Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как бы вы на моем месте поступили?

Всем привет. Напишу в двух словах, т.к сидеть мне нельзя.
Появилась возможность лечь в паталогию в ЦПСР уже с концами и там же рожать, бесплатно, по знакомству. Кто не знает, у меня двойня, швы на шейке и от нее почти ничего не осталось, на швах все держится. Дома полностью лежать не получается. Мама говорит, что я свихнусь 2 месяца лежать там, но зато спокойнее под наблюдением, тем более место не плохое. Вы бы на моем месе как поступили? И еще поврос, может кто-то лежал там на сохранении, какие там условия и правила прибывания? Заранее спасибо.
10.06.2006 18:47:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Каждая следующая неделя прибавляет деткам сил. Двойня на 30-ой неделе рождается с весом примерно 1700-1900. Оно вам надо? Что это такое, сейчас объясню. Это несамостоятельное дыхание (кислород). Кювез. В кювезе под колпаком дитя без жировой прослойки, с незрелой ЦНС и т.п. Это капельницы, риск пневмонии, это сцеживать молоко, это ждать набора веса, это жить в больнице тот же месяц-два. Так что... выбор за вами.

Я сейчас во втором отделении для недоношенных 8 горбольницы. Вокруг двойни и тройни, родившиеся раньше срока. Все эти дети, скорее всего вырастут нормальными и здоровыми, просто первые полгода родители будут заниматься таким вот выхаживанием. Если есть возможность прибавить пару-тройку недель, отлежаться - нужно использовать эту возможность. Никакая работа этого не восполнит.
Удачи и доходить до ПДР!
11.06.2006 20:03:45, Oazis
присоединяюсь. позабодьтесь о детках и о себе. через десяток недель возвращайтесь за поздравлениями. 12.06.2006 01:02:38, крупинка
спасибо, сделаю все возможное
12.06.2006 18:23:51, tatya
Девчонки спасибо, кто высказался, решила точно ложиться.
11.06.2006 11:07:46, tatya
Маргаритка (Мiра)
Тоже двойня лежала почти 2 месяца в потологии роддома при 8 ГКБ, если не зацикливаться на себе, а знакомиться со всеми общяться, читать и если в палате не одна а двое, то это хорошо (с ума не сойдешь :-) Действительно под контролем себя лучше чувствуешь. И там именно ЛЕЖАТЬ можно и не думать о домашних делах. Первые 2-3 недели тяжело потом привыкаешь :-) УДАЧИ. 11.06.2006 00:33:04, Маргаритка (Мiра)
Eskimoska
Я вклинюсь, ничего???)))) Я лежала в ЦПСиРе на сохранении, правда не 2 месяца, а три недели...по прошествии уже многих месяцев, понимаю, как там было здорово..)) Условия очень даже неплохие... я лежала бесплатно и не по знакомству...палата на двоих, душ и туалет при палате, холодильник в общем коридоре, телек был свой, ноут тоже, врачи внимательные...)) акушерки - вообще суперские девченки))) муж бегал ко мне каждый день... стоило это 100р акушерке...))) если интересует, что-нибудь побольше - пишите на подник))) 10.06.2006 22:32:36, Eskimoska
extr@
Я бы легла если врач настаивает из-за плохого положения, а так бы в жизни не легла т.к действительно за 2 мес. свихнуться можно в больнице =(
Я бы устроила себе дома конкретный постельный режим.С фруктами, телеком и ноутом =)))
10.06.2006 22:22:20, extr@
ZhasminKa
Соглашусь со всеми: стоит всё таки лечь.Тебе ещё ходить сколько,а такие проблемы.Главное чтобы мама не помогла свихнуться:-).
10.06.2006 22:19:49, ZhasminKa
Одна такая рыжая
Легла бы. Уйти всегда можно. 10.06.2006 20:28:00, Одна такая рыжая
Я бы легла однозначно. Место хорошее, по крайней мере рожала я там с удовольствием:) А если будете себя хорошо чувствовать можно на выходные домой отпрашиваться:)) 10.06.2006 20:00:36, Taly
Я на твоем месте легла бы! Сейчас начинается самый сложный период- с 27й по 32ю неделю больше всего вероятны преждевременные роды. А так как шейка у тебя не очень, то надо ложиться и лежать! Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать. ИМХО. С собой книжки, вышивку,телевизор-все чтобы скрасить пребывание . Я сама лежала почти 3 месяца в роддоме.
10.06.2006 19:36:23, ИрМа
советовать не могу, т.к. сама большой любитель полежать в роддоме. я просто выпросила направление в патологию ЦПСИР. дома весь последний месяц каждый день генуборку делала, так меня колбасило, да и дети табунами бегают вокруг. я как на курорт туда сбежала, даже еда их мне понравилась, главное, что не мне готовить. я потом жалела, что меня так быстро выписывают, а ведь другие так домой стремились.
так что я бы легла, тем более есть реальная опасность. главное, чтобы муж почаще навещал, вкусности притаскивал, книжки-кроссворды всякие, чтобы не заскучать.телевизор там в палате только у контрактников, у бесплатных в холле, но и контрактники одни в палате - если недельку с ребенком это очень удобно, но если пару месяцев, то лучше с соседкой. и поболтаете и так вообще интересно, когда тебе еще не скоро, а она ходит и то у нее ложные схватки, то слизистая отходит,то воды отошли, и вот она уже собирается в родовую, а вам это еще не скоро.
ух, как мне там нравилось!
10.06.2006 19:23:39, крупинка
Мама слонёнка
я б полежала,отдохнула,если б жуть как надоело-сбежала бы :) если дома покоя то нет,то может стоит таки не рисковать.
пы сы -с удовольствием поделюсь шейкой со всеми желающими :)))
10.06.2006 18:56:37, Мама слонёнка
:) спасибо за шейку:)
да я не устала, я лежать опухла. просто врач оттуда сказала, что в моем случае надо с судном лежать по большому счету((( вот предложила леч к ним.
10.06.2006 19:03:56, tatya
Мама слонёнка
ну судно это лишнее,а недельку бы я полежала тока чтоб отдохнуть.А лежать надо-никуда не денешься...я с удовольствием,а нельзя :( ща вот опять на час гулять пойду чтоб слонёну таки хоть к новому году выманить...
10.06.2006 19:10:04, Мама слонёнка
ха, мне так девчонки в роддоме посоветовали по лестнице ходить. и вместо того, чтобы отдыхать, я и по летнице и по коридору круги наматывала. в итоге все равно мне просто пузырь прокололи и стимуляцию. ходила бы я лучше себе дальше. сейчас не понимаю, что беременные на роды торопятся. ведь вроде и ребенок есть, но укачивать не надо, купать кормить не надо, не надо ночями сидя спать с деткой на руках, потому что у него: колики, зубки,запоры... не надо искать ктобы с ребенком остался, чтобы в магазин съездить. прелесть. 10.06.2006 19:32:21, крупинка
Мама слонёнка
да я не тороплю,мне лишь бы пониже сполз и на шейку головой давил,тк 43 мм шейки за неделю до ПДР ни есть хорошо..
10.06.2006 19:42:35, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!