Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.06.2006 16:21:16

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VUP
Зачем заставлять??? Организм лучше всего знает, что ему надо, а что нет! Я и так-то молочное не ем практически, а в беременность категорически не ела ничего молочного. При кормлении (до года кормила) положено около литра молока в день и плюс еще творог и т.п. - я за всю лактацию ни грамма молочного не съела. И всё отлично и с зубами, и со здоровьем ребенка! Не надо насиловать организм, странности во вкусах беременной именно тому и служат, чтобы организм получал то, что конкретно ему нужно, а не что положено среднестатистическим беременным 09.06.2006 10:42:10, VUP
Мама слонёнка
гы))есть ещё загадочные организмы которые во время оттеков страшно хотят копченого и солёных огурцов)))))
09.06.2006 14:16:21, Мама слонёнка
VUP
Да я вообще во время бер-ти ела абсолютно всё, что хотелось, и в любых количествах. И апельсины, и шоколад, и соленое - копченое - жареное. Как где-то услышала:"Всё, что в этой жизни доставляет удовольствие - либо аморально, либо противозаконно, либо вредно для здоровья!". Вот и я люблю всё вредное... Ребенок абсолютно здоров, без единой аллерги. Отеков у меня тоже практически не было 09.06.2006 18:24:24, VUP
nasturcia
)) Мне это знакомо по первой беременности. 09.06.2006 15:12:00, nasturcia
Мама слонёнка
т.е. можно надеяться что во вторую этого безобразия не будет? :))))
09.06.2006 15:27:07, Мама слонёнка
надейся!
мне дико хочется малосольных огурчиков и копченой рыбы!:) Но вроде как профилактику отеков веду:)
ПС. пошла мужа просить рыбку купить!2ПС. все из-за вас! сбиваете меня с пути истинного!
09.06.2006 15:52:01, Vanilla
Мама слонёнка
гы))а я огурцы обхожу стороной,тк мне завтра дошираку привезут- я его год не ела и умру прям если завтра не скушаю)))
и пусть я отеку кошмарно,но зато с каким удовольствием)))))
09.06.2006 16:50:20, Мама слонёнка
от доширака не так сильно задержится:)
сейчас я над тобой издеваться буду:) рассказывая сколько и по каким копейкам у нас Доширака и Бизнес-ланча:))))))
хочу клубники!!!!:((((((((((((
ПС. у меня дочь на Доширак "подсела"...ужас!:)))
09.06.2006 17:18:57, Vanilla
Мама слонёнка
гы))клубника есть у меня дома)))вместе с дыней и черещней- я вчера обожралась фруктами и сегодня хочу мяса!!!
09.06.2006 17:49:55, Мама слонёнка
nasturcia
Я тут дома тоже весной обнаружила упаковки от Доширака. Оказывается, пока я тут на работе вкалывала, мой деть выпрашивал у бабушки этот Доширак. И поедал его)) 09.06.2006 17:36:49, nasturcia
охххххх, моя до этого не додумалась. Пока:)
Зато выпрашивала "растишку" и подобныеивещи, пришлось с бабушкой поговорить:)
09.06.2006 17:44:17, Vanilla
nasturcia
Ооо, а с моей мамой говорить на эту тему бесполезно )) У нее на все один ответ: не нравится - делай все сама. Он что просит, то она и дает. 09.06.2006 17:48:34, nasturcia
Мама слонёнка
ещё хуже когда дают того чего и не надо и не просят))
у меня свекровь обожает кормить 6ти месячного племянника кремом с торта(ненатуральным есессно) и поить колой. Ещё раз- племяннику 6 месяцев. Один раз уже попал в больницу с проблемами пищеварения. Она клялась что ничё такого не давала. Я зареклась оставлять слонёнку одну без присмотра со свекрами...
Ещё знаю кучу историй когда бабушки любят кормить деток до года пельменями))))
09.06.2006 17:57:57, Мама слонёнка
nasturcia
Ну, надежда умрет последней ))) 09.06.2006 15:47:43, nasturcia
nasturcia
Да, я тоже об этом думала. 09.06.2006 14:08:43, nasturcia
StarFish
не заставляй, пей таблетки кальция 08.06.2006 17:46:38, StarFish
Я вот обычный творог ем с трудом...а вот сырники и запеканку могу есть целый день...правда не знаю насколько это полезно
08.06.2006 17:38:46, EEvgesha
nasturcia
Сырники - конечно, полезно)) Они ж из творога как раз. Мне бы так :) 08.06.2006 17:40:42, nasturcia
lerche
Я не могу есть молочные продукты совсем - и токсикоз уже даааааавно позади! Пью экстра-кальций (помимо поливитаминов - вы почитайте, какой мизерный процент кальция в поливитаминах для беременных и кормящих!) Насчет плохо усваивается - не скажу, как только делаю брейк в 2-3 недели, волосы начинают выпадать, ногти ломаться, зубы - болеть! Только продолжу - все на месте - и шевелюра, и маникюр, и зубы чудесным образом болеть перестают. Я кормила грудью (не 1 раз на ночь, а целый день, каждые 15 минут днем и ночью дочь грудь требовала, с ума можно было сойти) практически до самой беременности - то есть до дочкиных 2 лет, так что если бы не кальций в таблетках - не было бы у меня уже никакого скелета! Усваивается, он, конечно, может и не в полной мере, и очистку почкам надо давать, то есть пить курсами, но пить обязательно! Никакие молочные продукты не спасут!
08.06.2006 17:05:09, lerche
а старшая у вас прикорм хорошо кушала? помимо груди, или же грудного всеже было больше? моя вот весьма презрительно относится к прикорму, охотнее молочка пососет.
вы к моменту родов плавно снижали количество кормлений или как?
09.06.2006 16:56:42, крупинка
lerche
Прикорм кушала отвратительно - то есть поначалу ей интересно было, и ела она в целом все, и кашки, и овощи, и фрукты, но в меньшем количестве, чем предписывают - потом от фруктов отказались напрочь, к 10 месяцам стала требовать исключительно твердую пищу - не пюре ни в коем случае, даже кашу ела только гречневую - крупинками:), влюбилась в макароны. К 1 и 10 начались крупные проблемы - отказалась есть нормальную еду совсем - зато грудь сосала каждые 15 минут (ну, не удивительно, в общем) - меня это выводило из себя, до бешенства - не даешь - она сама подойдет и достанет - дома, в общественном месте - все равно где. К тому моменту мы уже планировали беременеть во второй раз, и я боялась, что появление бэби, наложенное на отлучение от груди, может вызвать прилив дополнительной ревности (а девочка у нас собственница жуткая). А поскольку специалисты говорят, что как минимум, в течение полугода детки еще надеются на восстановление отношений с маминой грудью, то я решила прекратить пораньше. Получилось у нас резко, мы поругались с дочкой, я ей раз десять заявила, что грудь больше не дам, ну, решила слово сдержать. Она рыдала, конечно, но грудь НИ РАЗУ НЕ ПОПРОСИЛА - гордая! В целом, ребенок отлучение пережил гораздо безболезненнее мамы (вот уж у меня переживаний было море:)) - зато как хорошо стала доча кушать - слов нет! Подменили ребенка просто! Была поначалу небольшая проблема с укладыванием - до этого засыпали исключительно на груди, но тут папа активно подключился - чтение сказок на ночь, песенки пели - засыпала сама, одна в комнате, как миленькая. Сейчас, правда - полгода спустя - отказывается спать одна, перешла к нам в постель, и по ночам по поллитра сока выпивает - я подозреваю, что это у нее своеобразная замена успокоительным ночным кормлениям (соответственно спит до сих пор в подгузнике - а ей уж 2,5 - и я не вижу пока возможности его с нее снять, хотя в течении дня на горшок ходит превосходно сама, и в дневной сон тоже спит сухая)
09.06.2006 18:48:12, lerche
Можно я только про ногти хотя бы спрошу?

Ноготь растет от ногтевой лунки до вершины пальца (как там это по-научному?), в среднем, 4 месяца. Поэтому если вы отменили витамины (тот же кальций), то пройдет минимум (!!!) 4 месяца (а реально - еще больше, т.к. какое-то время накопленный в организме кальций будет действовать) до того момента как тот слой ногтя, что сформировался в период нехватки кальция (когда вы витамины отменили) сможет сломаться. Пока ноготь не дорос ло вершины пальца, ему как с подводной лодки -некуда деваться, сломаться он не может.
А через 3 недели у вас ломается ноготь, сформированный в период, что вы пили кальций - странно, да?:)
Так что, не все так показательно.

Да, согласна, что если никакой возможности есть молочные продукты, то лучше витмаины. Но что из витмаинов плохо усваивается - факт! Но лучше, чем ничего:)
08.06.2006 17:27:32, Vanilla
lerche
Нет, они не ломаться начинают, а слоиться и хуже расти, особенно если делать более длительные паузы, типа, забыть о кальции на месяц. Мы проводили опыты с подружкой (после родов), разный кальций принимали, так больше всего из того, что в России продается, нам понравился остеоформ - но это уже 2 года назад было, не знаю, есть он сейчас в продаже вообще - у нас в стране ведь что модно - то аптеки и продают:)))
08.06.2006 17:36:11, lerche
StarFish
мне из русских кальцид больше всего понравился - хорошо усваивается и помогает тоже. Тоже пью таблетки дополнительно чтобы не повываливалося все к чертям... 08.06.2006 17:46:22, StarFish
АннеТ
Вот здравый подход к вопросу. Поддерживаю.
08.06.2006 17:09:11, АннеТ
у меня с зубами тоже ТАКАЯ проблема. ужасьььь
сыр хотя бы лезет?
может сырковая масса, запеканка, сырники, вареники с творогом и джемом?
вот помню, что кальций еще где-то кроме молочки встречается, но не помню в упор где - склероз.
08.06.2006 16:32:21, крупинка
V sardinah :)
08.06.2006 21:20:11, Strekoza
nasturcia
бе-бе-бе :)))
Может, только если вареники попробовать. Эх, а ведь раньше я так любила сырки глазированные!
08.06.2006 16:38:15, nasturcia
ну вы то хоть только 1 зуб потеряли, у мне легче посчитать в каком зубе нет дырки. да и штук 6 уже депулипированны. стоматолог говорит, что у меня от природы эмаль на зубах ужаснейшая, зубы совсем не защищает. если еще раз забеременнию - буду со вставной челестью ходить. 08.06.2006 16:50:07, крупинка
Но вам-то, как понимаю, еще рано так уж озадачиваться проблемой сохранения зубов? Пока кальций почти не расходуется? а потом, может, токсикоз пройдет и сможете хотя бы сыр есть?
Если не ошибаюсь, кальций и в овощах есть (ясно, что в небольших количествах, но хоть какой-то выход) - в брокколи по омим ощущениям, но могу ошибаться.
А про зубы мне моя врач сказала - да, молочное и только. Ничем другим не поможешь. В поливитаминах плохо усваивается, из молочного намного лучше.

Я накупила себе сыра и ем:) творог - из-за жары он скисает - есть не могу, хотя хорошо к нему отношусь.
08.06.2006 16:27:44, Vanilla
nasturcia
Может, действительно, не мучить себя. Подождать окончания токсикоза. Но после первых родов и кормления я одного зуба в итоге лишилась. Не хочется повторять историю :( И это при том, что мне тогда 20 лет было и к стоматологу регулярно хожу. 08.06.2006 16:32:05, nasturcia
а мне кажется это не зависит. Просто совпало.

А токсикоз пройдет - и вдруг вам и самой захочется молочного? Так что не беспокойтесь так:) Придумаете что-нибудь.
08.06.2006 16:48:13, Vanilla
Dusyka&Co
может лучше витамины попить? зачем себя насиловать, раз не лезет - значит не надо.
08.06.2006 16:27:07, Dusyka&Co
Из витаминов, говорят (за что "купила"), плохо усваивается. А из молочного - чуть ли не на 2\3...

Мне моя врач-стоматолог молочное рекомендовала, я как раз недавно ее спрашивала как мне зубы сохранить...
08.06.2006 16:49:24, Vanilla
АннеТ
А зачем давится то я не пойму? Полезно... хм сомнительная польза. Про зубы говорите т.е. кальция чтоль не хватает? Так он содержится и в других продуктах, да и усваивается лучше. Вывод не мучайтесь и давитесь. Не хотите есть не нада.
08.06.2006 16:25:30, АннеТ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!