Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Резус...

Я понимаю, что тему уже обсосали,но поскольку у самой резус положительный,даже не интересовалась сильно. А тут хочу спросить про родственницу. У неё 3-я беременность,старшим детям 14 и 13,ей самой уже 35.Переживают и говорят про всякие проблемы связанные с отрицательным резусом.Знаю, что надо на антитела сдавать, и если их нет, то и волноваться нечего.А если есть?Что-то они там поговаривают о страшилках,типа ДЦП,гемофилии(это у мальчиков, а у них девочка вроде как)и др. вплоть до нежизнеспособности ребёнка.. Кто что-нить подскажет на данную тему?
15.06.2006 11:47:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, насколько я знаю, то, если находят антитела, то вводят какой-то препарат, и наблюдают усиленно в ЦПСИРе. Она, наверное, уже не помнит - ей укол делали после родов первых и вторых? У детей и мужа какой резус? Я резус-отрицательная, муж положительный, деть первый тоже положительный. После родов делали укол специальный, теперь каждый месяц на антитела сдаю кровь. 15.06.2006 15:21:02, Marimax
Darena
У меня тоже резус отрицательный, второго ношу.
Раз в месяц на антитела сдаю. Вот будет скоро 28 недель пойду делать БейРоуДи (антирезусный имуноглобулин) для профилактики, если антител не будет. Он снижает риск возникновения резус конфликта на поздних сроках.

А у ее мужа может резус отрицательный, с 2-мя первыми то не было проблем?! Тогда и не чего волоноваться бы.

PS. А добавь меня пожалуйста в таблику - ПДР у меня 11 сентября.
15.06.2006 14:00:20, Darena
А что это такое БейРоуДи и где это делают - Вам врач про это рассказал? Мне моя ничего про это не говорила. в прошлый раз (первая беременность) мне только после родов делали укол этого антирезусного имунноглобулина. 15.06.2006 15:23:45, Marimax
Darena
Я в инете начиталась, у врача спросила. Она говорит что ставят в известность таких как мы (резус отрицательных),
о том что минздравом рекомендовано делать эту инъекцию.
А на западе уже давно ее применяют, лет 10 точно.
Ни кто ни на чем не настаивает. Препарат покупает сам пациент (он стоит 5800р). Здесь недавно кто-то писал где его можно купить. В 28 недель прихожишь, делаешь анализ на антитела, если их нет, то вводят препарат.
После родов резус положительным ребенком вводить надо еще раз.

Препарат сейчас называется ГиперРоу (недавно переименовали). По ссылке можно о нем почитать.
15.06.2006 16:18:10, Darena
lerche
После родов любым - хоть положительным, хоть отрицательным ребенком надо тоже инъекцию делать, на худой конец - иммуноглобулином сойдет. А про наличие резус-конфликта... В конфе до года у Эскимоски вроде было что-то, я не уверена. Может закончиться невынашиваемой беременностью - но это такая редкость! Врачи берут в спеццентр под усиленное наблюдение - и мамочки с резус-конфликтом рожают нормальных и здоровых детей!
15.06.2006 17:05:53, lerche
нет, если ребенок отрицательный то инъекция бессмысленна 15.06.2006 17:44:58, StarFish s raboty
lerche
А поди определи сразу, что ребенок не положительный! Ведь анализы не сразу готовы бывают, поэтому для подстраховки они должны делать инъекцию - не помешает, по крайней мере!
15.06.2006 18:02:51, lerche
забор крови делают сразу, анализы занимают немного времени, и что значит поди определи??? это же не погода, тут все ясно - либо положительный, либо нет. Подстраховываться никто не будет :-((( по крайней мере у нас после родов инъекции делают ТОЛЬКО если ребенок положительный, и имхо правильно делают. 15.06.2006 18:13:14, StarFish s raboty
lerche
Где-то есть цивилизированные условия - а где-то анализ 3 дня ждут. У меня после родов в России анализ сделали, но результаты достоверные пришли только через 3 дня, никто ничего мне не колол - счастье, что дочь тоже отрицательная. У подруги с теми же проблемами анализ вообще не пришел:) Потерялся:))) Это же Россия - возможно все, так что лучше подстраховаться!
15.06.2006 19:48:31, lerche
Одна такая рыжая
Как я понимаю, сейчас резус-конфликт нивелируется медикаментозно без всяких проблем (а вот моя мама третьего родить не смогла - со мной все отлично, с братом беременность очень тяжелая, а потом и вообще невынашивание). Но это было очень давно. Сейчас это вообще не проблема. 15.06.2006 13:20:56, Одна такая рыжая
если появятся то есть какие то профилактики еще во время беременности и срочное переливание крови после родов. у меня 4-. две беременности без антител. 15.06.2006 12:26:12, Лида***
Ого, у меня тоже 4-, вторая беременность, пока без антител, и ТТТЧНС, надеюсь их не увидеть:) 15.06.2006 15:24:31, Marimax
АннеТ
Э... а как же остальные то дети появились? Тогда не следили за этим? ИМХО консультация врача и постоянное наблюдение.
15.06.2006 12:13:00, АннеТ
ZhasminKa
Вот как раз с первой-второй без проблем обычно.А вот с последующими...
15.06.2006 12:33:07, ZhasminKa
капельницы ставят. Но, надеюсь, всё обойдётся. Я вот уже третьего жду... 15.06.2006 13:20:10, Танюшок
La femme formidable
Если появятся а-тела,то нужно просто делать уколы антирезусного гаммаглобулина(не уверена правильно ли написала,но что-то в этом роде,врачи скажут ей). И,по-моему, возраст в ситуации с отрицательным резусом не играет роли. 15.06.2006 11:58:52, La femme formidable


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!