Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите мне (про отравление)

Прошу вашего мнения. Вчера вечером съев "морской коктейль", (это такая.. ээ... теперь могу сказать - дрянь, из креветок, осминогов, улиток и прочей прелести, которую я до беременности обожала) я проснулась в половине четвёртого утра с неприятным чувством, что отравилась. Я чётко уже чувствовала, чем (хотя вечером вкус и запах пищи мне нравился) и понимала, что это не токсикоз, а именно интоксикация организма съеденной дрянью.
Ну что бы сделала я ещё недавно? Само-собой - 2 литра марганцовки или раствора ссоды и вперёд, к белому коню. Но мы беремы тепереча :) В голове не то, что тараканы, кенгуру прыгают в мозгах и перед глазами. Начала решать проблему - что безопаснее марганцовка или сода? (Звонить и спрашивать совета у умных людей в начале четвёртого утра не решилась)
Начала пить соду. .... Пробежал в голове кенгуру с вопросом: "А не плохо ли малышу будет от 2-х литров выходящих из меня?" Решила сократить дозу очистки. В итоге - не то, не сё. Полипефан и уголь тоже побоялась. Не спрашивайте почему... в неадеквате я была.
Уже почти вечер. Есть боюсь, голова кружится (наверно от голода), выпила чашечку бифидока, почему-то вкус соды во рту.
Что-то я очень подробно :)
Вопрос такой (очень теоретический) насколько такие вот пищевые отравления навредили малышу на 13 недельке. Чем помочь маленькому (да и себе) для улучшения самочувствия?
15.06.2006 16:19:32,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
таак, а у меня мама в магазин пошла за морским коктейлем... Наверное, ну его. Выздоравливайте:) 15.06.2006 19:06:32, Taly
Не стали есть? И правильно! Мне сказали, что эти варённо-замороженные морские чудища перед заморозкой опускают в специальный гель, который позволяет продукту долго храниться. Эту инфу, кстати, производитель действительно пишет на упаковке, но кто ж этот мелкий шрифт читает?
16.06.2006 11:00:10, Iskra
Donali
Купите в аптеке Энтеросгель, его разводят в 1/4 стакана воды и пьют за 1,2 часа до еды 3 раза в день. Церукал помогает от тошноты. Я отравилась в субботу клубникой, эти лекарства мне назначила мой врачь с учетом беременности. Энтеросгель вообще все токсины выводит и даже яды и сам выводится из организма за 12 часов.
15.06.2006 16:52:11, Donali
Ну надо же. Я даже расстроилась.
Я-то утром звонила своему доктору, она заявила, что Энтеросгель беременным нельзя. :( Не могу сказать, что я ей верю безоглядно, но вроде здравый врач. Лечение назначила одно - много пить воды, спать и впредь "не тянуть в рот всякую гадость" :) В общем мнения, как обычно, разделились. Может кто-то ещё выскажется в защиту или в отмену Энтеросгеля?
15.06.2006 16:57:23, Iskra
Donali
Вообще я читала анотацию к нему в упаковке которая, там нет противопоказаний для беременных... Странно...
15.06.2006 17:05:48, Donali
А вы сами во время б-ти принимали его (не дай Бог, конечно)?

В любом случае спасибо вам, я теперь просто внимательнее и подробнее выясню сегодня всё относительно этого лекарства.
15.06.2006 17:15:55, Iskra
Donali
Да, я его пила в субботу 2 раза и в воскресенье. Моя врачь не станет меня травить, поверьте :)
15.06.2006 17:28:50, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!