Роды были стремительные.
Этого, думала тоже рожу раньше. Фига!!! 39 неделя, плод зрелый, плацента старая совсем (что меня пугает), врач говорит рожать можно, не Брекстоны, а натуральные схватки идут с 36 нед. - и ничего :((( Парень зецепился конкретно там, вылазить никак не хочет. Я устала - отеки есть, жарко (ходить не в чем, а легкую беременную одежду на неделю покупать жаба душит), иззжога замучала.
Я тоже где-то в 35-36 нед. боялась ужасно - думала как бы неродить раньше, ничего не делала физически, ходила как старушка еле-еле. А вот глади ты что теперь, чуть не плачу, хочу разродиться уже. Да и родов самих боюсь, поэтому мне уж все это хочется побыстрее закончить.
Такие дела.
19.06.2006 12:01:34, ТАКСА
ZhasminKa
ОВт и я тоже :-) С одной стороны думаю: не родить бы раньше,а с другой... Вот боюсь-боюсь, а потом после ПДР буду просить: ну скорей бы уж:-) Хотя врядли дохожу: родят меня раньше:-)
19.06.2006 12:11:29, ZhasminKa
Tirly
Что посоветовать, не знаю...но очень хочется тебя поддержать. держись, еще чуть-чуть осталось помучаться! В любом случае, думаю как бог решит, так и родишь :) 19.06.2006 11:58:42, Tirly
ZhasminKa
Спасибо за поддержку!Тут уж да: как получится.Тока если вдруг раньше 24,то мой муж поседеет ещё больше:-(
19.06.2006 12:12:40, ZhasminKa

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!