Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

что можно а что нельзя

читаю сейчас разнообразную литературу, статьи и форумы, но нигде не могу найти систематизированного и конкретного ответа на свой вопрос: какие продукты и блюда МОЖНО, а какие НЕЛЬЗЯ есть беременной, в особенности если до беременности у нее был диагностирован дисбактериоз и запоры?
просто тут поела черешни - и чуть не умерла через 3 часа - вся побледнела, похолодела, еле-еле на ногах держалась и сидела в туалете полчаса с жуткими болями в животе.
потом поела мяса - и опять как-то не совсем хорошо себя чувствовала - слабость, мутит.
поела окрошки - пучит, живот болит.
что есть-то можно и нужно???
13.06.2006 18:00:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чершеня - форева!!! Кг в день, а также абрикосы и клубника, НИ-МА-ГУ без этого!!!! 14.06.2006 13:09:37, Marimax
Иволга
Линекс ворева )))) У меня живот вообще к вечеру до 20 недели разбухал ( при имеющихся 11) и все время разговаривал сам с собой ))) Это при том, что особо кримиального ничего не ела. А черешни-то хотся, а как же абрикосы? На следующий год уже не поешь. Так что Линекс.
А вообще, врач упамянула что, при беременности усиливается газообразование, поэтому капусту и иже с ними, лучше ограничить (проверенно ))
13.06.2006 21:26:44, Иволга
а я как раз полкило черешни только что заточила:))) заев все это абрикосами и клубникой:)))) может рожу быстрее?:)
13.06.2006 18:50:40, Счастье
StarFish
ооооооо череееееешня!! я бы тоже не отказалась!!! 13.06.2006 19:27:44, StarFish
Стопочка с мужичками
Гы, я то же самое схомячила вчера! Обошлось. Не родила :)))
13.06.2006 18:53:28, Стопочка с мужичками
Эх... хотя, я, честно говоря, и не рассчитывала:))) Ибо на черешню "подсела" уже недели 2 назад:))) плотно так...:) каждый день:))
13.06.2006 18:58:05, Счастье
АннеТ
Вот вот... я от черешни дурею. А посему в день килограм точу как нефик нафик:) Как появилась в продаже так я остновится не могу:)
13.06.2006 19:55:10, АннеТ
Tendresse
и я с вами в компанию :) обязательно каждый день черешни и абрикосиков :)))
13.06.2006 20:33:25, Tendresse
АннеТ
Абрикосики что то не лезут... ну по крайней мере не в таких количествах как черешня:)))
13.06.2006 21:06:40, АннеТ
Иволга
Наверное, не правильные абрикосы )))) Правильные - это которые "ананасовыми" на рынке зовут, чуть с бочком, мягкие...сочные...мммм... Где тут моя тарелка? 13.06.2006 21:28:59, Иволга
АннеТ
Не ну так низя... вот пойду в ванну с тарелкой этих самых абрикосов:))
13.06.2006 23:07:45, АннеТ
Конечно, все индивидуально. Дело в том, что ничем не стоит ОСОБЕННО увлекаться. То есть к примеру съедать за раз кг черешни будет наверняка перебором. Или слишком много мяса.
Мне моя акушерка рекомендовала исключить только откровенно соленые продукты, копченые и с большим количеством специй.
Что же касается всего остального, то кушать в разумнах количествах.
Кстати, обрати внимание на то, что есть продукты, которые и у небеременных возывают боли в животе, метеоризм и прочие радости. Окрошка кстати 100% в их числе.
ТАк что лушче конечно стараться придерживаться более или менее спокойной пищи. Вместо окрошки скушай лушче просто салат и супчик куриный.
А от запоров хорошо помогают курага и чернослив. Тока тож в небольших количествах:) А то можно добиться чрезмерного расслабления кишечника:)))
И больше слушай себя!
13.06.2006 18:16:40, Kiddy
lerche
Гречневую кашу! Овсянку (лучше на воде:))!
Не рекомендуют - солености, копчености, сладости, полуфабрикаты типа сосисок-магазинных котлеток, аллергенные продукты типа цитрусовых, клубники, киви - а у некоторых и на черешню-персики-абрикосы аллергия. Ни в коем случае не есть сырое или непрожаренное мясо-рыбу (если отважились на стейк - то только вэлл-дан, суши - только без сырой рыбы, овощные, например) - из-за опасности пищегого отравления или заражения пищевыми паразитами, коих в сырых продуктах - море:)
От капусты - пучит, овощи в больших количествах могут тоже усиление перистальтики вызвать - не оч хорошо в вашем случае, хотя, от запоров-то как раз и хорошо. Йогурты типа активиа, творожки из той же серии. Сократить до минимума хлеб, предпочтение отдать цельнозерновым сортам. Короче, попробуйте по отдельным продуктам посмотреть реакцию отследить. Вообще-то большинство беременных так сильно не заморачиваются и едят все, что хочется - конечно, если нет проблем.
13.06.2006 18:14:58, lerche
Моника Правински
что-то пока все что не поем - все не в коня (не в смысле тошнит, а как раз в противоположную сторону)... а еще принимая в учет как мне плохо было с черешни теперь какой-то страх поселился - вообще скоро начнуть боятся ЕСТЬ... 13.06.2006 21:41:54, Моника Правински
Да нет такиx блюд, какие нельзя беременной, если до этого всё было можно. Питание должно быть сбалансированным, много фруктов, овощей и т.д. Да это все знают.
Тут не на беременность надо смотреть, а на дисбактериоз и запоры. Что Вам помогало до беременности с таким диагнозом, то и ешьте.
А так, только сигареты, алкоголь нельзя, и крепкий чёрный чай с крепким кофе надо ограничить до 2 чашек в день.
13.06.2006 18:13:21, Чемберлен
Моника Правински
да вот до беременности пила лактофильтрум по 2 таблетки 3 раза в день и курила (никотин он как известно... способствует)
ну а сейчас не то и не другое не могу себе позволить...
13.06.2006 21:40:24, Моника Правински
Сама мучаюсь... Уж не знаю что съесть и что выпить:) Стараюсь есть маленькими порциями, отварное, печеное, "не тяжелое". С фруктами тоже надо аккуратнее, еще не совсем сезон, да и то что привозится не совсем свежее...Опять пью бифиформ, ромашку завариваю. И "токсикозю" немного:( Но как-то в этот раз странно. Не стабильно:) То мутит и слабость, то бодра и весела. На воздухе гораздо лучше себя чувствую чем в помещении.
Ешьте то, что организм принимает, но без обжорства.
13.06.2006 18:11:51, ВиОла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!