Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вставать на учет с дитем?

А вот подскажите, опытные мамочки, если я, например, решу не заключать контракт на мед обслуживание детки, а буду обращаться к отдельным специалистам, наверное, мне нужно будет встать на учет в р-нную детскую пол-ку??? Чтобы оттуда педиатр приходил?
А как это делается? И когда нужно совершать какие-то действа?
13.06.2006 11:52:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СиницаА
Они сами придут из районной по-любому, контракт иль не контракт. Им роддом сообщит ваши координаты перед выпиской, и на следующий день ждите гостей. И так же с прививками и прочими обследованиями необходимыми - вам будут сами звонить из вол-ки и приглашать. Но некоторые медцентры с контрактом по вашему желанию могут им позвонить и сказать, что Вы у них наблюдаетесь, тогда районные от вас отстанут.
13.06.2006 18:43:27, СиницаА
Liska
Да ни к чему такие сложности со звонками из медцентра в поликлинику о том, что вы у них наблюдаетесь, мол, отстаньте! Мы имеем право на медицинское обслуживание, но не обязанность медобслуживаться. Обращение за медицинской помощью у нас - дело добровольное, мы имеем право выбирать, где и как обслуживаться, поэтому достаточно одного Вашего слова, чтобы отстали, можно письменного слова. 14.06.2006 10:32:19, Liska
Tirly
Я нашла хорошего врача из нашей пол-ки детской. Она приходит на дом, ей можнно звонить в любое время дня и ночи. Она сама ищет необходимых специалистов в зависимости от ситуцаии. Все конечно же платно, но очень удобно 13.06.2006 13:29:27, Tirly
Одна такая рыжая
Роддом сообщит в поликлинику по месту жительства, и на следующий день после выписки к тебе придет врач или патронажная сестра. Они нафиг не нужны никому (по крайней мере, та тетя, что именуется нашим участковым врачом), но пускай ходят, черт с ними... :(( 13.06.2006 11:58:02, Одна такая рыжая
Liska
А я надеюсь, что мой роддом (Видное) так же, как и после первых родов 5 лет назад, не сообщит по месту жительства, что человек родился (они почему-то не сообщали тогда). Тогда я дура была: выписались и сама позвонила в поликлинику, сказала, что мы родились, - верила в медицину. Теперь ни за что не позвоню, будем расти себе спокойно... Если все же сообщат, то вежливо дам понять им, что в их услугах не нуждаюсь.
Если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) проблемки какие - повезу куда-нибудь к хорошему врачу, а так - на фиг они не нужны, эти врачи! Ну, возможно, в месяц, полгода, год свозим на разовую диспансеризацию в хороший центр (с первым брали по страховке у мужа на работе на базе Филатовки, - очень довольны: все быстро и качественно).
13.06.2006 14:34:08, Liska
Amira
Слушай, меня вопрос мучает давно ... А если она нас не нашла по тому адресу, который оставлен в роддоме? Что они тогда делают? ;) 13.06.2006 14:23:38, Amira
Одна такая рыжая
:))) Не знаю. А ты хочешь от них спрятаться? :))) 13.06.2006 14:25:55, Одна такая рыжая
Amira
Дык, дочери уже 4,5 месяца. Мне интересно, что они про нас думают ... И половинку от обменки из роддома я до сих пор никуда не отдала ;)
13.06.2006 14:39:26, Amira
lerche
А прививки плановые?!
13.06.2006 18:35:15, lerche
АннеТ
Т.е. ко мне припрется мало мне знакомая тетя... круто...:) А придет она по месту прописки аль адресок я должна сообщить?
13.06.2006 12:05:50, АннеТ
Одна такая рыжая
По месту проживания, которое ты сообщишь в роддоме.
И еще порадуйся, если эта тетя снимет обувь! Наша в ботинках в комнату прется!!!
Ненавижу совдеповскую медицину. В беременность я в ЖК не ходила, отвыкла от вот этого совка... :(((
Ну я ее, правда, и не слушаю, у нас в роддоме была лекция педиатра очень хорошего, вот по конспектам и живем. А полы - ну и ладно, я и так каждый день их мою...
13.06.2006 12:09:53, Одна такая рыжая
АннеТ
Я ей не снему ага. Снимет либо пойдет откеда пришла с моими напутсвиями:) Хм а вот если я надумаю контракт заключить то как быть?
13.06.2006 12:12:36, АннеТ
Одна такая рыжая
Контракт на наблюдение детки? Тогда, когда позвонят из поликлиники (это сделают в день выписки, самое позднее - на следующее утро), скажешь, что наблюдаться будете у другого врача. 13.06.2006 12:13:52, Одна такая рыжая
АннеТ
Спасибо большое. А то я задумалась над этим вопросом....:)
13.06.2006 12:19:20, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!