Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.06.2006 11:24:41

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это просто завистью называется 05.06.2006 23:38:26, Кира
Не переживайте из-за этого, оно того не стоит, оценивать свое состояние Вам и только Вам, и уж тем более не сотруднице. А беременность у всех по-разному протекает - я вот в первый раз до родов бегала, токсикоз был, но рвота редко была, а в этот раз, то одно, то другое. И всех по себе судить... Вообщем, сотрудницу эту... далеко и надолго... пускай говорит и думает, что хочет.
05.06.2006 22:04:02, Marimax
Не переживайте!
Я вот сегодня приехала на работу, а там в коридоре что-то мастера решили покрасить, в результате пахнет краской. Я посидела 5 минут, встала, сказала, что мне этим дышать нельзя и поехала домой. А что делать? Мне мой ребенок дороже, хотя и работа хорошая, любимая, хорошо оплачиваемая и тд. До беременности я бы себе такого не позволила. Видимо приоритеты меняются и это правильно. ИМХО
05.06.2006 15:25:22, Katuska
nasturcia
Согласна)))Для меня тоже сейчас здоровье ребенка - на первом месте. 05.06.2006 15:33:27, nasturcia
ты, конечно!:) 05.06.2006 13:16:38, Albina&M&
не вздумайте переживать! подумайте о том что вот еще одна причина почему я ухожу и как хорошо, что буду подальше от таких людей. ну ломайте голову кто прав а кто виноват. Пусть она остается со своей правдой. А вам разбираться в этой ситуации - только себе дороже.
05.06.2006 12:31:10, Бармалейка
Так я не поняла - это только из-за сегодняшнего опоздания она взъелась или из-за того что Вы ноете все время. Вы как то слили все вместе, если вы опоздали из-за того что Вам плохо, то при чем здесь то, что работа плохая и платят мало и отпуска не дают? Зачем было тогда на такую работу устраиваться? Судя по топику - да, Вы нытик, но это стиль жизни и характер, а не беременность виновата. Я тоже с жутким токсикозом работала, и рвала на работе в туалете, ну и опаздывала тоже иногда, но уж точно не жаловалась и не считала других обязанными работать за меня или прикрывать меня перед начальством. 05.06.2006 12:18:07, Местная
простите
а я не поняла почему автор сообщения нытик ?! описывается конкретная ситуация с сомнениями и вопросами.
я тоже не считаю что беременных ДОЛЖНЫ все жалеть как больных, но сочувстовать или проявлять нейтральное отношение можно.
и потом здесь же специальная конфа -где можно и поныть и поскулить, и поплакать - где ж еще.
Если вы все всегда держите в себе, то большой респект :), но не все так могут :)
05.06.2006 12:54:13, Janin
nasturcia
Да нет, перед начальством я и не просила прикрывать. Просто предупредила, потому что у нас так принято.
По поводу работы: потому и увольняюсь, что условия не устраивают. Когда пришла сюда, то пророчили другое. У нас сейчас повально все уходят. Меня здесь ничего не держит больше.
А по поводу нытья по жизни: в принципе, я этим занятием не увлекаюсь. Жалобами на работе тем более не занимаюсь. Когда я приняла решение уходить: то спокойно пошла и подала заявление.
05.06.2006 12:23:18, nasturcia
Ну то есть Вы просто так (если глянуть со стороны коллег) один раз задержались на 40 минут и на Вас вылили поток раздражения ни за что ни про что. извините как говориться "не верю". Пишу потому что у меня самой на работе есть коллега которая ноет и ноет все время, то у нее голова болит то давление то придатки, а когда беременная ходила - мама дорогая, я думала что мы все повесимся - одно неприкращающееся "как мне плохо", причем мы все чего то были ей должны - помочь, прикрыть, денег занять, ей видите ли на анализы не хватало. Короче все это жутко раздражает. 05.06.2006 12:42:20, Местная
nasturcia
Вот представьте себе, я потому и в шоке была, что всегда дружила с этой сотрудницей. Вот именно: один раз опоздала и выслушала это.
Меня бы тоже раздражало вечное нытье. Поэтому я нервы людям и не порчу. Вот не могла утром приехать и просто предупредила.
05.06.2006 12:46:46, nasturcia
Manibu
Конечно ты!!!Ты сама оцениваешь свое состояние и принимаешь лучшее для тебя решение.А сотрудница может просто завидует...Бог с ней! 05.06.2006 11:57:35, Manibu
У каждого беременность индивидуально проходит, кто то прыгает всю беременность, а кто-то ползает. Если человек этого не понимает и меряет всех по себе, то это его проблема.
А не Ваша. Не берите в голову, берегите себя и малыша, а кто что скажет......
05.06.2006 11:52:13, Nadezhda_Leb
Змий-искусатель
"Дорогая, Вы выносили своего ребенка? Ну вот и не мешайте другим".
Правы, несомненно, Вы. А если ей так хочется поизливать желчь на кого-нибудь - проигнорируйте ее, по возможности.
05.06.2006 11:45:29, Змий-искусатель
Конечно, вы! безо всяких сомнений. А с такими подругами лучше не общаться для сохранения собственных нервов. Каждая переносит беременность по своему. Муж у вас умничка - все правильно, и завтрак в постель гораздо лучше сьедается и с большей вероятностью остается внутри при токсикозе. Я до сих пор ужинаю в кровати, так удобнее и спокойнее. А муж потом стоически вытряхивает крошки :)).
Я не уверена что стоило увольнятся, можно было сидеть на больничных до уора и дальше. Но если вы уже это сделали, значит так и должно быть. Не обращайте ни на что внимания и растите пузожителя!
05.06.2006 11:35:58, Janin
nasturcia
Спасибо за поддержку.
Я увольняюсь, кстати, не только по причине беременности. Платят очень мало, работа сложная и нудная. Отпуск уже третий не дают. К тому же мне по учебе практику надо в августе проходить.
05.06.2006 11:41:45, nasturcia
вот-вот, спокойно будете учится :) без лишних нервов. в институте обычно очень мощная и позитивная поддержка от одногруппников
05.06.2006 11:52:56, Janin
АннеТ
Правы Вы. У всех по разному протекает беременность кто лежит и му сказать не может а кто то как электровеник носится. Индивидуально. А подобные выпады от колеги могут быть банальной тупой завистью при чем даже не к тому что Вы беременны а просто что у вас юбка красивей или муж дучше или просто потому что ей работать приходится а Вы увольняетесь. Я б на Вашем месте не обращала внимание. Ходите и улыбайтесь.
05.06.2006 11:30:33, АннеТ
nasturcia
Вот она, кстати, мне в пример электровеников и приводила.)) Что их тошнит, а они носятся как угорелые и все делают. В принципе, в первую беременность я тоже так делала, на грядках торчала, в походы ходила и хоть бы что. 05.06.2006 11:37:49, nasturcia
Тошнит тоже всех по разному, извините :).
Кого то один раз с утра или под вечер, кого то на любой запах или еду круглосуточно и без перерыва.
В самый разгар токсикоза меня выворачивало утром 3-4-5 раз подряд, последние разы на пустой желудок - совсем ужасно. В результате дикая слабость, головная боль, краснющие глаза, нежно-зеленый цвет лица, круги под глазами и так далее.
Вопрос не в том, чтобы носится как угорелой?! Что вы должны доказать и кому?! Вопрос в том, чтобы делать только то, от чего будет польза дитенку и вам. И если вы чувствуете что не надо носится, значит не надо. Очень многие жалеют, что не берегли себя в период беременности. Не совершайте этой ошибки, не обращайте внимание на такие речи, отдыхайте вволю и наслаждайтесь общением с мужем. Мне ВСЕ кургом говорят (в том числе и на работе) береги себя, не нервничай, олтдыхай, бывай на свежем воздухе. и первый вопрос всегда - как ты себя чувствуешь?!
05.06.2006 11:51:05, Janin
АннеТ
И что дальше... беременности разные бывают. А она со своими примерами пусть катиться куда подальше. Я таких вот милых людей в первом триместре пачками посылала в пеший эротический поход. И не желею о содеяном. И сейчас все особо одаренных туда же шлю без зазрения совести.
05.06.2006 11:46:43, АннеТ
nasturcia
)))) Ну, послать в эротический поход я пока не смогу. Хотя чувствую, что если начнут наседать, то придется научиться)) 05.06.2006 12:11:14, nasturcia
АннеТ
Надо мне муж оч долго это объяснял что нужно учиться посылать
05.06.2006 12:36:15, АннеТ
nasturcia
Хороший муж)) Мой, кстати, тоже меня пытается научить отвечать как следует)) 05.06.2006 12:52:18, nasturcia
АннеТ
Хороший:))) Сама выбирала:)))
05.06.2006 13:05:03, АннеТ
Ира Б. и Ромка
расслабься))))) увольняйся и отдыхай спокойно... себя надо любить и беречь всегда, не только во время беременности))) 05.06.2006 11:27:44, Ира Б. и Ромка
nasturcia
Это точно! 05.06.2006 12:38:15, nasturcia
Конечно же ты! Не обращай на нее внимание. Тебе лучше знать как ты себя чуствуешь и что лучше для тебя. А на сотрудниц забей!
Главное это твое здоровье и твоего малыша!
05.06.2006 11:27:37, Tanya1980


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!