Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня тараканы: не хочу делать узи ( н

У меня тараканы: не хочу делать узи ( нам 22 недели). Последний раз делала в 14-15 недель - все нормально. А сейчас нет никакого желания. Вроде по плану надо, а не могу себя заставить.
15.06.2006 09:53:21,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На этом сроке делается генетическое УЗИ, поэтому надо. И еще можно увидеть пол детенка, и получить фото. Настройтесь на хорошее.
15.06.2006 22:08:49, Наташа с дочкой
АннеТ
Это что-то новенькое:)))) генетическое узи.... эт сильно:))))
15.06.2006 23:25:47, АннеТ
Tendresse
я делала в 17 недель - уже были сформированы все органы, посчитали все пальчики и т.д., т.е. я была уверена, что все нормально. следующее делала в 34 и надеюсь больше не буду. так что если не чувствуете необходимости - и не надо.
15.06.2006 11:48:29, Tendresse
Я тоже не хочу, причем объяснить даже себе не могу причины. Раньше с большим удовольствием делала, а теперь совсем не тянет 15.06.2006 11:25:48, Taly
nata2703
ну не делайте...я бы не делала, если бы не хотела..Либо , если врач настаивает слишком, настройте себя на то, что у вас такое своеобразное свидание с вашим детем, посмотрите на ручки-ножки, такой вот интимный момент - только вы и малышик.
15.06.2006 11:23:04, nata2703
Manibu
Ну и не делайте...Сказали же вам -все нормально,так зачем лишний раз человека в животе тревожить?Все-таки вопрос про УЗИ все еще спорный,не такой большой срок человечество пользуется этим достижением НТП.Кто-то говорит,что УЗИ действует на ребенка раздражающе,он нервируется,пугается.Сейчас вообще появилась тенденция к максимальному невмешательству ни в процесс беременности,ни в процесс родов(в прогрессивных клиниках).Ну,на позднем сроке,если лежит неправильно,подозревается обвитие-тогда да,лучше контрольнуть,а так-зачем?Я с первой делала один раз-в 19 недель,со второй-один раз,в 17,с третьим-вообще в 6 мес,и перед родами пришлось. 15.06.2006 11:07:33, Manibu
Вот раздражающе это точно: мой деть очень волнуется во время УЗИ, отпихивает эту штуку и потом еще несколько часов колбасится сильно. Не нравится ему... Значит чувствует что-то 15.06.2006 11:53:35, Taly
А мои зевают и ведут себя спокойно, как танки. Все 3 беременности 15.06.2006 16:58:41, Танюшок
Donali
А с какими страхами это связано. Обычно хотят, чтобы посмотреть на масеньку, как она там, что делает, как сосет пальчик, какие у нее уже ножки и пяточки :) У меня узи вызывает умиление прям до слез, как все это чудесным образом развивается, из такой масюсинькой клеточки :)
15.06.2006 10:35:25, Donali
Вполне можно отложить. 15.06.2006 10:14:38, мус
АннеТ
Хм... не хочу это чудесно просто... А вот не хочу на работу ходить а нада.. как быть?... ИМХО капризы не более того. Мало ли кто чего не хочет. Если Вас беспокоит якобы вред узи...то это не тараканы а банальная неосведомленность. Вреда нет. А вот если не посмотреть что там да как можно многое упустить и тогда тараканы могут стать реальными наприятностями. Повторюсь ИМХО.
15.06.2006 10:05:17, АннеТ
И я тоже на работу ходить не хочу. И не хожу, потому как вредно за компьютером столько сидеть. И добираться туда по пробкам никакой пользы нет.
Про УЗИ - нет никакой уверенности, что так уж оно безвредно. Вызывает тонус - это точно.
Ну будете вы знать про все органы - ну и что толку то?
15.06.2006 11:59:24, Cl
АннеТ
О..... без коментариев. Ну если у Вас компьютер допотопный тогда вредно. А так как раз отсутсвия вреда доказанно, это называется работать не хочу вот и причины ищу чтоб этого не делать:))) Тонус от узи... нуну... чего еще придумаеют... Это тоже самое что у вас пронесет от вида молока и огурцов:))) Это все от мнительности:)
15.06.2006 12:07:12, АннеТ
Ну про безвредность это Ване личное мнение. Даже, если б его и не было - это ничего не значит, побочные действия не всегда сразу определяются.
Для определения пороков достаточно сделать УЗИ 1 раз, на позднем сроке. А вообще - если пороки есть, то и самочувствие и течение беременности не может быть нормальным. А какие нервы надо иметь, чтоб ходить и знать, что там, например заячья губа - вроде и лечится - а будет ли мама спокойна?
15.06.2006 12:27:13, мус
На самом деле безвредность УЗи сейчас у медиков под вопросом. Я сама была ярым сторонником УЗИ, но за последнее время пообщалась с большим количеством хороших врачей, которые как только можно ограничивают кол-во УЗИ во время беременности, а в некоторых случаях категорически вообще не делают до 12 недель, а потом очень редко. 15.06.2006 11:51:58, Taly
АннеТ
Ага... знаете вот тут появилось новое веянье что жить оч вредно ..от этого умирают:)))))
15.06.2006 12:08:08, АннеТ
Тем более, что на этом сроке смотрят закладку всех внутренних органов 15.06.2006 11:29:48, Танюшок
Manibu
Да разве все могут увидеть на УЗИ?Это ж не панацея. В нашей больнице прекрасный специалист не увидел недоразвитость брюшной стенки у ребенка,а есть такие пороки,которые невозможно увидеть УЗИ.Наше любопытство просто. 15.06.2006 11:10:01, Manibu
действительно, многие пороки УЗИ не показывает. Но многие показывает. И для меня главный плюс: при необходимости сразу после рождения оказать ребенку мед. помощь, то есть быть к этому готовым. И по моему недоразвитие брюшной стенки УЗИ все-таки показывает. 15.06.2006 11:25:02, Taly
Manibu
Согласна,это действительно плюс. 15.06.2006 11:31:16, Manibu
АннеТ
Яб усомнилась в узисте и в аппаратуре. Но дело это личной гигиены как говорится. Вам наравится риск и авантюры. Вперед. Дело то Ваше.
15.06.2006 11:14:18, АннеТ
Leto (и два сынишка)
логин у вас прям в тему!!:)
15.06.2006 12:05:41, Leto (и два сынишка)
АннеТ
Это комплимент или повод для драки?:)
15.06.2006 12:09:29, АннеТ
Leto (и два сынишка)
комплимент, конечно:)
15.06.2006 12:25:41, Leto (и два сынишка)
Manibu
Дело не в "личной гигиене".НЕ дай Бог,женщина узнает,что какой-то порок развития уже есть,так что-идти делать аборт или искусственные роды?Вспомните,когда только начинали использовать УЗИ,то делали его исключительно по ПОКАЗАНИЯМ,в сомнительных случаях и говорили:Это не полезно.А теперь вдруг всем полезно и безвредно стало?
Это я все пишу спокойным тоном,чтоб вы не подумали вдруг,что хочу кого-то обидеть.Просто мое мнение.
15.06.2006 11:20:39, Manibu
Аленкаа
Речь не о том, что на аборт бежать, а во-первых, сейчас многие пороки корректируются внутриутробно, но о них надо знать, а иного способа узнать пока не придумали. Во-вторых, предупрежден-значит вооружен и в состоянии помочь появиться на свет своему ребенку в нужных ему условиях. А то начинают в крайности кидаться "что мне на аборт бежать?" это проще простого... 15.06.2006 12:17:38, Аленкаа
Ой! А можно подробнее, какие именно пороки можно корректировать внутриутробно и на каких сроках - а то я от врача ничего толком добиться не могу, она говорит - "будем знать, а вдруг..." - я спрашиваю, а что сделать можно, если знать будем, а она - "ну, наблюдать за Вами будем..." 15.06.2006 13:47:14, Zeiva
nata2703
да по большому счету ничего особо не скорректируете, другое дело, если знать заранее, что у ребенка порок сердца - будет специальная бригада с неонатологом на родах,детский хирург будет оповешен заранее, что ребеночек будет с пороком, некоторые пороки нужно оперировать очень быстро...Рожать могут предложить в определенном роддоме, который специализируется на чем-то определенном.Ну и роды можно по-разному вести, если знать о каком-то пороке у ребенка.Т.е.я к тому, что ребенка с пороком сердца, например, не стоит рожать дома с акушеркой.
15.06.2006 13:58:50, nata2703
Если так, то можно, наверное, не пытаться делать УЗИ до 20, скажем, недель (до этого срока все равно живого ребенка не родишь) - а посмотреть 1-2 раза на оптимальных сроках. Или есть патологии, которые только раньше видны или которые можно лечить внутриутробно? Вот об этом бы узнать. 15.06.2006 15:48:27, Zeiva
АннеТ
Ну опять любимая тема:))))))) Раньше и генетику считали псевдонаукой. А сколько народу пожгли как еретиков и несосчитать. 5 баллов а так никто не знает что там с детем и помочь не могут. Чтож у все негатив то какой то...а... Лучше знать про патологию не дай бог она будет и выбрать роддом кот специализирутся на подобных вещах знать в какую больницу бежать и сколько денег в кредит брать на лечение и спасение ребенка. У нас в нашев совке все не полезно что сделать не могут... Когда моя мама меня рожала еслиб тогда делали узи... яб не получила родовую травму и много неприятностей смоглиб устранить сразу. Спорить мне надоело по этим вопросам. Скажу одно кроме нас самих наши дети не кому не нужны. Решайте сами что для Вас важней.
15.06.2006 11:34:16, АннеТ
Одна такая рыжая
ППКС! 15.06.2006 11:07:32, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!