Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще вопрос тем, кто был вынужден долго лежать

во время беременности. Я пролежала 1,5 месяца. Теперь проблема: мышцы атрофировались совершенно:( 10 минут на ногах и матка ухает вниз:( совсем не держат мышцы. Ходить очень тяжело:( И особо не потренируешься, т.к. постельный режим сохраняется... Чего делать-то? Можно как то тренироваться без нагрузок? Вообщем как то по дурацки все:(
14.06.2006 20:24:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лежала 1,5 месяца в больнице, потом месяц дома, вышла на работу и тоже ужасно болело все! я еле ходила, сидела и т.д. Пришлось все перетерпеть (волновалась, конечно). Только со временем "расходилась" и понемногу все прошло.
Ну, конечно, мне очень помог бандаж.
15.06.2006 11:06:23, Перестраховщица
попробуйте бандаж для неопускания матки и постепенно увеличивайте нагрузку, причем начните лежа на кровати дедать скрутки, по очереди поднимая ноги. Постепенно и осторожно приводите себя в форму, другого выхода выйти из этого положения нет. 15.06.2006 00:28:00, Sadko
lerche
Вот я чего подумаа - лежать велено, чтобы беременность сохрнить, а любые упражнения дадут агрузку на живот так или иначе, так что придется без упражнений - беременность дороже, а уж когда вставать разрешат - в басссейн и все прочее
14.06.2006 22:38:14, lerche
неа, без нагрузок - никак:( я бандаж ношу, не каждый день, но:( Мне нагрузки любые, даже гимнастику для беременных запретили категорически:( 14.06.2006 22:01:56, Marimax
Эх, гимнастика и бассейн мне только снятся:( Любые упражнения затрагивающие прес(с?) нельзя:( остается только гимнастика для пальцев:) 15.06.2006 11:34:39, Taly
лежу 4ую неделю, тоже еле-еле встаю, болят связки, из рук все валится, слабость. хорошо, что еще самой рожать не надо будет, а то представляю, что будет через пару месяцев лежания, полная атрофия, скорее всего.
упражнения тоже не знаю какие можно делать. иногда ноги задираю, но это все фигня.
14.06.2006 21:30:56, tatya
Я надеюсь все-таки сама рожать буду, но это меня волнует больше всего: как без мышц это сделать?:) 15.06.2006 11:33:30, Taly
Ирины
Потихоньку справишься, главное чтобы врач был нормальный. Я в прошлую Б. лежала с 8 недель. То дома, то в больнице, то опять дома. Если иногда и выходила, то только с мужем вокруг дома или до ЖК. Перед родами, как швы сняли в 36, лежала в патологии. В родах здорово помог врач на потугах (рубаху на руку накрутил и нажимал на живот аккуратненько). У самой сил не было.
15.06.2006 13:20:06, Ирины
StarFish
упражнения можно типа пилатеса - на статическую нагрузку, без прыжков... на гимнастическом мяче покачаться и проч... в бассейне поплавать. ну и бандаж - поддерживаю!!! 14.06.2006 20:58:02, StarFish
StarFish
еще вспомнила - есть комплекс упражнений который после кесарева - там нагрузка минимальная, и хоть она на мышцы не те направлена - но начало имхо хорошее будет 14.06.2006 21:08:28, StarFish
а мне вот нельзя даже гулять на 15 минут выходить, не говоря уже о мяче, бассейне и т.п.:((
14.06.2006 21:32:08, tatya
lerche
Так вставать-то нельзя человеку пока!...
14.06.2006 21:01:54, lerche
StarFish
судя по всему можно, иначе зачем мышцы если все равно лежишь?

14.06.2006 21:07:42, StarFish
вставать можно: в туалет и посидеть немного:) Ну и приходиться до машины доползать к врачу ехать. А еще иногда старшая ребенка поднимает 15.06.2006 11:32:43, Taly
lerche
так они же тогда совсем атрофируются!
14.06.2006 21:14:05, lerche
Fruttis
Бандаж? 14.06.2006 20:31:10, Fruttis
СиницаА
Офф: Динар, а ты здесь какими судьбами? Неужто...? Я Синица&Хомяк из 0-1
14.06.2006 22:32:04, СиницаА
Fruttis
Я сторонний наблюдатель, гыыыыыыы. Наблюдаю всех девушек, которые здесь по второму, третьему, четвертому разу :-) Но и по-первому тоже, конечно Ж:-) 14.06.2006 23:24:01, Fruttis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!