Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ + УЗИ - ?????

Девочки, успокойте.
Тест ХГЧ - 137 (то есть ранняя стадия беременности, 3-4 недели), задержка 5 дней, 2 положительных экспресс-теста, сделали УЗИ, при чем в платной клинике, но тетка вызывает подозрения - так вот, она не нашла плодное яйцо. Почему? Действительно ли есть шанс того, что оно спуститься позже? Или она могла не увидеть? Или это угроза внематочной? Но тогда она должна была его хотя бы в трубах увидеть?
Может быть кто-нибудь попадал в такую ситуацию???
16.06.2006 13:20:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
со мной лежала девочка в больнице с такими же симптомами. Оказалось, внематочная:( Если будет болеть в боку и начнет мазать немедленно скорую вызывайте. Но может действительно еще не опуститься плодное яйцо. Удачи! 17.06.2006 12:30:39, Taly
Привет!
Как вам уже говорили ниже-не переживайте:) Сдайте через день-два повторный анализ крови на ХГЧ, посмотрите, как он растет.
А УЗИ-мне кажется, что слишком рано еще. Вас что-то беспокоит? Боли? Выделения? Если нет-то я бы подождала. Если очень хочетс-повторите УЗИ через пару неделек. Мне делали при задержке в недели две( чуть больше, на пару дней), последняя менструация началась 15 марта, УЗИ делали 29 апреля. Поставили срок в 5недель6дней, и даже узлышали сердечко.
Удачи.
16.06.2006 22:54:59, Alya
юша
У меня на недельной задержке тоже плодного яйца не нашли, причем и обычным и внутривлагалищным (тоже в платной клинике). а ХГЧ показал беременность 2-3 недели, так что даже не берите в голову
16.06.2006 14:02:51, юша
elenushka
Я попадала, нашли через неделю. не волнуйтесь 16.06.2006 14:01:39, elenushka
Может быть рановато еще. ХГЧ 137 - это 1,5-2 недели от зачатия.
Попробуйте сдать ХГЧ в динамике, через день - при нормальной беременности за 48 часов показатель увеличивается вдвое.
16.06.2006 13:31:16, Suvola
Большое, большое спасибо! Когда эта платная тетя достала какую-то бумажку-таблицу и стала по ней сверять результат ХГЧ с возможным сроком, мне как-то не по себе стало. Может быть сделать УЗИ через неделю-две у другого доктора? 16.06.2006 13:39:21, Elinochka
Конечно! Какой разговор!
Вы лучше вот что скажите - она у Вас спросила про дату последней менструации?
Просто скорее всего она смотрела по нормам 3-4 недели от ЗАЧАТИЯ! А у Вас 3-4 - акушерские недели:)
16.06.2006 13:43:11, Suvola
Про дату последней менструации спрашивала - началась 16 мая. Акушерские недели - они по этой дате считаются? Она и предположительную дату зачатия спрашивала...И в итоге объявила, что это не беременность, а только подозрение на беременность. А у меня таких задержек не бывает, положительные тесты, ХГЧ в конце концов... Одним словом, впала в панику- настроение однозначно переменчивое стало :)) 16.06.2006 14:03:26, Elinochka
Да, акушерские недели считаются с даты начала последних М.
Не переживайте:) Просто рано еще:)))
Лучше подождите 6 акушерских недель и идите спокойно смотреть уже сердцебиение:)
16.06.2006 14:11:20, Suvola
Donali
Переделайте УЗИ недель в 5-6 от начала последних месячный. Вроде 3-4 недели еще малова-то чтобы на УЗИ было видно.
16.06.2006 13:29:45, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!