Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки в роддоме - да или нет???

Девочки, а вот почему многие мамочки отказываются от предлагаемых в роддоме прививок?
Хотелось бы понять мотивацию...
Я вообще, честно говоря, в этом не понимаю... думала - раз предлагают - значит надо... Ан нет, что ли?
15.06.2006 18:53:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это бесконечный разговор и бесконечные споры между противниками и сторонниками:) Поищите по младшим конфам, очень часто вопрос поднимался:) Я за прививки по ряду причин, единственное, считаю вполне разумным сдвинуть график вакцинации, типа начинать месяцев с 3, а не сразу с рождения. Ну и соответственно по мед. показаниям более долгие отводы. 15.06.2006 23:37:57, Taly
Tirly
мне сам врач, принимающий роды предложил отказаться от прививок, после выписки мы делали только прививки французского производства 15.06.2006 19:59:59, Tirly
Про прививки тема долгая, в двух словах не объяснишь. Запаситесь терпением, добывайте информацию, статистику осложнений, причем не ту, которая для "потребителей", а ту, которая реальная для медиков.
За вас никто этот вопрос решать не будет, уж тем более врачи в роддоме, у которых есть постановление - всем колоть БЦЖ не обращая внимания ни на что.
15.06.2006 19:31:06, Cl
Одна такая рыжая
Ничего подобного! Нас раз десять спросили, будем ли мы прививать дочку! 15.06.2006 19:39:01, Одна такая рыжая
Значит что-то меняется к лучшему. Это радует. 15.06.2006 20:02:02, Cl
Это в москве, а в регионах ( Кроаснодарский край), пару лет эксперементально в роддоме кололи БЦЖ, Гепатит и полиомелит. и никто вообще ничего не спрашивал и ставили перед фактом.Слава богу у нас медотвод до года был. А у подруги вкололи после тяжелых родов младенцу и в реанимацию перевели, на 3-ий день. Им плевать на состояние детей, лишь бы инструкции выполнить 16.06.2006 13:08:34, Aфина
Одна такая рыжая
Правда, у нас было платное отделение, там вообще много чего было к лучшему... :))))) 15.06.2006 20:28:03, Одна такая рыжая
Liska
Мы будем отказываться от прививок не только в роддоме, но и от прививок вообще.
Почему? Если совсем коротко: потому что это противоестественное природе, небезопасное и порой неэффективное действо с непредсказуемыми последствиями для здоровья. Если подробнее, - можете поискать, я тут и в Детской медицине не раз высказывалась на тему прививок.
Если заглянете в свой почтовый ящик, то найдете еще кое-что, полезное для осмысления.
Бездумно соглашаться на все, что предлагают - опасно. В любом деле! Особенно в том, что касается здоровья.
15.06.2006 19:23:53, Liska
Curry
Я склонна согласиться с таким подходом. Я бы правда не называла прививки противоестественными (к примеру, я "оправдываю" сыворотки против бешенства или столбняка по острым показаниям несмотря на их неестественность, но против профилактических прививок на всякий случай). Мое мнение - ребенку гораздо легче переболеть детскими заболеваниями, нежели отложить болезнь на взрослый период (ведь ни одна вакцина не дает пожизненной защиты).

В свое время много информации я почерпнула у Александра Котока в книге "Беспощадная иммунизация", а также на его же форуме (см. ссылку). Мне слегка претит его агрессивная антипрививочная позиция (он очень жестко "расправляется" с вакцинаторами, чем напоминает Новодворскую, борющуюся с коммунизмом :) ), но не прислушаться к его объективным медицинским аргументам было бы тоже не совсем разумно, имхо.

Мое мнение - отношение к прививкам напрямую связано к базовому, я бы сказала философскому отношению к здоровью ребенка и к его болезням. Поэтому столь жаркие споры вызывают эти вопросы у родителей - слишком разные подходы к этому вопросу существуют.

Автору могу предложить всесторонне исследовать различные аргументы за и против и выбрать те, которые ближе ее личному пониманию здоровья человека и отношению к болезни.

Удачи!
16.06.2006 12:22:21, Curry
Liska
Вы правы: конечно же, я имела в виду профилактические прививки.
Со всем, что написано Вами, согласна.
16.06.2006 18:57:39, Liska
Не могу открыть присланный файл:((((((
Чем его надо открывать?
15.06.2006 20:45:01, Kiddy
lerche
архиватором RAR
15.06.2006 20:56:24, lerche
нету у меня такого зверя:((((((((( И что же делать? 15.06.2006 21:00:55, Kiddy
АннеТ
Скачайте этот архиватор. Поставте его и пользуйтесь на здоровье!
15.06.2006 21:03:55, АннеТ
lerche
искать;)
15.06.2006 21:03:08, lerche
спасибо на добром слове;) 15.06.2006 21:04:48, Kiddy
~Constanta~
Можно мне тоже ссылочку?
Спасибо! :-)

maria_4_5@mail.ru
15.06.2006 20:13:25, ~Constanta~
Кинь плиз ссылочку. Я уже давно ломаю голову на эту тему! Спасибо!
troliv@yandex.ru
15.06.2006 19:49:08, Kiddy
lerche
А мона мне тоже ссылку или файл на мыло? Плиииз!
15.06.2006 19:37:47, lerche
Спасибо! Уже качаю файл - пойду читать.
15.06.2006 19:26:43, Счастье
Я вообще не понимаю о каких прививках идет речь - спросила у своего врача, она на меня сделала круглые глаза... здесь не ставят в роддоме ничего!!!! Первые прививки детю делают в 3 месяца. 15.06.2006 19:21:45, StarFish s raboty
А Вы где??? В Штатах нам делали в роддоме гепатит В. Здесь кажется его тоже теперь делают.
15.06.2006 19:24:22, Счастье
Канада. Гепатит В делают только если есть заражение у матери, проверяют среди первых анализов крови при б-ти 15.06.2006 19:25:53, StarFish s raboty
В Вашингтоне в 97 делали безо всяких анализов матери...
15.06.2006 19:29:20, Счастье
lerche
У нас предлагают подумать - хотите - сделаем прививку от гепатита, не хотите - не станем. Демократия!
15.06.2006 19:37:13, lerche
StarFish
у нас делают в подростковом возрасте, а при рождении - только по показаниям. 15.06.2006 19:54:56, StarFish
чаще всего оттого, что предлагаемый график прививок в РД приходится на 1 час жизни, который не хочется портить. Мы, например, по этой причине отказались от прививки от геп.В - ребенок только что родился, импритинг идет, ему надо поесть и с мамой-папой общаться, а тут ему иглу в бедро...

Туберкулез у нас в регионе делают всем новорожденным, поскольку у нас регион проблемный. но бцж делают только на 3-4 сутки...

А вот обязательную вакцинацию новорожденных от геп.В отменили, я только на днях читала интервью с главным педаитром нашей области...
15.06.2006 19:07:16, sasha4man
Одна такая рыжая
Нам гепатит В делали на вторые сутки. 15.06.2006 19:30:41, Одна такая рыжая
значит, у вас подемократичней :)
15.06.2006 22:48:58, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!