Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Ну вот и меня накрыло...

Все... караул... не боялась я, не боялась, все читала топики девочек про панический страх и удивлялась - я даже тщательно к себе прислушивалась, а страха все равно не находила. И вот... полезла называется узнавать про лекарства... достала свою умную книжку, где все по неделям расписано и почитала подробненько - и про схватки, и про роды, и про медикаменты... Сижу в полной панике... причем причину даже не могу толком объяснить - вроде и так все это знала раньше, но тут что-то прямо состояние нокаута, даже голова кружится... Собиралась через часок ехать к окулисту - надо глазное дно посмотреть, но теперь боюсь в таком состоянии ехать в маршрутке... Позвонила мужу нажаловалась, решили что он меня завтра сам отвезет... Э-эх... вот вроде и знать надо все и такого вот эффекта тоже не хочется. Смешно от самой себя и страшно одновременно. :)))
14.06.2006 12:56:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мандраж - это нормально. Самое главное - понимать, что это естественная реакция организма, ведь идет колоссальная подготовка-перестройка. Понимая страх, научаешься им управлять. Не надо уговаривать себя - я не боюсь, я не боюсь - страх от этого не уйдет. Не боится только кто? Правильно, шизофреник. А мы же нормальные тётки, правда? :)

Лучше всего отнестись к своему страху как к норме, и объяснить себе и малышу - лучше всего вслух и не один раз - почему этот страх возник, и как мы с ним будем содействовать. Я помню, каждый день рассказывала сыну, что страх у меня есть и у него есть и это нормально, потому что для него это впервые и что я впервые становлюсь мамой. Поэтому, мол, мы будем делать то-то и то-то, потому что бойся-не бойся, а рожаться все равно будем, так лучше сотрудничать, чем трепетать.

В общем, при каждом приступе паники стало привычкой идти в душ и там разговаривать. Становится существенно легче, потому что во-первых проговариваешь и облегчаешься, а во-вторых - еще и слышишь себя со стороны, даже смешно иной раз становится. Как мантра прямо...попробуйте, это ведь еще и очень хороший способ контакта с ребенком. Ведь ему вообще предстоит в иной мир выйти, т.е. ему во сто крат страшнее вашего. Поэтому не будьте эгоистичными, вспомните не только о себе :)
15.06.2006 01:04:09, sasha4man
lerche
(демонический хохот) ХАХАХА! роды - это так страшно!!!! (запугивающие пассы руками:)))
Роды - неприятно, но переживаемо вполне. Так себя и настраиваем - быть уверенной в себе, держать ситуацию под контролем, не я первая - не я последняя. Я сама, конечно, тоже побаиваюсь (мне почему-то так противно в книжках именно "родовую" часть читать стало - откладываю в сторону, и все тут), а ведь рожала уже! Значится - еще не дозрели мы:) Как дозреем, тут не до страха будет - одно навязчивое желание родить!
14.06.2006 22:48:48, lerche
О-меня это еще ожидает. Пока только 13 недель:)
На данный момент, меня больше пугает то, что начнется после родов:)
14.06.2006 22:19:43, Alya
Я вообще страшно исугалась когда в роддом приехала, меня заранее клали. По коридору первого этажа провезли каталку с женщиной в крови, и это в холле, при входе. Тут же у меня начали ноги подкашиваться.
14.06.2006 17:25:58, MAMAhenika
Да? А мне вчера книжка пришла "Роды без страxа" Дик-Рида, так я её полистала - вроде нормально всё там описано - жить будем:-) Может, меня ещё накроет на более позднем сроке?:-))
Не бойтесь, чего боятся? Всё равно никуда не денемся:-)
14.06.2006 16:06:53, Чемберлен
Мама слонёнка
гы))я когда его читала-тоже всё так розово-волшебно казалось :) я теперь вот ближе к делу уже и мандраж))
14.06.2006 16:38:24, Мама слонёнка
СиницаА
Это пройдет:) нормальная реакция. просто расслабиться и думать о том, что все мы как-то родились на свет, причем в менее благоприятных условиях с медицинской точки зрения. И ведь те, кто родил один раз, благополучно рожают и дальше, а не перестают от страха даже думать об этом:)
14.06.2006 15:20:45, СиницаА
А меня накрыл страх перед кесаревым: правильно ли мы делаем? Не поспешим ли, может ребенок ещё не готов? Может причина для кесарева недостаточна? (плохая сетчатка) и так далее..... чем ближе, тем хуже...
14.06.2006 15:12:27, Перестраховщица
У меня вчера вечером такое было...Решила свой дневник почитать, когда была беременной два года назад. Прочитала последние 2 недели перед родами...и затрясло меня:)))еле уснула. 14.06.2006 14:05:38, Albina&M&
Donali
Видимо, с тревожностью всех рано или поздно накрывает. Просто нужно, наверное, на это делать скидку и говорить что тараканы-мнимые, они просто из-за гармончиков расшалившихся.
14.06.2006 13:57:20, Donali
Мама слонёнка
У меня тож накатывает,но быстро проходит :)
Но я до сих пор не верю что рожать то таки придеться :)
14.06.2006 13:24:42, Мама слонёнка
да, уже не рассосется:)))
офф.как ты себя чувствуешь?
14.06.2006 14:06:19, Albina&M&
Мама слонёнка
да всё также :)пузо прыгает,ножки гудят,разве что после вчерашнего купания спинка заметно лучше и оттеки особо не мучают- а так всё как всегда :)))
14.06.2006 14:11:50, Мама слонёнка
я тут у себя в записях нарыла, но тебе уже не актуально, наверное, т.к. мама приехала, а в Турции, скорее всего нет:
(может тебе уже советовали, я не в курсе)
от отеков:
-почечный чай (сбор) как мочегонное средство
-лист брусники (заваривать)
-курагу заливать кипятком (на ночь), ягоды съедать, воду выпивать:)
14.06.2006 14:41:04, Albina&M&
Наверное, это нормально... страх перед болью - это естественно. Иначе и быть не может. Но надо как-то с собой работать. Я вот вчера с акушеркой своей говорила, так она мне велела хотя бы раз в день устраивать себе релакс 10-ти минутный. Это когда принимаешь удобную позу, зашториваешь окна, включаешь приятную музыку, можно еще аромолампу и релаксируешь, отпуская все мышцы.... можно еще и подышать глубоко (дыхание в родах). И постараться погрузиться в это состояние по максимуму. От того, насколько до родов мы научимся отпускать свое тело будет зависеть и как пройдут роды. Там тоже надо уметь именно расслабляться.
В общем, не паникуй, а лучше устрой себе маленький релакс!
14.06.2006 13:12:03, Kiddy
Tendresse
попробую... сейчас это нереально, сейчас бы просто успокоиться. про релакс в моей умной книжке как раз тоже написано :)))

а что у тебя за акушерка? ты сопровождение в роды берешь? я думаю может взять еще разовое занятие - прямо домой позвать акушерку, пусть еще все пообъясняет.
14.06.2006 13:19:50, Tendresse
Я веду Б в Садовой центре.
К сожалению, что касается взять сопровждение: очень мало где это возможно. Я говорила с Евой при 4 рд, они по телефону уверяют, что можно, но по факту оказалось, что фигушки.
В общем, картина такова: ты можешь взять сопровождение (правда, лучше не сообщать всем, что это будет именно акушерка). Лучше сказать, что это типа моя подруга, кторой я доверяю и тд. Но в этом случае в 99% РД тебе откажут в присутствии мужа. То есть партнерские роды предполагают только одного сопровождающего.
Вообще, моя акушерка мне сказала, что надо обязательно слушать себя. И именно уметь расслабляться! Вот я буду оставшееся время посвящать именно технике расслабления. Так как знаю, что мне это нелегко дается. и при боли я могу начать зажиматься, что понятное дело будет только вредить.
14.06.2006 13:34:33, Kiddy
У меня вот страха панического пока нет (может тоже накроет скоро), но волнительно как то:)
и уже родить хочется, масика увидеть, на ручках подержать:)
14.06.2006 12:59:43, Tanya1980

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!