Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Мои роды

Всем привет.
В общем в N-й раз я пытаюсь написать отчет о родах. Может в этот раз получится.
Родились мы в среду. Накануне я зашла в магазин и вдруг увидела очаровательного нежно-розового поросенка со стрекозой на попе. Всю беременность я была абсолютно равнодушна к игрушкам, а тут не удержалась и купила.
Наверное это было решение малыша, потому что уже утром у меня начали отходить воды. Но все пошло как то совсем не так, как обычно. Воды отошли, прошел час, другой, а схваток не наблюдалось. Я старалась успокоится, вспоминая, что в запасе есть 12 часов.
Прошло 9 часов, я не выдержала и позвонила акушерке. Она сказала, что все в порядке, воды обновляются каждые два часа, нужно только по-больше пить. Но она обязательно, как только освободится, приедит ко мне.
То, что воды таки обновляются - факт. Следующую ночь я проснулась в ТАКОЙ луже!! НО, .... схваток не было. Они начались только в пять вечера. Смешно, но я уже мечтала о них. Первой мыслью было - ура! И я помчалась звонить мужу и акушерке. Они приехали почти одновременно, минут через 15.
Схватки шли очень интенсивно. Промежуток м-у ними сразу был 4 мин, потом сократился до 2-х, а дальше мне было уже не до того, что бы их записывать.
Я не смогу описать сами роды. В памяти остались только ощущения и эмоции.Я находилась в состоянии какой-то прострации. Полумрак, пламя свечи, тени и запах пионов.
Помню, что все время очень помогал муж - массаж, дыхание, его сильные руки.
Утром я еле смогла разогнуть пальцы, а Руслан едва шевелил шеей.
-Болит?
-За то я чуствую себя настоящим мужчиной.
Мы рожали в воде, на папиной шее....
Вот в это раз, действительно МЫ рожали. И такие роды очень объединяют семью.
Удачи вам всем, девочки, и счастливых родов.

06.06.2006 14:52:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tigranna1
Здорово!
Молодцы!
У вас все мальчики, а у нас все девочки.
Интересно кто будет следующий:)?
06.06.2006 20:11:13, Tigranna1
Какие вы молодцы! У меня бы духу не хватило. Растите здоровыми, крепкими и радуйтесь жизни :)
06.06.2006 17:45:21, Полуаквариум
lerche
Это впечатляет! И еще - меня успокомл тот факт, что воды обновляются, и что если они отойдут, а схваток не будет - не так и страшно, а то я вечно боюсь, что у меня в бассейне воды отойдут, я не замечу, а схватки не начнутся, ну и того... Так что разогнали мне тараканов!!!!))))))) Здоровья вам, малышу, и папе такому - конечно, тоже!
06.06.2006 16:56:43, lerche
Поздравляю! Как ты решилась дома рожать? А до этого где рожала? Я - только в роддом, боюсь дома:) 06.06.2006 16:19:38, Бузина
КленовыйЛис
И до этого дома. Наверное это убеждение :))
06.06.2006 16:58:09, КленовыйЛис
И разрывов не было ни разу? 06.06.2006 18:31:00, Бузина
КленовыйЛис
Нет. В первый раз было пару ссадин.
06.06.2006 21:02:40, КленовыйЛис
Nadinka
Молодцы! Поздравляю, растите здоровенькими!!! 06.06.2006 15:46:08, Nadinka
Прочла. Молодец! Папе глубокий респект!
06.06.2006 15:09:47, sasha4man
Femme
Молодцы! Поздравляю ещё раз. Всего вам всем самого хорошего.
06.06.2006 15:04:08, Femme
Молодцы:) даешь шею мужа напрокат ?!
06.06.2006 15:03:37, Janin
Поздравляю!
Ростите здоровыми!
06.06.2006 15:02:55, Nadezhda_Leb
Мама слонёнка
Здорово :)Где б мне ща такую шею найти,а то что то мне совсем хреново,а шея до 7ми вечера по-любому работает..эх...
06.06.2006 15:02:15, Мама слонёнка
Какие же вы молодцы!!!! Огромного здоровья Вам и малышу!
06.06.2006 14:59:58, Леськина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!