Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про УЗИ.

Еще раз всем приветик:)
Девушки, вопрос у меня к вам:) еще один( пока еще один, а там посмотрим:) Как писала в топике ниже-живу в Штатах. Сейчас 12 недель. Неделю назад делали узи. Ничего особого не измеряли: рост:) малыша, да поставили срок. Первое УЗИ делали в 6 неделек, из-за моих жалоб на боль внизу живота и настырности:) Следующее собираются делать в 18-20 недель. И сказали-все. Не будут больше, если нет никаких проблем. Это вообще как? Нормально? Как у вас с УЗИ? Те, что не пособственному желанию, а то расписанию:) так скажем?
10.06.2006 06:05:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
Турция.Узи при угрозе 2 раза в месяц,без угрозы один раз в месяц.Платишь сам или страховая.Никаких ограничений по узи нет- если дохтор сказал надо,значит надо. По поводу ведения беременности ощупыванием пуза и замером кг тут недоумевают,тк что происходит с малышом и маминым телом может сказать только узи.
Как следствие- не назначают ненужных препаратов(типа а вруг у вас маловодие..), и постоянно корректируют и питание и образ жизни и лекарства(если нужны) оперативно и на основе конкретных данных.
У меня сегодня 39 неделя.Первое узи в 4нед и 9 дней.Всего за беременность сделано 16 и ещё 2 думаю точно предстоит. Живы,здоровы,тока вылезать пока не хотим :)))
10.06.2006 18:21:20, Мама слонёнка
StarFish
у нас в канаде госстраховки и положено 1.5 узи - одно полное в 20-22 недели, одно частичное ( скрининг в 11-13 недель). Это то что делают всем. Помимо этого, назначают узи только если есть проблемы - типа тех же кровотечений или маловодие (на большом сроке), или что то не разглядели раньше, или деть сильно маленький/большой для своего срока... но если все в порядке - полтора узи и свободен! 10.06.2006 18:12:44, StarFish
Мама слонёнка
даже минздрав и то гуманнее)))))
10.06.2006 18:14:46, Мама слонёнка
lerche
А страховка у вас сколько УЗИ покрывает? По норме - три. В моей клинике вообще только одно УЗИ делают - с 17 по 20 неделю, и им плевать, что по страховке мне 3 положено:) Хотя при большом желании можно и попросить - раз страховка покрывает, они сделают. Я не приверженец УЗИ, и больше 3 в любом случае делать бы не стала. У каждого госпиталя и клиники свои правила, раз вам сказали, что делать не будут - значит, такая их политика. В России делают тоже только 3 УЗИ по норме - примерно на 12, 24 и 35-36 неделях, в каждом случае смотрят с разной целью - об этом статей немеряно в интернете. В вашем случае (11 недель) они еще меряли ширину воротниковой зоны на предмет возможных отклонений в развитии (типа болезни Дауна и тп) Если не сказали ничего - значит, все в норме.
10.06.2006 07:24:19, lerche
если честно-не знаю. Знаю, что они покрывают все, связанное с беременностью( при условии, конечно, что я иду к иннетворку),я не плачу даже копеи. Страховка новая, так что для них УЗИ на 11 неделях было первое. И я совсем не уверена, что они меряли воротниковую зану. Я детально спрашивала, что именно они проверяют, ответ был-срок и размеры малыша. Усе.
Я, если честно, и предпологала, что недель в 35-37 будет последнее узи. Ан нет. Ладно, поскольку клинику я буду менять, посмотрим что в новой скажут.
10.06.2006 08:27:24, Alya
lerche
Ну - это в целом к размерам малыша относится (толщина шейной складки, если я верно понимаю) Вообще- проще всего спросить или потребовать список процедур - мне такой выдали в самом начале при постановке на учет
10.06.2006 18:47:34, lerche
Аль, нигде в медицинской литературе нет утверждения о том, что УЗИ вредно для беременных. НО! Есь факт, например, что при начавшемся выкидыше ультразвуковое исследование усиливает процесс. Я в с свои 7 недель сделала узи 4 раза. Ну так получилось:-( Если щас выкарабкаемся с малышом недель до 12 точно делать не стану. Пока врач не отправит.
О том, что беременность развивается нормально, врач и так догадается по растущему животу, сердцебиению, другим признакам.Узи нужно чтобы патологию выявить да пол определить:-) Ну его!
Хотя, знаю, есть клиники в Мскве, где девушкам, лежащим на сохранении, делают узи каждый день.
10.06.2006 06:17:40, Ар
Да я вообще то и не привержинец частых УЗИ. Просто мне казалось, что тут чуть ли не всем после 30 с чем то недель делают. Размеры малыша говорят. Вот и интересуюсь:) 10.06.2006 06:28:38, Alya
а-а.. ну не, перед родами обязательно должны сделать (я так думаю!) поглядеть, чего там, как, плацента опять же таки где вьется. ты уточни?
10.06.2006 06:31:08, Ар
Неа. Сказали, что если все будет в норме-не сделают. Если только я до 40 недели не дохожу. В 40-всем делают. Вот и меня тоже интересует-а плацента, а размеры, а наличие-отсутствие обвития, а... МНого всяких а:) 10.06.2006 06:36:37, Alya
интересный подход. после 4 узи за 2 недели я тоже не приверженец этого дела:-) но перед родами как то хочется спокойствия душевного раз эту полезную штуку таки изобрели:-)
может, попросить? сослаться на русские корни, сказать "в нашей семье есть такая традиция - делать узи перед родами. прошу уважать мои национальные особенности" и уточнить - "вы не любите русских?" с подозрением так
:-)
10.06.2006 06:40:02, Ар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!