Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Что взять в предродовую?

Как бы я не отпиралась, меня положат в роддом раньше. Родовую сумку я собрала, послеродовую тоже. А вот что необходимо взять в предродовую? Я так понимаю, что и родовую и послеродовую сумки можно сразу с собой брать, там все необходимое. А вот трусы тоже нельзя брать или разрешается? И вообще, когда поступаешь в роддом, твои сумки досматривают? Почему говорят, что нельзя пронести трусы и прокладки? И еще вопрос про предродовую. Там что, все время, когда будешь лежать, будут осматривать ежедневно? Так не хочется, не люблю я эту процедуру...
27.02.2001 13:38:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агата
Я лежала в патологии 25 рд - трусы разрешали, надо было только их прятать на обход врачей. А подружка лежала в 72 рд - там запрещали и отбирали, у кого нашли. 27.02.2001 18:23:49, Агата
Элен
Ой, извините, я не так написала! Наверно, меня в патологию положат. Честно, я еще не знаю разницы в предродовой и патологии. Мне казалось, что со схватками сразу в родовую кладут. Извините. Меня с двойней раньше положат, значит в патологию, так? Так я про нее спрашиваю. Я так понимаю, что все вещи смогу с собой в предродовую и родовую забрать, так? И ничего у меня не отнимут? 27.02.2001 16:01:35, Элен
В патологию берите все, что вам надо. Белье, сорочку, халат, тапки, шампунь , мыло, расческа, кометичку, полотенце, чашку ложку, книжку, ножнички маникюрные,
для родовой - подгузники себе супер, памперсы детке, плавки - на количество дней лежания в больнице, либо одноразовые.
в предродовой сами отберут что можно, остальное либо родственики заберут, либо в камере будет хранится.
27.02.2001 18:09:55, Шин
Ашатанчик
В патологию обычно кладут тех, у кого еще сами роды не начались, но есть показания к госпитализации. Я там пару раз провалялась за всю беременность. А насчет вещей: я думаю, что скорее всего Вам разрешат взять с собой почти все необходимое, им тоже чужое хранить неохота, ответственность нести. Так что не волнуйтесь:-) Конечно, что-то Вы все равно сдадите (хотя, у всех по-разному: кто-то только с зубной щеткой придет, а кто-то, типа меня, пару сумочек тряпья и прочего захватит:-))))))). Когда я уже родила, то меня на каталке медсестра отвезла в палату и вместе со мной привезла мои пакеты.

А насчет осмотров в отделении патологии - так это опять же зависит от Вас и Вашего врача. Меня смотрели каждое утро в кресле один раз.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
27.02.2001 16:26:57, Ашатанчик
Катена
Нам трусы и прокладки разрешали:) Только трусы одноразовые должны быть. 27.02.2001 14:19:20, Катена
Ашатанчик
В предродовую я пришла с двумя огромными пакетами: косметичка, мобильник, трусы, прокладки, белье, документы, деньги - короче, почти все, что было до этого в патологии (я сначала там лежала перед родами), только полотенца сдала - они места много занимали. А так, разрешили все остальное забрать. Вначале я этого, конечно не знала, и по описи сдала всё, спасибо акушерки, которая меня из патологии в предродовую вела - она-то мне и сказала, что сдавать все совсем необязательно:-). Так я с двумя мешками и пошла:-))))))). Рожала в Моск. области., бесплатно.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
27.02.2001 14:07:54, Ашатанчик
Ашатанчик
Небольшое дополнение: смотрели у меня в основном, как шейка матки раскрывается, сердцебиение ребенка слушали. На кресло, правда не гоняли, но это мне просто повезло - бригада душевная попалась. А девочку соседку то и дело со схватками, да на кресло - неприятная вещь. А вот насчет - лежать ежедневно в предродовой - это вряд ли. Уж там-то точно надолго не задержитесь:-) Осматривать могут очень часто, например, каждый час - это зависит от течения Ваших родов. Это ж не отделение патологии:-), где неделями лежат. Так что не настраивайтесь на плохое!:-)
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
27.02.2001 14:10:06, Ашатанчик
Я рожала в платном отделении,по евростандарту. Мою сумку не досматривали,трусики я носила свои и прокладками пользовалась. А осматривали у меня только живот, может быть конечто из-за того,что не было ни одного разрыва,поэтому туда и не лазили. 27.02.2001 13:46:47, КРИСТИНА

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!