Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки

Девочки посоветуйте как с отеками бороться. А то они у меня решили появится. Врач сказала делать гимнастику и гулять побольше пока а потом к ней на контроль через 10 дней.
Поделитесь опытом, что нужно делать что-бы их небыло?
05.06.2006 13:07:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
медея
Не есть готовые продукты-колбасу,сосиски,котлеты,лазаньи всякие,майонезы.Приправы поменьше использовать.Мы в домашнюю пищу гораздо меньше соли кладём.
А лично мне здорово помогло разведённое в обычной воде обычное-же чёрносмородиновое варение.
Пила его ЛИТРАМИ.Правда в туалет убегалась.Доходило до смешного-я отёки вижу,а врачи говорят,что я их придумываю!Хотя поправилась я всё-равно на 20 кг :(

05.06.2006 16:26:12, медея
Liska
Пить много простой воды. 05.06.2006 14:38:23, Liska
Donali
Вообще советуют перестать есть соль ( в смысле солить продукты, нужно пить морсы клюквенные. Тогда, проверено на подружке, проходит все за пару дней. Сама пробовала не солить, продержалась всего 1 день, пища показалась очень невкусной :)
05.06.2006 13:50:31, Donali
Curry
Странно. А мне моя врач из Садовой-центра как раз говорила о том, что белок и соль - это то, что удерживает воду в сосудах и не позволяет ей проникать в ткани (из-за чего, собственно, образуются отеки).

Они, кстати, в Садовой-центре рекомендуют именно белковую диету и против полного отказа от соли, а за то, что бы сохранить ее потребление в максимально естественном виде в разумных количествах.

06.06.2006 09:21:37, Curry
А я выдержала без привычного количества соли - реально стала солить меньше. Плюс дома пользуюсь только солью с пониженным содержанием натрия.
Мои домашние тоже перестали замечать отсутствие соли, хотя вначале просили солонку:)

Дело привычки:)
Часто можно улучишть вкус несоленого блюда каким-то добавками. Для меня это: в салате - брынза (да, есть соль, но не так много как солить сам салат), в супах - травки, специи и т.д.

Да, полностью от соли я не отказалась, но уже что-то и (если прижмет) откажусь совсем, выдержу....
05.06.2006 15:25:33, Vanilla
Donali
А я то сразу решила полностью отказаться :) И картошечкой просто давилась :) Хотя салат спокойно ем :) Ну если припрет, тут я согласна, никуда не денешься.
05.06.2006 15:34:48, Donali
Может, да - это помогло..постепенное. Первый день я тоже салатом капустным давилась и решала, что легче не жить (т.е. не есть).
Но еще очень помогает настрой и добавки:)

ПС. я сама не ожидала, что получится, так плохо почти без соли в первый день было:)
05.06.2006 15:39:02, Vanilla
Donali
Я тоже по-меньше солить стала еду, мужу солонку ставлю на стол, не ем колбаску, рыбку солененькую, всяких консервов не ем, но в обед хожу в столовку на работе, а там солить, ох как любят.
05.06.2006 15:50:06, Donali
я - наоборот:) Без столовой, но хоть без чуть-чуть чего вкусного (та же колбаска, рыбка, корейские салаты) -не могу:) Ну т.е. не прижало пока:) Без этих вкусностей - совсем тоскливо есть салаты и овощные супы:(
Но если что - откажусь, конечно. Сейчас проще тем, что лето и много овощей и фруктов - хоть чем-то разнообразить меню и что-то вкусное найти можно:)
05.06.2006 16:07:16, Vanilla
Привет.
Я почти убрала соль, стало лучше. В литературе написано больше пить чистой воды. То же сказал врач, не ограничивать себя в питье но именно вода без добавок.
05.06.2006 13:23:13, Nadezhda_Leb
Manibu
Во вторую беременность раз в неделю пила фурасемид,многоводие и отеки не появились.Урезать белковую пищу,про солености-копчености и сама знаешь.Отвар шиповника очень хорошо(и витамин С содержит,и мочегонный)!А вообще на таком сроке отеки почти у всех появляются,это нормально,если не связано с болезнью почек(для чего тебе и назначили контроль). 05.06.2006 13:17:41, Manibu
Буду пить шиповничек:)
05.06.2006 13:42:13, Tanya1980
Вроде белковая пища, напротив, способствует уменьшению задержки воды и именно ее рекомендуют? 05.06.2006 13:34:15, Vanilla
Да мне врач сказала придерживаться белковой диеты.
05.06.2006 13:40:53, Tanya1980
NataSha
А белковая диета - это что?? Я слышала, что перед родами рекомендуют ислючить потребление мяса, т.к. оно делает ткани менее эластичными, что в родах очень важно.
05.06.2006 13:50:47, NataSha
тут уж, наверное - или-или. Или с отеками таким способам бороться, или ткани эластичнее делать. Могу ошибаться, но, имхо, с отеками -важнее.
Мясо я ела всю беременннсть, но не могу представить в чем бы мне помог отказ от мяса:) Так что в моем случае (пост-фактум) могу точно говорить, что лучше белок.
05.06.2006 15:40:58, Vanilla
Curry
Скорее, и-и. Белок нужен, если верить моей акушерке, для транспортировки кислорода и железа к клеткам, без него ребенок, в частности, не будет получать достаточного питания.

А эластичность тканей зависит совсем не от белка, по их данным, а от генетической предрасположенности и достаточного употребления растительных жиров - таких как льняное, кунжутное, миндальное, оливковое (все холодного отжима).

У них на сайте неплохая статья есть на эту тему. На белки там возложено аж 5 жизненно важных функций.
06.06.2006 09:25:51, Curry
Спасибо за ссылку, ушла читать:) 06.06.2006 09:55:19, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!